Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
10 ПЕСЕН НА ВЫПУСКНОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 
Краузе 21/1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bomberman
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 6:24     Ответить с цитатой

Спасибо за фотки! Вода, свет есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8873
В дневниках: 16386
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:21     Ответить с цитатой

Да есть,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:31     Ответить с цитатой

bomberman
Свет точно есть. Воду включала, но видимо ее перекрыли, несколько капель всего упало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bomberman
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 21:16     Ответить с цитатой

Locka писал(а):
bomberman
Свет точно есть. Воду включала, но видимо ее перекрыли, несколько капель всего упало.

Это хорошо!
Мы сегодня забрали в энергомонтаже часть док-тов и отвезли их в банк для оценки квартиры. На 22 марта назначили сделку!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaPlu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 638
В дневниках: 1
Карта № 011445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 22:26     Ответить с цитатой

bomberman писал(а):
Locka писал(а):
bomberman
Свет точно есть. Воду включала, но видимо ее перекрыли, несколько капель всего упало.

Это хорошо!
Мы сегодня забрали в энергомонтаже часть док-тов и отвезли их в банк для оценки квартиры. На 22 марта назначили сделку!:)


А я вчера звонила, мне сказали звонить в конце марта, узнавать. И даже не спросили ни подъезд, ни квартиру :-( у вас уже оформленная ипотека? что за сделка, если не секрет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 23:14     Ответить с цитатой

bomberman писал(а):

Мы сегодня забрали в энергомонтаже часть док-тов и отвезли их в банк для оценки квартиры. На 22 марта назначили сделку!:)

Поздравляю!!! Здорово! Скорее бы наши документы были готовы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bomberman
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 6:57     Ответить с цитатой

OlgaPlu писал(а):
bomberman писал(а):
Locka писал(а):
bomberman
Свет точно есть. Воду включала, но видимо ее перекрыли, несколько капель всего упало.

Это хорошо!
Мы сегодня забрали в энергомонтаже часть док-тов и отвезли их в банк для оценки квартиры. На 22 марта назначили сделку!:)


А я вчера звонила, мне сказали звонить в конце марта, узнавать. И даже не спросили ни подъезд, ни квартиру :-( у вас уже оформленная ипотека? что за сделка, если не секрет?

Звонила на счет чего?
нет, ипотека не оформлена. Внесен только первоначальный взнос и оформнен предварительный договор с застройщиком. 22 марта оформляем основной договор с застройщиком, оформляем ипотеку с банком. Денюжка перечисляется на счет энергомонтажа.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Locka писал(а):
bomberman писал(а):

Мы сегодня забрали в энергомонтаже часть док-тов и отвезли их в банк для оценки квартиры. На 22 марта назначили сделку!:)

Поздравляю!!! Здорово! Скорее бы наши документы были готовы...

СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8873
В дневниках: 16386
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 10:22     Ответить с цитатой

Сейчас разговаривала с риелтором, программа действий такова,
1 . должны позвонить с театральной
2. получаем там ордер на вселение
3. идем на гребеньщшикова 9/1 в ТСЖ
4. получаем там акт приема-передачи и ключи, с этого момента можем вьезжать
НО
В акте отмечаем все что нас не устраивает и заверяем его в ТСЖ и до 30 сентября выявленные недочеты должны устранить.
Уф вроде все план действий разработан.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Вот что ещё нашла на сосоднем форуме (в 17, 19 доме)
Скрытый текст:
Цитата:


1. Получаем разрешение в ЭМ. На этой же бумажке стоит контактный телефон менеджера, который будет передавать вам квартиру.

2. Звоним менеджеру, договариваемся о встрече.

3. Принимаем квартиру. Менеджер ходит вместе с вами, все замечания записывает. Вы проверяете все, что возможно. Кстати, патроны под лампочки не везде, у меня был только в ванне, вместе с лампочкой. Так что остальную электрическую проводку проверить было невозможно. Хотя бы потому, что провода высоко, а встать не на что, в квартире пусто...

4. Прямо при вас пишется заявление с просьбой устранить выявленные недостатки. Тут можно пойти двумя путями.
----1) Вы забираете полностью ключи и оставляете свой контактный телефон. Вам позвонят и назначат время, когда придут устранять недостатки. Приезжаете, открываете квартиру и ждете, пока все сделают.
----2) Договариваетесь, что ключи пока забирать не будете, назначаете повторный осмотр квартиры после устранения недостатков.

5. Вы решили забрать ключи. Вместе с менеджером едете в "Родники", там отдаете разрешение на заселение, расписываетесь в нескольких бумажках, получаете все ключи вместе с монтажными, также ключи от домофона и электрического ящика, который внутри квартиры. Вам доводят процедуру обслуживания и оплаты за коммунальные услуги и, если у вас нет вопросов, отпускают с миром

Если на входной двери еще не установлена фурнитура (ручки, глазок), то поездка в "Родники" может отложиться до того времени, пока дверь не будет готова. Мне повезло, монтажники были тут же и при мне все поставили. Так что вся процедура приема квартиры заняла чуть больше часа, от входа в квартиру до выхода из ТСЖ.

Замечания: подтекал снизу бачок унитаза.
Вода в квартире перекрыта, сами открываете вентили, смотрите, чтобы трубы не подтекали, пробуете смыть унитаз.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaPlu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 638
В дневниках: 1
Карта № 011445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 17:36     Ответить с цитатой

bomberman
Звонила на счет сдачи дома. Я просто думала, может с ЭМ еще какую-то сделку оформлять надо (ну типа акт приема-передачи), вот и обрадовалась уже, что начинают назначать время :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Прочитала последнее сообщение и задумалась. А на что вообще обращать внимание при приемке? Это же надо все-все проверять.....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bomberman
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 19:08     Ответить с цитатой

esera писал(а):
Сейчас разговаривала с риелтором, программа действий такова,
1 . должны позвонить с театральной
2. получаем там ордер на вселение
3. идем на гребеньщшикова 9/1 в ТСЖ
4. получаем там акт приема-передачи и ключи, с этого момента можем вьезжать
НО
В акте отмечаем все что нас не устраивает и заверяем его в ТСЖ и до 30 сентября выявленные недочеты должны устранить.
Уф вроде все план действий разработан.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Вот что ещё нашла на сосоднем форуме (в 17, 19 доме)
Скрытый текст:
Цитата:


1. Получаем разрешение в ЭМ. На этой же бумажке стоит контактный телефон менеджера, который будет передавать вам квартиру.

2. Звоним менеджеру, договариваемся о встрече.

3. Принимаем квартиру. Менеджер ходит вместе с вами, все замечания записывает. Вы проверяете все, что возможно. Кстати, патроны под лампочки не везде, у меня был только в ванне, вместе с лампочкой. Так что остальную электрическую проводку проверить было невозможно. Хотя бы потому, что провода высоко, а встать не на что, в квартире пусто...

4. Прямо при вас пишется заявление с просьбой устранить выявленные недостатки. Тут можно пойти двумя путями.
----1) Вы забираете полностью ключи и оставляете свой контактный телефон. Вам позвонят и назначат время, когда придут устранять недостатки. Приезжаете, открываете квартиру и ждете, пока все сделают.
----2) Договариваетесь, что ключи пока забирать не будете, назначаете повторный осмотр квартиры после устранения недостатков.

5. Вы решили забрать ключи. Вместе с менеджером едете в "Родники", там отдаете разрешение на заселение, расписываетесь в нескольких бумажках, получаете все ключи вместе с монтажными, также ключи от домофона и электрического ящика, который внутри квартиры. Вам доводят процедуру обслуживания и оплаты за коммунальные услуги и, если у вас нет вопросов, отпускают с миром

Если на входной двери еще не установлена фурнитура (ручки, глазок), то поездка в "Родники" может отложиться до того времени, пока дверь не будет готова. Мне повезло, монтажники были тут же и при мне все поставили. Так что вся процедура приема квартиры заняла чуть больше часа, от входа в квартиру до выхода из ТСЖ.

Замечания: подтекал снизу бачок унитаза.
Вода в квартире перекрыта, сами открываете вентили, смотрите, чтобы трубы не подтекали, пробуете смыть унитаз.


ну что ж! Хорошие новости! Прям настроение улучшилось!)
Только когда они позвонят? Сегодня? Завтра? Через Неделю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8873
В дневниках: 16386
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 19:40     Ответить с цитатой

скажу по секрету(сорока на хвосте принесла) у меня брат в доставке М-видео работает, вчера в наш дом доставка была, следоваательно кто то уже живет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annjutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 918
В дневниках: 20
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 0:05     Ответить с цитатой

esera писал(а):
скажу по секрету(сорока на хвосте принесла) у меня брат в доставке М-видео работает, вчера в наш дом доставка была, следоваательно кто то уже живет

Опачки!:) Вот это интересно!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bomberman
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 0:07     Ответить с цитатой

esera писал(а):
скажу по секрету(сорока на хвосте принесла) у меня брат в доставке М-видео работает, вчера в наш дом доставка была, следоваательно кто то уже живет

ой! случайно с учетной записи жены написал:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bomberman
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 13:38     Ответить с цитатой

esera писал(а):
скажу по секрету(сорока на хвосте принесла) у меня брат в доставке М-видео работает, вчера в наш дом доставка была, следоваательно кто то уже живет


ну что там? Вы еще не заселились?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bomberman
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 16:41     Ответить с цитатой

Ау? стопудово тоже заехали!:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах