Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
А вдруг ты завтра попадёшь на остров в океане...
Книги про жизнь вдали от цивилизации

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 9:12    Заголовок сообщения: А вдруг ты завтра попадёшь на остров в океане... Ответить с цитатой

Посоветуйте книги, где бы подробно описывалось, как человек (группа людей) устраивается в необитаемом месте и налаживает быт, привносит в жизнь достижения цивилизации и т.п.
Детям очень нравится, к примеру, та часть из Робинзона Крузо, где подробно описывается, как Робинзон строит жильё, делает запасы, возделывает поле. Как только дело доходит до настоящих (с моей точки зрения) приключений - интерес к книге пропадает. Та же самая фигня с Таинственным островом - пока герои ставят природу себе на службу - всё хорошо, как только начинается интрига с капитаном Немо - книжку можно было бы и ен дочитывать. А я такую литературу не читала особенно - мне скучно было, поэтому не знаю, что детям предложить/почитать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Может быть "Коралловый остров" Р.Баллантайна? Там трое подростков попадают на необитаемый остров, правда подробностей я уже не помню.

Повесть есть вот в таком издании:


Также на livelib делали подборку робинзонад, там не густо, но полюбопытствуйте, может что и подойдёт: http://www.livelib.ru/tag/%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 9:08     Ответить с цитатой

Веда, спасибо. Буду искать Булычева, даже не знала, что у него есть книги такого "профиля" :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 12:27     Ответить с цитатой

Dio
немного не по теме, но может детям вашим интересно будет почитать статью.
Пять историй невымышленных Робинзонов > http://pgbooks.ru/want_to_know/geoblog/5-istoriy-o-nevymyshlennykh-robinzonakh.php
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 17:51     Ответить с цитатой

Увидела сейчас новую книгу, кажется как раз по теме:

Мид-Смит Э. НА ДИКОМ ОСТРОВЕ.


Четверо детей в силу обстоятельств остаются без присмотра родителей – и решают спустить на воду старый бриг. Сильное течение выносит лодку в открытое море. А сутки спустя ребята высаживаются на необитаемом острове.

Приключение перестает быть игрой – юным «робинзонам» приходится бороться за выживание…
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 23:46     Ответить с цитатой

Ещё робинзонады:

Э.Мюллер Робинзонетта

Маленькая сирота, хлебнувшая горя, оказавшись в незнакомых местах, среди чужих людей, сумела, подобно Робинзону на необитаемом острове, не только выжить, но и создать собственное, вполне успешное хозяйство. Благодаря стойкости духа, упорству и трудолюбию девочке удалось завоевать любовь и уважение окружающих, преодолеть всевозможные трудности, невзгоды и, в конце концов, найти свое счастье.

Скотт О'Делл Остров голубых дельфинов

Героиня книги - индейская девочка Карана, одна из всего племени осталась на небольшом островке у калифорнийского побережья. Карана сумела наладить жизнь в одиночестве, обеспечить себя едой и надежным убежищем. Самое главное для Караны - отношения с животными. Для нее "звери и птицы - те же люди, только со своим языком и своей манерой поведения. Без них жизнь на белом свете была бы очень тоскливой".
"Остров голубых дельфинов" получил в 1961 году медаль Ньюбери, а сам автор в 1972 году удостоился Золотой медали Ханса Кристиана Андерсена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах