Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Ваши новогодние воспоминания из детства
Удивляйтесь!!! сколько забавных, трепетных и даже "страшных")))))))))

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 13:13    Заголовок сообщения: Ваши новогодние воспоминания из детства Ответить с цитатой


Чем ближе Новый Год и чем больше мне лет... :oops: ( с каждым наступающим Новым Годом!), тем чаще ко мне приходят воспоминания из детства... особенно вспоминаются праздники, и конечно больше всех- НОВЫЙ ГОД!
Покупаем подарки, наряжаем елку, придумываю блюда на новогодний стол... и думаю, а
что было такого у меня в детстве, чем можно сегодня удивить, порадовать и создать праздничное настроение своим друзьям, близким, и конечно, моим ненаглядным доченькам :give_heart:
Хочу чтобы им запомнилось детство, также как и мне- теплым и радостным!
поэтому вспоминаю и дарю им :-)

Помню как: :elka_girl: :elka_girl: :elka_girl:

:elka: папа привозил из тайги огромную елку, буквально заволакивал ее в квартиру, наша собака лаяла как заполошная (каждый год! :lol: ), а мы с братишкой скакали вокруг елки, лежащей на полу и ждали, когда мы ее будем наряжать...


помню какое- то новогоднее утро, после того как мы нарядили елку, просыпаемся, а на елке конфеты и какие- то пряники чудесные на ниточках висят- по всей елке! оказывается, это мама напекла и ночью они с папой всю елочку обвесили, а мы потом доставали и ели!

начиная с з1 декабря до старого нового года мы с братом находили каждый день какие-то подарки- под елкой, под подушками, под одеждой...
я тоже накупаю много всяких мелких подарочков и каждый год везде их прячу- мои дочки в восторге!


а у вас есть что вспомнить? если да, то ПОДЕЛИТЕСЬ, Не жадничайте!
и может каждый из нас что-то себе возьмет в копилочку... :oops:


Последний раз редактировалось: ПУШИСТ (Чт Дек 11, 2014 20:14), всего редактировалось 8 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
simarik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 74
В дневниках: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 20:26     Ответить с цитатой

У меня немного грустное воспоминание, но приходит каждый год, когда наряжаю елку...
Мне было лет 10. 23 декабря мы с папой купили елку-пушистую, просто шикарную. Отнесли ее в гараж. 30 декабря папа пошел забирать елку из гаража. День был очень холодный(мы тогда в Омске жили, было за -30) и дверь не открылась. На следующий день он снова попытался вызволить нашу елочку, но замок заклинило намертво. Я поняла, что мы остались без елки на новый год и мне это показалось какой-то вселенской трагедией. Я так безутешно плакала, что мой дед оделся и пошел искать запоздавших продавцов. Время было уже 5 вечера и надежды было мало. Через полтора часа дед вернулся с маленькой и облезлой елкой. Какое это тогда было счастье для меня! Я с такой любовью ее украшала!
15 лет с тех пор прошло, но я этот случай всегда вспоминаю и мне кажется, что та елка была самая красивая в моей жизни... :-)
_________________
пришла весна-красна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:27     Ответить с цитатой

simarik
Честное слово, вы меня до слез растрогали... Пусть в Вашем доме всегда будет нарядная елочка :horovod:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simarik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 74
В дневниках: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:03     Ответить с цитатой

ПУШИСТ
Спасибо!
:prig_skok:
_________________
пришла весна-красна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:46     Ответить с цитатой

:salut4:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 23:24     Ответить с цитатой

Мне всегда нравилось в детстве с папулей ёлку наряжать. Я надеюсь, что мой муж эстафетную палочку возмёт и с нашем сынулей будет это делать каждый НГ. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиби
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 284
В дневниках: 2
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 0:46     Ответить с цитатой

Ой, детские воспоминания вообще всегда душу греют, а новогодние особенно волшебные :give_heart:

В прошлом году на меня накатило, нарыла много песен, которые в школе на Новый год учили-пели, они во мне столько эмоция вызывают, сестре отправила, ностальгировали вместе)))
Попробую выложить сейчас, может, они не только мне знакомы.

Что такое снеженика http://zalil.ru/32176734
Котенок и щенок http://zalil.ru/32176739
Вальс снежинок http://zalil.ru/32176742
(Последней нашла только минус, слова там такие:
Снежинки спускаются с неба
Все ниже, все ниже.
Шаги уходящего года
Все тише, все тише....
итд)

Помню, как мы рисовали иллюстрации к "Снеженике" и "Котенку со Щенком", это было домашнее задание и мама помогала, до сих пор хорошо помню эти рисунки, хоть и не сохранились они.


Елка всегда была живая и в потолок, хотя уже тогда многие предпочитали искусственные. Наряжали все вместе, а потом, обязательно играли в "найди игрушку на ёлке". Каждый год, и не надоедало))) Помню этот запах ели, мандаринов и шоколада. Запах детства и ожидания чуда. Не помню, было ли чудо, но ощущение что вот-вот будет - помню хорошо.

Еще родители приносили с работы подарки сладкие, четыре больших одинаковых пакета (они вместе работали и подарки всегда были большие и очень хорошие), и мы с сестрой их "разбирали". Вот не знаю, с чего нам это пришло в голову, кто придумал, мы тогда очень хорошо жили, нам ни в чем не отказывали, но было какое-то особое удовольствие разложить все эти подарки, посчитать сколько каких конфет, какие шоколадки, какие еще сладости, все это рассортировать по кучкам, сравнить, везде ли поровну))))) Потом те конфеты, что считали "так себе" откладывали в отдельный пакет "на потом", а самое вкусное делили поровну. Конечно, всегда делились с родителями, но все равно это было "наше". Никто на НГ не ограничивал в сладостях, ели сколько влезет, никаких аллергий тогда не было.

Еще, кроме елки, гирляндами украшали зал. И вечером включали елку, гирлянды на стенах и слушали сказки на пластинках: Самый лучший Дед Мороз, Ночь перед Рождеством и всякие другие. Вот это потрескивание пластинки, свет от разноцветных лампочек и заааапахи, помню это было из года в год одинаково, и одинаково волшебно казалось и тогда и кажется сейчас.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Залила "Самого лучшего Деда Мороза". С потрескиванием с пластинки :give_heart:
http://zalil.ru/32176930

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:

Ой, понесло меня :haha: Слушаю сказку, она музыкальная, и такая ностальжи от всех этих песенок... "Семь нот, только семь, а веселья хватит всем, И у нас без этих нот был бы скучный Новый Год...."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Uльяна
Студент
Студент

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 2417
В дневниках: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:47     Ответить с цитатой

когда маленькой была, жили в деревне, и всегда в новогоднюю ночь ходили встречать деда мороза. холодно, снег блестит, во всех домах гирлянды и нас (несколько детей обычно) вереницей на санках катят. потом выясняется, что дед мороз с другой стороны пришел. и мы бегом домой рассказывать выученные стихи и песни. Семья была большая и детей много нас было. накрывался стол большой. а за день до этого всегда была большая лепка пельменей и обязательно счастливый пельмешек, которых потом оказывалось очень много (детки старались :haha: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия_Александр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск-Гранатов ый переулок (Малое Кривощеково)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 19:47     Ответить с цитатой

Ой, у меня тоже воспоминания вспыхнули)))
На один НГ, мне было лет 6, мы с папой пошли за елкой (жили в маленьком городке окруженном тайгой). Когда возвращались, Папа на плече елку нес, а я за макушку зацепилась и всю дорогу катилась, как на лыжах)))) Постоянно вспоминаю этот случай))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nezaбудка
Студент
Студент


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 1810
В дневниках: 68
Откуда: Ху...во-Кукуево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 22:19     Ответить с цитатой

а у меня это запах мандаринов :aga-aga: мы их раньше только на НГ ели(вот нам и несли мама с работы, бабушки, дедушки объедались ими ммм...)еще хлопушки...хочу снова стать маленькой...только дети наверное с нетерпением так ждут этот праздник.Когда были детьми елку наряжали уже в 15х числах,дождик на потолки лепили ,на коврах ватой писала С НОВЫМ ГОДОМ ! :aga-aga: готовились...С возрастом конечно уже нет такого ажиотажа (если не считать,что бегаешь как полоумная в последних числах по магазам)
Люблю Новый год!
_________________


Поймала золотую рыбку,она меня очень внимательно вы слушала и сказала : "ЖАРЬ !!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 9:36     Ответить с цитатой

Олька87
мои ляльки тоже с папой елку наряжают, но сначала он собирает, устанавливает елочку, а девччонки старшая и младшенькая крутятся вокруг и дожидаются когда можно будет игрушки повешать- перебирают игрушки, вспоминаем, как прошлый год прошел и как в этом году хотим провести новогодние праздники... получается весело и тепло! :give_heart:

Фиби
ваши воспоминания... почему- то очень похожи на мои- также папа с мамой в одной организации работали и также мы подарки раскладывали, потом в один мешок ссыпали и со временем выедали самые вкусные конфеты...

а хорошо, вы придумали сказочку сюда скинуть и песенки я скачаю и сказочку обязательно послушаем...может моим девочкам понравится :-) сейчас это как- то не принято сказки слушать без просмотра :-( вот тем и интересно! точно послушаем- можно свечи зажечь и атрибуты какие- нибудь приготовить... сделаю им сюрприз- потом напишу, что вышло :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Nezaбудка писал(а):
а у меня это запах мандаринов :aga-aga: мы их раньше только на НГ ели(вот нам и несли мама с работы, бабушки, дедушки объедались ими ммм...)еще хлопушки...хочу снова стать маленькой...только дети наверное с нетерпением так ждут этот праздник.Когда были детьми елку наряжали уже в 15х числах,дождик на потолки лепили ,на коврах ватой писала С НОВЫМ ГОДОМ ! :aga-aga: готовились...С возрастом конечно уже нет такого ажиотажа (если не считать,что бегаешь как полоумная в последних числах по магазам)
Люблю Новый год!

у меня доча старшая- ей 11 смотрит дикими глазами, когда я ей говорю, что раньше мандарины ели только на НОВЫЙ ГОД а она не верит- просто не может понять как такое возможно... :lol: все, скоро поменяется поколение и наших воспоминаний из "советского" детства не будет... Хотя, они такие приятные и правда, какие- то волшебные :give_heart: наверное, потому, что из детства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 9:49     Ответить с цитатой

мне и моей сестре тетя сшила костюмы принцесс.
из подкладочной ткани и старых зановесок. Но что это были за чудо костюмы! С короной, со шлейфом - мы несколько лет их надевали в новый год и всегда собирали восхищенные взгляды.
И сейчас мне кажется, что я непременно должна сшить своим племянникам новогодние костюмы. и именно своими руками.
жалко, что фото костюмов нет((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Nezaбудка
Студент
Студент


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 1810
В дневниках: 68
Откуда: Ху...во-Кукуево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 10:01     Ответить с цитатой

ПУШИСТ
Даааа,щас такие дети пошли уже даже удивить не чем детей :aga-aga:
Tata
Принцессы это классно,я каждый год снежинкой была :-) ,а не вру еще была белочкой и красной шапочкой :lol:
_________________


Поймала золотую рыбку,она меня очень внимательно вы слушала и сказала : "ЖАРЬ !!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
роскошная кошь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 3792
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул,Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 11:13     Ответить с цитатой

Когда я училась в четвертом классе родители решили устроить нам новогоднюю ёлку в лесу, но подходящей полянки с ёлкой не нашли и примотали к лысой сосне еловые ветки скотчем :haha: Нарядили это творенье мишурой, игрушками и мы благополучно отметили праздник...Несколько дней спустя мы с мамой пошли в лес гулять, смотрим,а нашу "ёлочку" спилили и унесли :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 14:27     Ответить с цитатой

Я всегда за елку была ответственная. Наряжала ее и комнату украшала. Однажды моя наряженная, самая красивая елка упала и игрушки разбились :oops: Нарядили конфетками и мандаринами. На следующий год купили новые :-)
Еще любила, когда гости приходят.
И любила с мамой гулять на улице после 12 ночи. У нас не было хлопушек, только бенгальские огни. И желание я всегда загадывала, и салфетку сжигала и на диван запрыгивала сколько-то раз (где-то услышала, что нужно запрыгнуть на диван энное количество раз и желание сбудется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах