Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ваши новогодние воспоминания из детства
Удивляйтесь!!! сколько забавных, трепетных и даже "страшных")))))))))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 14:49     Ответить с цитатой

Вспомнила смешную мульку из совсем раннего детства.
Ёлку всегда с мороза "размораживали" родители в ванной, потом уносили устанавливать, а в самой ванне оставались лежать опавшие иголки. И вот я такая мелкая заглядываю туда и понять не могу - что за тонкие штучки лежат... И тут мой детский мозг почему-то сопоставил их со словом "микробы" :haha: Наверное, где-то услышала, что ванну чистят перед мытьем, чтоб микробов не было - и отложилось в голове... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 19:13     Ответить с цитатой

роскошная кошь писал(а):
Когда я училась в четвертом классе родители решили устроить нам новогоднюю ёлку в лесу, но подходящей полянки с ёлкой не нашли и примотали к лысой сосне еловые ветки скотчем :haha: Нарядили это творенье мишурой, игрушками и мы благополучно отметили праздник...Несколько дней спустя мы с мамой пошли в лес гулять, смотрим,а нашу "ёлочку" спилили и унесли :lol:



это как людям надо было погулять накануне, чтобы не заметить, что ветки на скотч привязаны :-)
а действительно идея, в лесу елку нарядить, точно днем можно сделать! новогодние праздники длинные...запасаемся идеями :-)


Последний раз редактировалось: ПУШИСТ (Пн Дек 12, 2011 21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дегтярёва Ю.Ю.
Студент
Студент


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2434
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 22:13     Ответить с цитатой

Хорошо помню на Новый год отправили меня к бабушке с дедом, они вечером попили чай и легли спать, наверно я была в шоке, раз так хорошо запомнила. :lol: :lol: :lol:
_________________
Платья для принцесс!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769574

Яркая Палитра! Трикотаж для всей семьи!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768682
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 7:44     Ответить с цитатой

Ко мне каждый год приходил Дед Мороз. Я его боялась :oops:
Однажды (мне было лет 6) пришел Дед Мороз, сел на табуретку
и просит прочитать стихотворение. Я от страха под стол залезла.
Сижу, смотрю, а у Деда Мороза из под шубы брюки и ботинки папиы. Тут я как заору: "Папа!".... С тех пор Дед Мороз к нам не ходит :-(
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 18:49     Ответить с цитатой

Дегтярёва Ю.Ю. писал(а):
Хорошо помню на Новый год отправили меня к бабушке с дедом, они вечером попили чай и легли спать, наверно я была в шоке, раз так хорошо запомнила. :lol: :lol: :lol:

да уж! меня бы , наверное тоже , мягко говоря, тоска одолела! Даже в маленькие дети ждут праздника! А у нас на новый год дедушка с бабушкой гостили! все веселились, никто не спал! я обожала эти дни! :-)

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

semka писал(а):
Ко мне каждый год приходил Дед Мороз. Я его боялась :oops:
Однажды (мне было лет 6) пришел Дед Мороз, сел на табуретку
и просит прочитать стихотворение. Я от страха под стол залезла.
Сижу, смотрю, а у Деда Мороза из под шубы брюки и ботинки папиы. Тут я как заору: "Папа!".... С тех пор Дед Мороз к нам не ходит :-(

у нас папа почему- то никогда не наряжался дМорозом,наверное наши пытливые взгляды не давали... мы с братом всегда очень приглядывались к ДМ! Поэтому, к нам приходили какие- то незнакомые дядьки :lol: и нам так и не удавалось понять(долго!) есть ли ДМ на самом деле или нет :-) :oops: уж папа с мамой старались! до наступления нового года всегда какие- нибудь фишки придумывали, то следы нарисуют, то еще что-нибудь :lol: то однажды мы в подъезде посох ДМ увидели :moroz_idet: мама сказала, что его ДМ забыл, завтра может заберет, а пока мы его домой возьмем! так и сделали, а на утро его не было!!!забрал! :lol:

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

МАМОЧКИ! Вы чего жадничаете... делитесь воспоминаниями!а понравившиеся идеи из воспоминаний можно для себя и своих лялек взять! потом поделимся, что получилось! я вот вспоминала.. и про ПОСОХ вспомнила! читай выше! в этом году сделаю своим доченькам!( как в детстве нам родители сделали!) ПОТОМ МЫ ЕГО У БАБУШКИ НАШЛИ НА БАЛКОНЕ! :lol:


Последний раз редактировалось: ПУШИСТ (Пн Дек 12, 2011 21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irik007
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 417
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 3:29     Ответить с цитатой

и я вспомнила

Я была в классе 3, был у нас новогодний утренник, все дети сидели на лавочке по стенке. Вышел Дед Мороз, начал говорить, а мой одноклассник рядом сидел, говорит мне, дак это ж наш физрук. Я давай присматриваться. Тут меня вызывают стих читать, я выхожу, приготовилась сказать "Здравствуй, Дедушка Мороз" а вместо этого вдруг говорю на весь зал "Здравствуй, физрук" :lol:
А еще помню, как я писала письма Деду Морозу, было мне лет 9, как то спрашиваю у мамы чего мне попросить, она мне - тебе пора жениха уже просить, ну я так и написала, привези мне Дед Мороз жениха и три шоколадных яйца :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Моделька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 3677
В дневниках: 2
Откуда: Заельц.р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 0:29     Ответить с цитатой

Дааа воспоминания...У нас папа военнослужащий ВВС(воздушные силы форма синяя)мы жили в закрытых городках.И к нам с сестрой каждый год приходил дед мороз,а под шубой виднелась синяя форма :lol: мы тоже приглядывались кто он.Папа или не папа.
Цитата:
К нам на ёлку - ой-ой-ой!
Дед Мороз идет живой.
- Ну и дедушка Мороз!..
Что за щеки!
Что за нос!..
Борода-то, борода!..
А на шапке-то звезда!
На носу-то крапины!
А глаза-то... папины!

Мы тоже писали письма,клали их то на подоконник,то под подушку. :-) Здорово было в детстве.А однажды к нам пришел почтальон Печкин(соседка-подружка)переодетая Штаны ватники,шапка ушанка(кроличья)Щеки в помаде красные.Свет приглушили чтоб мы ее не узнали,но мы то ее узнали,правда не сразу.Она сказала что Детей много и дед мороз просил ее помочь вот она и вырядилась почтальоном :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Сегодня с дочей тоже письмо написали :dm_podarki: Она так старалась писать(ей 5лет) потом погладила его и аккуратно разложила на окне чтоб дедушка мороз смог прочитать.И уточнила у меня А он точно подарит Велосипед :velo2: .А я конечно :yes: :mrgreen:

Мы каждый день в новогодние каникулы подкладываем в сапожек или под елку маленькие подарочки. :shoppin: И просим соседей переодеться и проехать по всем нашим знакомым детям и поздравить их с новым годом.А дети(как и мы)приглядываються кто там за бородой спрятался.А как интересно встречать деток на улице они Кричат дед Мороз,а ты на конфетку или мандаринку,вечером я тебе подарочек принесу(а родителям подмигнешь)а родитель даа даа

Цитата:
Мой брат (меня он перерос)
Доводит всех до слёз.
Он мне сказал, что Дед Мороз
Сосем не Дед Мороз!
Он мне сказал:
- В него не верь!
Но тут сама
Открылась дверь,
И вдруг я вижу -
Входит дед.
Он с бородой,
В тулуп одет,
Тулуп до самых пят!
Он говорит:
- А ёлка где?
А дети разве спят?
С большим серебряным
Мешком
Стоит,
Осыпанный снежком,
В пушистой шапке
Дед.
А старший брат
Твердит тайком:
- Да это наш сосед!
Как ты не видишь: нос похож!
И руки, и спина!
Я отвечаю: - Ну и что ж!
А ты на бабушку похож,
Но ты же не она!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 13:53     Ответить с цитатой

Irik007 писал(а):
и я вспомнила

Я была в классе 3, был у нас новогодний утренник, все дети сидели на лавочке по стенке. Вышел Дед Мороз, начал говорить, а мой одноклассник рядом сидел, говорит мне, дак это ж наш физрук. Я давай присматриваться. Тут меня вызывают стих читать, я выхожу, приготовилась сказать "Здравствуй, Дедушка Мороз" а вместо этого вдруг говорю на весь зал "Здравствуй, физрук" :lol:
А еще помню, как я писала письма Деду Морозу, было мне лет 9, как то спрашиваю у мамы чего мне попросить, она мне - тебе пора жениха уже просить, ну я так и написала, привези мне Дед Мороз жениха и три шоколадных яйца :lol:

Я плачу от смеха... :lol: :lol: :lol:
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 22:22     Ответить с цитатой

Цитата:
И уточнила у меня А он точно подарит Велосипед .А я конечно



и мы тоже выспрашиваем что вы хотите в подарок от ДМ? а потом конечно принесет, он ведь в окно смотрит и все слышит... :-) каждый год приносит именно то, что его просят... :lol: еще ни разу не подвел ;)
А были у кого- нибудь случаи( в том числе из своего детства), что ожидали совсем не тот подарок, который принес ДЕД МОРОЗ :-( :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моделька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 3677
В дневниках: 2
Откуда: Заельц.р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 22:48     Ответить с цитатой

ПУШИСТ писал(а):
Цитата:
И уточнила у меня А он точно подарит Велосипед .А я конечно



и мы тоже выспрашиваем что вы хотите в подарок от ДМ? а потом конечно принесет, он ведь в окно смотрит и все слышит... :-) каждый год приносит именно то, что его просят... :lol: еще ни разу не подвел ;)
А были у кого- нибудь случаи( в том числе из своего детства), что ожидали совсем не тот подарок, который принес ДЕД МОРОЗ :-( :-)


Ой да был такой случай :aga-aga:
Хотели мы с сестрой Собаку :dog: Английский Кокер спаниэль.Написали два письма с одинаковым содержанием.А дед мороз принес всякую мелочь,а собаки небыло :girl_cry2: Вот мы наревелись....
Все потом успокоились,смирились :-(

И вот настал еще один праздник Рождество.Поехали мы в гости..Возвращаясь домой шли в метро(родители немного на веселе хи хи ха ха).Стоит мужчина и у него картонка в руках ПРОДАМ АНГЛИЙСКОГО КОКЕРА СПАНИЭЛЯ.Мы (то есть я прочитала -сестра меньше меня)пошли дальше.А папа остановился и разговорился с мужчиной(а щенок у него в куртке спал).А мама и незнала что у папы казенные деньги есть.
И вот идет мой отец :mrgreen: мы:"ты что такой счастливый" А он молча растёгивает куртк,а от туда маленькая мордашка с большими ушами(как у слоненка Бэмби)Вот радости было :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: В этот момент надо было видеть мамино лицо :shock: :-o :-x Она была в шоке.
И прожил он 15лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
АвантюрА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 1286
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 10:23     Ответить с цитатой

Клёвая темка! Все перечитала....прям настроение такое.....новогоднее

Моделька!
я тоже в детстве мечтала о Кокере...только у меня он так и не появился.... :-(

Я помню как мы с сестрой в подарках нашли упаковку жвачки(апельсиновая такая была,пластинками) и зажевали прям по целой пачке....рот не закрывался, но круто было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моделька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 3677
В дневниках: 2
Откуда: Заельц.р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 10:30     Ответить с цитатой

TANHCIK писал(а):

Я помню как мы с сестрой в подарках нашли упаковку жвачки(апельсиновая такая была,пластинками) и зажевали прям по целой пачке....рот не закрывался, но круто было!




Добавлено спустя 51 секунду:

у нас может быть тоже не появился бы песик,если бы не то волшебное рождество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:53     Ответить с цитатой

ПУШИСТ писал(а):

А были у кого- нибудь случаи( в том числе из своего детства), что ожидали совсем не тот подарок, который принес ДЕД МОРОЗ :-( :-)


У меня так было :-( Я просила шикарные туфли и бальное платье, а принес уже и не помню что. :aga-aga: И была о-о-чень разачарованна :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 14:29     Ответить с цитатой

[/quote]


А были у кого- нибудь случаи( в том числе из своего детства), что ожидали совсем не тот подарок, который принес ДЕД МОРОЗ :-( :-)[/quote]

Я помню в детстве заказала посудку, а потом увидела по телевизору куклу Барби и перезаказала уже куклу, но получила посудку, расстроилась конечно и подумала что дедушка Мороз только первое желание выполнил, перезаказывать нельзя :-)
Еще из детства, всегда хотела водить хоровод вокруг елки как в мультиках дети водят, но елка всегда стояла у стены и мы там с братьями лазили все ветками кололись что бы вокруг пройти)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irik007
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 417
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Цитата:
но елка всегда стояла у стены и мы там с братьями лазили все ветками кололись что бы вокруг пройти)))))))))

мы тоже так делали :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах