Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Ваши новогодние воспоминания из детства
Удивляйтесь!!! сколько забавных, трепетных и даже "страшных")))))))))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гоксель
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 6347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 12:57     Ответить с цитатой

axiom 5ballov
пельмени-то поди ещё и "горячительным" запивал?.. :lol: :ny:
как мы его вообще не потеряли?! :o

Добавлено спустя 40 минут 45 секунд:

gae4ka-n
Тоже помню свои карнавальные костюмы.. :aga-aga:
Мне их делал папочка. Все были неповторимы!
Ночкой я была в первом классе - чёрный костюм, с наклеенными звёздами из фольги, а на голове - шапочка с месяцем впереди.
Шахматной королевой была во втором классе. Самое забавное, что в этот же год на праздник Шахматным королём был мальчик из моего класса, что дало столько разговоров среди наших одноклассников. А он ещё и влюблён был в меня.. Чуть не ушёл совсем с утренника, так все "цепляли".. Дети, они такие!.. :o
В третьем я была Снежной королевой в шикарном костюме - была корона и воротник просто невероятной формы с брошью "на лбу". Все эти конструкции папа сделал из толстой проволоки и, обтянув марлей (а из чего же тогда все шили?! 5ballov ), расшил камнями и бусинами.
В четвёртом - Мальвина в роскошном платье, для которого мама "выделила" мне 2 куска атласа сиреневого и голубого цвета, из которого всё и сшили. На голове был огромный бант, платье всё в рюшах и ... панталоны.. правда, всё было красиво - шила портниха, но панталоны снова вызвали резонанс :058:
В пятом классе я не училась, т.к. ввели 11-летнее обучение и я попала сразу в шестой. Инопланетянка.. Я была в комбинезоне из серого атласа - мама "нарыла" у своих танцующих подруг, а на голове, в "шишку" из волос мне водрузили антенну из скрученной спиралью проволочки.. Это был просто отпадный костюм!
А дальше костюмов не было, т.к. я периодически была ведущей на этих мероприятиях, и одевалась соответствующим образом.
Зато мой сын в д/саду, так же с помощью золотых рук моего папочки, своего дедушки, покорил всех костюмом звездочёта. Помните, раньше были гирлянды в виде звёзд разноцветных? Вот такая звезда была у сына на верху колпака и на волшебной палочке. Но самое главное, что они загорались, когда сынок нажимал кнопочку в обговоренном месте. Нажал он её в середине праздника.. Все дети, забыв про сценарий и стихи, просто рванули к нему и начали наперебой расспрашивать, трогать, короче, "галдеть".. Так мы ненадолго сорвали праздник.. ;) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
М52
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.14
Сообщения: 15
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 20:49     Ответить с цитатой

И я добавлю :)
Года 2-3 назад мы с мужем взяли напрокат костюмы Деда Мороза и Снегурочки, купили небольшие сувениры и в новогоднюю ночь поехали поздравлять друзей. Как же было здорово, когда даже взрослые люди(трезвые!!!) не стесняясь, вставали на стульчик, рассказывали стихи и получали за это подарки! Это был самый запоминающийся праздник. А сам новый год мы встретили под елкой, с б/а глинтвейном и речью Президента по телефону(как же без нее и боя Курантов :aga-aga: ?!). Чудесные воспоминания! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Colombina777
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 4529
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 1:21     Ответить с цитатой

Гоксель
Какой папа у вас молодец: и дочери и внуку придумывает и мастерит такие шикарные костюмы :give_heart:
Я как-то в Новый год была восточной красавицей в штанах широких шикарных, топике, мама все красиво украсила блестками. И мне для правдоподобия черным карандашом нарисовали брови. Я ж не знала, что карандаш этот размазывается по лицу, если его задеть :haha: короче, была красавицей с лицом трубочиста в конце вечера))axiom

axiom
Класс :lol:
Думаю, на следующий год все ваши детсадовские товарищи пытались угостить своих Дедов Морозов чем-нибудь этаким, чтобы тоже с шиком бросить в саду подобную фразу!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

М52
Душевное такое воспоминание!
Мне кажется, люди Новый год у нас в стране встречают с искренней радостью! Для многих это особый праздник, в который все становятся как-то роднее и ближе :elka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гоксель
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 6347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 1:33     Ответить с цитатой

Colombina777
Цитата:
Какой папа у вас молодец: и дочери и внуку придумывает и мастерит такие шикарные костюмы :give_heart:

Был.. уже 8,5 лет, как.. был :love!: :love!: :love!:
простите, что не по теме..
Возобновляем трогательно-весёлые воспоминания!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nytta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1401
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 011305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 10:06     Ответить с цитатой

Гоксель
какие у Вас истории трогательные :give_heart: почитала, и в душе прям Новый год, детство :elka_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоксель
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 6347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 11:50     Ответить с цитатой

Nytta
:oops: спасибо!
Вот Вам для полного удовольствия и ощущения детства!! Я сама обожаю рисунки Зарубина.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 17:35     Ответить с цитатой

:elka: Гоксель! я тоже люблю такие рисунки и мультфильмы с такими рисунками)))) а еще вспоминается, что в нашем детстве показывали так мало мультфильмов , даже мне кажется и на новогодние каникулы не сильно баловали, все дети их так ждали... бежишь и думаешь какой мультфильм показали, хоть бы мой любимый))), но нет...и все равно смотришь... хоть какой-то , но мультфильм :haha: Такими зрелищами мы не были избалованы, сейчас это не укладывается в голове у моих дочек, что не было возможности включить и смотреть то, что ты хочешь :yes: Так что сейчас надо сильно напрягать свою фантазию и мозг, чтобы что-то яркое и приятное осталось в детской памяти :-)
Продолжаем собирать смешные, трогательные и "страшные" воспоминания новогодних праздников нашего детства :elka_girl: :elka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоксель
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 6347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 18:18     Ответить с цитатой

ПУШИСТ
Да.. Каникулы - это было счастье!! Вот моя культурная программа, которая практически не менялась на протяжении нескольких лет..





Сейчас моя дочь (которой ещё нет 4 лет), лет с 2,5 "орудует" телевизором и интернетом, выбирая понравившиеся мультики. :aga-aga: Но фильм "Новогодние приключения Маши и Вити" является для моей дочи одним из самых любимых. С удовольствием смотрит и поёт песни с героями. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 22:40     Ответить с цитатой

Гоксель!ь даааааааааа, каникулы это и правда счастье, а тем более сейчас в взрослым каникулы сделали, можно всей семьей ездить куда-то шататься по кафе, по горка, по гостям, красота :-D
и фильмы кстати всей семьей смотреть , мы заранее отбираем с мужем фильмы, сказки рождественские , вкусное что-то едим, чай пьем и смотрим фильмы :elka_girl: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светик-разноцветик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 4315
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Я очень долго верила в Деда Мороза, потому что родители делали все для этого. В канун Нового Года они просили меня крикнуть в форточку на кухне Деду Морозу, что бы мне хотелось в подарок. Я закрывала двери в кухню, забиралась на стол, открывала форточку и орала свои желания. А в это время (мне это конечно позже рассказали) папа выходил на балкон (балконы в те времена еще не стеклили), внимательно слушал и исполняли мои родители все мои желания.
Своей дочери я старалась тоже подольше продлить веру в Дед Мороза по примеру своего детства. А еще веру укрепило письмо от Деда Мороза и посылка, которые дочь лично получила на почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lida.k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 665
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский (Кропоткина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 1:04     Ответить с цитатой

в года перестройки, когда ничего не было, особенно денег, мама месяца за два - три до НГ где то урвала коробочку конфет птичье молоко и запрятала в шкафу. И вот достает она коробочку со славами "А у меня ВОТ что для вас в подарок" - а конфеты уже все плесенью покрылись. :cry: :cry: :cry:
_________________
МЕД сибирский, разнотравье (своя пасека)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 22:06     Ответить с цитатой

Девочки! Мальчики! Просыпаемся :budilnik:
Готовимся новый год встречать- давайте ВОСПОМИНАНИЙ ИЗ ДЕТСТВА... веселых и "страшных" :-D , счастливых, загадочных и интересных, вообщем тех, которые Вам подарили Ваши родители и бабушки и дедушки и прошедшее детство :mapa_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоксель
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 6347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 10:24     Ответить с цитатой

ПУШИСТ
И снова здравствуйте!! :moroz_idet:
В новогоднюю ночь 2015 мы всей семьёй, как обычно, вышли с фейерверками на улицу. Свои позажигать и на чужие полюбоваться ;-) :salut_smile:

Накупили пчёлок для дочи (она обожает их), и разных пневмохлопушек и питард - для всех нас. Самую длинную оставили напоследок, чтоб "дать победный салют".
Начали с пчёлок - нахохотались, как обычно - писку и дыма много, а летит полсекунды.. Но доча в восторге, прям.
Потом пошли по-нарастающей, от маленьких питардочек. Здорово! Весело! Красиво!
И вот, осталась самая длинная, просто гигантская, пневмохлопушка! Приготовились, муж всем велел отойти подальше, чтоб рассмотреть её и для безопасности, конечно. И.. крутанул "затвор".. Слава богу, стояли мы всё же недалеко, поэтому смогли услышать этот звук, точнее тихий свист, который издала эта махина и тишина.. Она даже не смогла прорвать фольгу сверху, чтоб выбросить конфетти... Вот тут мы расхохотались по-полной! :lol: :058:
А с нами и все соседи, которые только что вышли и увидели это "чудо света"!
Она ж так и лежит дома, ждёт очередного "выхода"!..

Для новогоднего настроения:

вот так всем отдохнуть на каникулах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 19:15     Ответить с цитатой

Гоксель! здравствуйте! рады вас видеть :give_heart:
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ! хотя до него еще 2 месяца, но это , наверное единственный праздник в году, к которому люди начинаются за несколько месяцев готовиться, и что интересно, подготовка бывает такой хахватывающей и волнительной, даже больше, чем сам праздник))) ну, по-крайней мере, для меня в последние годы, старею :oops:
Про салют ... когда младшая первый раз в своей жизни увидела салют и уже умела говорить, спросила что? какой праздник? и после этого втечении года , увидев салют и летом...Ура!!!!!!!! кричит Новый Год наступил!!!. объяснять было бесполезно, чуть подросла и стала понимать , что салют это не всегда новый год, но Нового года ждет очень ... и говорит, что салют в новый год самый прекрасный, чем в другие праздники, очень долго говорит... и даже несколько дней пускают салют... люблю новый год всем весело и мне тоже :-D так что салют мы тоже очень любим :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоксель
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 6347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 19:59     Ответить с цитатой

ПУШИСТ
Много лет назад мой трёхлетний сын, прослушав мою пламенную речь под бой курантов о том, что закончился и ушёл старый год и пришёл новый... спросил с удивлёнными глазами "Как пришёл? Где он?" и начал осматривать ошарашенно всю комнату.. Я попыталась объяснить, но малышу этого не понять, конечно.. :aga-aga: Предложила ему поздороваться с Новым годом, на что он, ещё не пришедший в себя от потрясения, не нашёл ничего лучше, чем упомянуть в приветствии новое для него словечко, которое я не очень-то приветствовала.. , а произнести его очень хотелось, видимо.. "Здравствуй, Новый год! Ты балда, Новый год!"
С тех пор мы за новогодним столом вспоминаем этот случай, сын смеётся и удивляется, зачем и почему сказал тогда так.

.. А сама тоже готовлюсь-готовлюсь, запасаюсь подарками для всех, ищу интересные рецептики на стол, а потом.. куранты бьют и всё... такая грусть пронизывает.. Да, стареем, блин. :o .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 12 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах