Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Ваши новогодние воспоминания из детства
Удивляйтесь!!! сколько забавных, трепетных и даже "страшных")))))))))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 19:47     Ответить с цитатой

Гоксель! :haha: да уж не поймешь что на уме у детей и что останется в памяти, интересно, что через несколько лет выдадут нам их воспоминания :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоксель
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 6329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 20:36     Ответить с цитатой

ПУШИСТ
Главное, чтобы у наших деток все воспоминания были светлыми и радостными!!.. Для этого и живём. :detki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Linda S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 117
Откуда: Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 17:10     Ответить с цитатой

А я всегда на Новый год вспоминаю как в деревне у бабушки, когда собиралась вся семья, мы стряпали пельмени за старым круглым столом и морозили их на холодной веранде.
А мы с братом катали маленькие лепешечки из пельменного теста и жарили их на чугунной плите деревенской печки.
Этот вкус ни с чем не сравнить)


Последний раз редактировалось: Linda S (Пн Май 16, 2016 19:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 14:49     Ответить с цитатой

Linda S! добро пожаловать :-D
точно, у меня есть из детства воспомининие про пельмени... так же лепили, только на балконе морозили и жарили на сковороде, я так в детстве любила пельмени... а сейчас вообще нет :oops:
детство прошло :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 18:44     Ответить с цитатой

Linda S
Пельмени :in_love: В большинстве семей, наверное, так делали.

А мне больше всего запомнилась коробка мороженного забава. Вышли на улицу, а там подарок от деда Мороза на крыльце :in_love:
Эт, я потоооом узнала, что дядя прикупил себе и нам, так сказать по дешевке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гоксель
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 6329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 19:19     Ответить с цитатой

Sima
Да, "Забава" вкусная была, но в моей жизни появилась попозже.. а в детстве мама всегда покупала коробку пломбира в стаканчиках и ставила на балконе, можно было есть каждый день!
Пельмени, разумеется, тож лепили и хранили там же, на балконе.
Однажды, когда мы переехали в новую квартиру, тоже налепили пельменей и вареников к праздникам, выставили на балкон, а утром мама увидела стаю птиц, которые расклёвывали наши запасы.. Поздно вспомнила, что балкон без остекления, привычка.. Мы с сестрой радовались больше птиц! Накормили! С тех пор замораживали в холодильнике.
В этом году решили с мужем тож заготовить пельмешек и вареничков, жуть, как вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mihrutka Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18501
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 14:42     Ответить с цитатой

Sima
А у меня Забава ассоциируется с каникулами. Я жила в Киргизии, там таких мороженок не было. А сюда к бабушке приезжала и прям с такиииим удовольствием ела его!

А Новый год у меня ИЗ ЕДЫ ассоциируется с ХОЛОДЦОМ :-)
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красавица)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 9
Откуда: Томский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 17:07     Ответить с цитатой

simarik писал(а):
У меня немного грустное воспоминание, но приходит каждый год, когда наряжаю елку...
Мне было лет 10. 23 декабря мы с папой купили елку-пушистую, просто шикарную. Отнесли ее в гараж. 30 декабря папа пошел забирать елку из гаража. День был очень холодный(мы тогда в Омске жили, было за -30) и дверь не открылась. На следующий день он снова попытался вызволить нашу елочку, но замок заклинило намертво. Я поняла, что мы остались без елки на новый год и мне это показалось какой-то вселенской трагедией. Я так безутешно плакала, что мой дед оделся и пошел искать запоздавших продавцов. Время было уже 5 вечера и надежды было мало. Через полтора часа дед вернулся с маленькой и облезлой елкой. Какое это тогда было счастье для меня! Я с такой любовью ее украшала!
15 лет с тех пор прошло, но я этот случай всегда вспоминаю и мне кажется, что та елка была самая красивая в моей жизни... :-)

У меня слезы на глазах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красавица)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 9
Откуда: Томский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 19:20     Ответить с цитатой

А мы с сестрой 31 декабря после застолья перед сном ставили по елку валенок. Тогда все ходили в валенках(с калошами или без). Это был знак для ДМ. Он видел два валенка разного размера и понимал, что здесь живут две сестренки.
Утром мы находили под елкой полные валенки конфет! Это было просто чудо! Ну потом, конечно, мы все празники каждый вечер ставили валенки, но подарков уже не было. Ведь ночь с 31 на 1 января была единственная волшебная.
Когда уже в школе учились, Дедушка начал ставить на валенок конфеты в красивых коробочках-сундучках.
Я верила в ДМ лет до 11-12 точно, но уже помалкивала об этом в классе или среди подружек. А по-началу всем подругам с упоением рассказывала о чуде и учила их обязательно ставить под елку валенки. Однажды моя подружка сделала так, поставила свой валенок и валенок братика, но ничего там утром не нашла. Ей было очеь обидно... (Могли бы родители и кинутть горсть конфет со стола, поддержать чудо)
Зато все подружки рассказывали, что маме и папе на работе дали подарки в коробках-сундучках. А моим почему-то не давали)))))
Ничего особенного для веры в чуда мои родители не делали, ни разу к нам не приходил ДМ домой, мы не рассказывали ему стихи. И вообще я уже в саду стала понимать, что Дедушка - ненастоящий, ряженый. Хотябы потому что у него был голос женский почти каждый год. Настоящий - это примерно как Бог, никто его не видел, но он существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Свекта
Профессор
Профессор

На сайте с 18.06.08
Сообщения: 2259
В дневниках: 5997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 14:06     Ответить с цитатой

А у нас в частном секторе между улицами перепад высот. И все наши молодые родители заливали огромную длинную горку в переулке с одной улицы до другой (он был узенький, машин там не было), вешали крашеные лампочки, нас укладывали спать, а сами всю ночь катались. Мы же, местная детвора, катались на следующий день и всю зиму, по вечерам с подсветкой. Правда, лампочки к концу зимы все были или битые, или перегоревшие ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mihrutka Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18501
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 23:18     Ответить с цитатой

Свекта
Как просто и как классно!!! Обожала в детстве кататься на горках, но у нас их было мало
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 15:04     Ответить с цитатой


пьем чай, ждем новый год и делимся воспоминаниями из детства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4614
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 20:05     Ответить с цитатой

Лучше всего помнятся дошкольные Новые годА, когда шла вереница праздничных мероприятий сначала в детском садике, потом на работах у родителей, сопровождаемых неприменно кулечком с подарками :horovod: Помню, как мама придумывала нам с сестрой праздничные костюмы из подручных материалов, некоторые из них запечатлены на фото :-)
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 20:03     Ответить с цитатой

Текстилька! давайте фото)))) :-D
есть в теме старые фотографии некоторых девочек здесь из самого детства) :elka: :elka: :elka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 2:13     Ответить с цитатой

Sima
Гоксель
Вдохновилась вашими рассказами про коробку мороженого. Боже мой так просто и вкусно 😋
Не поверите, заказала мужу в качестве подарка большую коробку разного мороженого- чтобы есть каждый день :in_love: 5ballov
Спасибо вам за идею :tiptop:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 13 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах