Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Ваши новогодние воспоминания из детства
Удивляйтесь!!! сколько забавных, трепетных и даже "страшных")))))))))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 15:59     Ответить с цитатой

Земляничка
Да, мороженое-хороший подарок! Нам дядя каждое 1 января коробку привозит с предприятия, где работает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 20:49     Ответить с цитатой

А я помню Деда Мороза...почему то в папиных носках :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чебурек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 11:09     Ответить с цитатой

У нас с двоюродной сестрой дни рождения у нее 31 декабря, а у меня 7 января, наши родители всегда собирались вместе, отмечали НГв большой семейной компании, нам дарили подарки в эту ночь. Однажды дядя привез из Москвы часы, детские наручные, с широким мужским ремешком, там было дерево и упавшее яблоко, в этом яблоке секундная стрелка. Первой подарили моей сестре, а у меня такое чувство было, страшно вспомнить, а вдруг мне на подарят... я стояла ждала, и вот он мой подарок, это было волшебно! первый взрослый подарок в 9 лет!!! как же мы берегли эти часы, проверяли у кого больше царапин, носили аккуратно, это был такой предмет гордости, ни у кого из одноклассников не было часов.
Еще одним воспоминаем - это коробка советского пломбира в бумажных стаканчиках, какой же у наго был великолепный вкус!!! Нам разрешили его есть сколько влезет, в итоге мы сьели по паре штук и наелись :lol:
Почему-то на НГ нам родители разрешали по капельке шампанского, после него мы сразу вырубались :eek: Я своей в 12 точно не дам алкоголь.
А когда стали постарше после боя курантов ходили кататься на горку, у нас за домом были крутые горки, (очень много сот лет назад пересохшие реки) было удивительно и волшебно ночью быть на улице и на бешенной скорости лететь вниз, аж дух захватывает!
В деда Мороза я верила лет до 15, но не в ряженного дядю, а в некое божественое создание, исполняющее самое сокровенное желание, исходящее из глубины души. А если честно и сейчас верю, ведь Новогодняя ночь особенная.
_________________
Все напольные покрытия в одном месте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Elenka@@@
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 20084
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 22:46     Ответить с цитатой

У меня тоже, как у вышеписавших, "пельменные" воспоминания :haha: лепили всей семьей-со "счастливыми"конечно))))) помню морозилку заставленную протвинями))))) и как елку с мамой наряжали-это прям только мы с ней делали)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Я в детстве всегда любила наряжать ёлку. А больше все мне нравилось это ёлочные игрушки, я каждый год их брала и расматривала))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 16:58     Ответить с цитатой

:elka: :elka: :elka: :elka: :elka: :elka: :elka:
Просыпаемся! делимся воспоминаниями детства- особенными, такими, что запало вам в душу в новогодний праздник!
:elka: :elka: :elka: :elka: :elka: :elka: :elka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Evgenia23
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.11.08
Сообщения: 298
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 20:10     Ответить с цитатой

А я каждый Новый год вспоминаю свою историю из детства, она напоминает до сих пор, что под новый год чудеса случаются.
Жили мы не богато. Мама и мы с братом младшим. Новый год, как все дети ждали с нетерпением, но я особенно верила в чудеса, и 25 декабря сложилась традиция наряжать елку) Впрочем, никому это было шибко не интересно, даже младшему брату, потому мне было позволено делать все от и до самостоятельно, что особенно приводило меня в восторг! Детство есть детство, где деревья выше, люди добрее. Так вот, каждый год, елку нам привозили мамина подруга с мужем, он был большим начальником, а потому елки нам доставались с бооольщущей скидкой, а иногда и в подарок. Но в этот год, разочарованию не было предела, уже точно не помню по какой причине, но елку нам не привезли... я рыдала, праздник был испорчен, 30 декабря, а денег даже на куцую палочку нет. Вечер, темно... Стою у окна (жили мы на 1 этаже) спряталась за штору и плачу, плаааачу, какой же Новый год без елки. Слезы градом, уливаюсь от обиды, и смотрю в окно и вижу: идет женщина, и несет в руках огромную пушистую елку, закутаную в одеяло, но лапы на столько большие, что так и выбиваются из нет, а женщина еле прет. В тот момент, мне стало еще больнее. Ну как же так, вот же везет кому-то, такая шикарная красавица! И реву еще пуще, с мыслями в голове: "вот бы оказалось, что это к нам в гости кто-то идет и елку несет". Только кто, мы никого не ждали, да и некому особо было. Женщина скрылась за углом, а я посмотрев ей в слез решила, что пора бы просто пойти спать, что бы не переживать еще больше. Примерно через 20 минут стук в дверь... Мама открывает, выхожу из комнаты и.... эта женщина с елкой в одеяле, это к нам гостииии, к наааааам!!!!! Это же мое желание исполнилось!!!!!!!!!! Столько счастья я испытала тогда от такого чуда, столько, что эмоции до сих пор захлестывают. Оказалось, супруга маминого дяди, решила поздравить нас с новым годом, и не придумала ничего лучше, как принести нам елку))) она вскоре умерла, после нового года почти сразу, но этот подарок, в душе моей до сих пор напоминает о том, что "в новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается". Елку я тогда наряжала несколько часов, пела и танцевала! И до сих пор 25 числа, наряжая елку, я включаю детские песни для атмосферы, уже своим детям рассказываю эту историю и до сих пор благодарю ее и Деда Мороза)))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Evgenia23
Спасибо вам за этот новогодний рассказ. Он правда волшебный!😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evgenia23
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.11.08
Сообщения: 298
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 0:21     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Evgenia23
Спасибо вам за этот новогодний рассказ. Он правда волшебный!😊


:oops: смеха ради, вспомнила уже из взрослой жизни. Новый год! как-то так вышло, что друзья разбрелись по разным компашкам, даже брательник убежал с друзьями встречать новый год, а я осталась одна дома, ну как одна с мамой). Скукотища, ну думаю, встретим с мамой новый год и баиньки. А часов в 22-00 выскочив на улицу до киоска (тогда, мне кажется в каждом дворе они стояли и работали в любой праздник и днем и ночью))))) встретила соседку. Она шла в магазин. Поболтали и договорились, что она придет в гости. Пришла) и в Новый год, под бой курантов, подарила мне открытку (берегу ее до сих пор) а в ней следующее поздравление: "Подруга, желаю тебе в эту новогоднюю ночь пойти в магазин за шампанским, а выйти замуж" :haha: в этом же году я познакомилась со своим супругом))) Так что, ВЕРЬТЕ В ЧУДЕСА, они действительно осуществляются! И всех всех с наступающими праздниками)))))) мне кажется предновогодняя суета, самое самое интересное))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 17:18     Ответить с цитатой

Evgenia23, вы, по моему, сама волшебница. Вот и притягиваете такие чудесные чудеса :in_love:
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 18:54     Ответить с цитатой

Ой,девчонки, спасибо..сижу реву..сразу вспышки в памяти, эпизоды..и пельмени, и горки,и мороженое коробками, и ползанья под елкой втроем с братьями хороводами. Почему-то врезалось утро,когда под елкой лежали 3 больших шоколадки и 3 апельсина, и радость же была и счастье.Сын бы сейчас не понял такого подарка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
biolni
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1819
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 22:23     Ответить с цитатой

Evgenia23
Правда, волшебная история! :-)


Я тоже вспоминаю детские впечатления от Нового года...Это ёлка принесенная из леса перед самым Новым годом, числа 29 - 30-го. Я жила на Урале, поэтому у нас были только ёлки (ели). Наряжали ее со старшими братьями, а потом им это стало неинтересно, в силу переходного возраста и это занятие стало только моим. Помню, что все конфеты мы строго делили поровну между всеми членами нашей семьи: Мамой, бабушкой и нами - тремя детьми (отец погиб, когда я была маленькой) . Но потом, чудесным образом бабушка доставала из укромных мест те самые конфетки и радовала меня в минуты "особой грусти" ( :oops: ) . Пельмени мы так же лепили всей семьёй, это была неотъемлемая новогодняя традиция.

Но вспоминаю и один случай. Я училась уже в 7 классе. Братья уже жили самостоятельной жизнью. Мы с мамой и отчимом наготовили всего вкусного, приготовили наряды для встречи нового года. Но так как времени еще было часов 9 вечера, решили немного отдохнуть. Я сидела в ожидании, когда подойдет время и смотрела телевизор, потом мне стал мешать свет в комнате и я решила выключить его, потом решила, что надо побыть в тишине - выключила телевизор.....Проснулись все в 9 утра 1 января.... :lol:

А когда мы приехали в Новосибирск по распределению мужа, то в первый Новый год он принес мне вместо елки - сосну....я рыдала, Новый год был испорчен...В моем понимании это было что то за гранью фантастики - СОСНА на Новый год :-) Теперь уже совершенно спокойно воспринимаю эту данность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 11:07     Ответить с цитатой

ПУШИСТ
Спасибо вам огромное, что инициировали такую чудесную, волшебную тему!
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Да, Новый год в детстве... ожидания новогоднего утренника в детском саду, костюм "снежинки",который мама сшила/украшала мишурой и конечно подарки- небольшой кулек с конфетами, там было обязательно большое красное яблоко типа Апорт, плюс апельсинка или 2 мандаринки. Это было такое богатство !
Пихта, вытащенная с балкона для оттаивания ( почему то маме на работу привозили замороженные пихточки), обалденный запах смолы на весь дом... игрушки в большой коробке, наряжание елки казалось таким таинством.... ммм
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 13:35     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Вот точно, всегда две мандаринки😳😊из года в год и не ясно почему...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах