Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Ваши новогодние воспоминания из детства
Удивляйтесь!!! сколько забавных, трепетных и даже "страшных")))))))))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 12:23     Ответить с цитатой

Гоксель писал(а):
Девочки, начинаем!

Хочу рассказать вам, как мы встретили этот новый год.. :dm_snegurochka:
Вечер, стол готов, квартира украшена давно..Мне захотелось "освежить" цвет волос.. Достала краску, купленную заранее, намазалась..Смотрю-что-то не то..,какой-то странный оттенок..Я почувствовала что-то неладное..Пришло время смывать краску и я решила, наконец, почитать ещё раз упаковку. :oops: :facepalm: На ней, как оказалось, написан каштан, но не тот, которым крашусь всегда, а какой-то другой и намного светлее.Но и это не самое страшное-краска имела такой пошлый красновато-бакл оттенок, который очень качественно подчеркнул мои отросшие корни :shock: :chok: :obstenu: :-o Как так получилось, не понимаю

Я рванула в ближайший магазин за новой краской..Покраска, время ожидания, в течение которого я накрывала стол разными салатами, закусками, смывание краски..Короче, времени уже оказалось очень много и я встретила президента с мокрой головой и в домашней одежде..Я закрыла лицо перед экраном телевизора и попросила прощения у ВВП за свой, несоответствующий торжеству, вид

Как встретишь нг, так его и проведёшь.. Девочки, я боюсь, что именно я "завела" программу с самоизоляцией в этом году.. :fool: :sad_girl: Прошу прощения и советую не затевать покраску волос и прочие манипуляции непосредственно перед праздничным столом! :durdom:

Выслушав поздравление президента, я, наконец, "допривела" себя в порядок и мы сели за стол, но сразу после 12 часов на улице засветились фейерверки и нас позвали погулять наши приятели из соседнего дома. Мы взяли с собой шампанское, посуду,закуски, хлопушки и бенгальские огни и вышли.Ночь была достаточно холодной, но мы протусили больше часа, пока не поняли, что можно же продолжить всё это дома.Все вместе поднялись к нам и наше веселье как-то незаметно продолжилось до 8 утра! Я давно так не отмечала нг, чтобы прям танцы, игры и пр! :prig_skok: :hor: :horovod:
:lol: :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 12:57     Ответить с цитатой

Olxa писал(а):


У меня самое новогоднее воспоминание это гирлянда! Сейчас современные вешаю и вспоминаю, это они сейчас умеют мигать на десять разных режимов, а раньше гирлянды были простые лампочные и просто горели, а у нас гирлянда умела мигать, потому что папа спаял четыре гирлянды в одну и у нее был большой блок для переключения режимов, который умел включать каждую из четырех гирлянд по очереди, и все это мы называли бегущие огни. Гирлянду берегли, украшение квартиры начиналось с того что ее доставали и включали проверять, если не горела, то вооружались тестером и проверяли каждую лампочку что бы найти ту что перегорела и меняли ее. А, потом на лампочки надевали цветные колпачки, у нас они были в виде многолучевой объемной звезды. И мне разрешали решить как будут меняться цвета у гирлянды в этом году, можно было надеть колпачки в разнобой, а можно было на каждую из четырех свой цвет и тогда цвета менялись по очереди и казалось ничего волшебнее этого нет на свете!


Прочитала и самой вспомнилось как проверяли гирлянды с папой. Так тепло на душе стало :give_heart: .
Благодарю.
_________________
Два любимых, почти взрослых, сына))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olxa
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 5283
В дневниках: 329
Откуда: Академгродок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 13:05     Ответить с цитатой

Morskaya udacha

Да, воспоминания очень тёплые. Сама с удовольствием перечитала :)
_________________

читается как: Ольха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сёмина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.11
Сообщения: 236
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Плющиха))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 16:41     Ответить с цитатой

Подниму темку :elka: уже совсем скоро Новый год :elochka:

Помню в детстве мы жли на Украине,в южном городе, и со снегом зимой там была бооольшая напряженка :o все что выпадало,очень часто из за оттепелей превращалось в слякоть :mad:
Училась я тогда в классе третьем примерно,и вот на дворе 30 декабря-а снега ни снежинки... мы с братом в расстройстве-какой же новый год без снега, грустно до слез...
И вот наступает утро 31 декабря, я подхожу к окошку-а там все белым -бело,и снег пушистый такой летит, ну прямо чудо новогоднее,счастью не было предела yahoo
и помню еще елку всегда ставили в большой комнате,залом называли, ;) , украшали в то время кроме игрушек еще густенько мишурой и дождиком, и выйдешь из детской утром,еще полумрак-а дождик колышется,поблескивает....красотаааааа :elka_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1152
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 19:31     Ответить с цитатой

Сёмина мама
Как чудесные воспоминания 👍😊. И я зал говорю.. с детства 😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9634
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 9:06     Ответить с цитатой

Мы в детстве елку наряжали числа 30го. Дедушка привозил живую елку за день до этого и она всю ночь стояла в коридоре и оттаивала. Утром проснешься- запах нереальный! Елку ставили в ведро с песком и закрепляли верхушку веревками до углов крест-накрест, а на эти веревки потом еще вешали бумажные флажки. А еще на потолок клеили дождик на мокрой ватке))))))))) Мы с сестрами подпрыгивали и докидывали до потолка эту ватку)))) А она еще не сразу приклеивалась... весело было))) А потом доставали коробку с игрушками!! Это было что-то невероятное!! У меня были любимые часики, их вешали на самый верх, под звезду. Еще были шарики, в которых внутри крутились бабочки и птички, когда шарик затронешь. Под елку обязательно ставили Деда Мороза со Снегурочкой. А самое веселое был вечер новогодний. Взрослые готовились, а мы с соседскими детьми оккупировали подьезд - со всех квартир! Подьезд тоже украшали всегда ветками, игрушками, мишурой. Мы в носках шерстяных играли весь вечер в подъезде. А после 12 выходили всем домом на улицу. Катались с горки, ходили по друзьям-соседям, пели песни под гармошку.... Господи, как же хорошо было то!!!

Добавлено спустя 51 секунду:

И подаркам сладким радовались так, как нынешние дети новомодному гаджету наверное только радуются....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10968
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 20:54     Ответить с цитатой

Мне 6, пришли друзья родителей с сыном-ровесником, и нам разрешили встретить сам новый год, и не ложиться! Мы недавно переехали, у меня появилась своя комната, и вот мы сидим с ним и разбираем конфеты. Такое ощущение взрослости! А я еще и в школу иду в наступающем году, и прямо-таки помню ощущение новой жизни, которая придет с новым годом))
На самом деле, в след году жизнь и правда очень изменилась, но сильно в худшую сторону((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 16 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах