Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Дэгу (Чилийская белка)
или Дегу

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
| МеДвЕжОнОк |
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 14:08     Ответить с цитатой

Всем привет. У меня живут четыре белки, два мальчика и две девочки. Мальчикам уже два года а девчонкам шесть месяцев(уже собираемся сажать их в одну клетку).
Очень дружелюбные, всегда лезут целоваться =) Очень любят разные орешки, летом молодые листочки малины или винограда(просто обожают усики), девчонки еще немного неспокойно относятся к рукам но все равно уже нормально вылазят, любят попробовать пальчик на вкус :DDD но не сильно =) Я их полюбила с первого дня и ни разу не пожалела что они попали в нашу семью :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 13:44     Ответить с цитатой

А у вас они в какой клетке живут? такая куча? Я спрашиваю, потому что наши на днях проели очередную дыру в своей клетке и бегали по квартире. А еще научились открывать крышку! Я думала, что это преувеличение, когда пишут, что Дегу надо вешать замок на дверь, что они быстро соображают как открывать. Реально!!!
Вот теперь думаю где бы приобресть им дом побольше. А то все клетки в зоомагазинах с пластиковым низом. Они его прогрызут... Хочу железную или хотя бы с решеткой снизу. Может птичью купить повыше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
| МеДвЕжОнОк |
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 17:22     Ответить с цитатой

Ну мы покупали клетку именно для грызунов, четырехэтажную. Там дно пластиковое но мы еще купили на дно металлическую сетку(такие специально продаются). И на счет того что они открывают клетку: да они пытаются, нужно просто загнуть замочек на дверце так чтобы она туже закрывалась :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
"Логика"
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 13:29     Ответить с цитатой

Лера С
Какое чудо, милашка :give_heart: :give_heart:

Добавлено спустя 25 минут 31 секунду:

Что характерно в Москве они стоят от 250р., а у нас от 1000р. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

| МеДвЕжОнОк |
Как малышей соберетесь продавать от этих самочек, напишите мне пожалуйста ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 21:44     Ответить с цитатой

elis73
детки у вас есть?
интересно, как они с детьми? позволяют играть?
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 17:23     Ответить с цитатой

У меня сыну 10 лет, он любит с ними играть, но они не особо игручие. Они очень шустрые, поймать их достаточно сложно и еще у них царапучие лапы. Наши не кусаются, но царапаются. Я бы сказала, что за ними очень интересно наблюдать. Их надо деткам постарше, которые сильно тискать не будут. Потому что тискать дегушки себя не дадут особо.
Мы тоже купили четырехэтажную клетку. Пришлось потратиться, когда они проели очередную дыру в пластике и весь день носились по квартире. Больше всего я боялась что провода сгрызут, потому что после их прогулок провода страдают обычно.
Носятся по всей клетке довольные, спят в гамаке. Мы их на ночь наркываем покрывалом - им теплее и спокойней. Всю ночь спят тихо, пока покрывало утром не снимешь.
А малышей нет - у нас 2 девочки. Правда после переезда в новую клетку они стали паровозиком бегать и скакать друг на друге :eek: Им полгода - наверное повзрослели. У нас даже возникло подозрение, что не все там девоч :o ки. Но проверили - все у них одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
"Логика"
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 11:51     Ответить с цитатой

elis73

Замечательный отзыв!
Ждем когда | МеДвЕжОнОк | предложит малышат :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
| МеДвЕжОнОк |
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 17:35     Ответить с цитатой

elis73 правы, они не очень любят когда их тискают, но обожают когда их чешут за ушками :aga-aga: И на счет того что они царапаются: к ним в клетку нужно обязательно положить что то шершавое (например кусок дерева с корой) чтобы они могли точить коготки. Это же касается и зубов, в клетке должно быть обязательно дерево или что то такое что они могли бы грызть, потому что у них постоянно растут зубки и без стачивания могут быть проблемы.
У меня пока нету малышей но по идее должны в скором времени появиться :eek:
Я бы с радостью предложила малышей когда они родятся но как я поняла вы живете в России а я живу в Украине =)
И раньше писали насчет корма: они еще обожают укроп и петрушку, ни в коем случае нельзя давать им белокочанную капусту, у них из за нее могут возникнуть проблемы с туалетом, лучше давать цветную(ее им можно), очень любят морковку, яблоки, перец(особенно семечки), огурцы, и можно понемногу давать им вареную картошку.
У нас мальчики с первого дня как мы повесили гамак никогда его не грызли, когда мы отсадили к ним девочек они перестали драться из за еды (раньше сколько им не давали все равно дрались :lol: ). Две недели назад отсадили девочек в другую клетку (потому что беременным лучше вести менее активную жизнь) так я так я им раз ДЕСЯТЬ гамак вешала.... хватало часа на два не больше :mad: Так что теперь они живут без гамака =0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А.л.ь.ф.и.я.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 14:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Чуть больше месяца назад у нас появились дегушатки.Целых 7(!) штук - два мальчика и пять девчат.Милые, игривые малыши. Они ждут своих добрых хозяев. По договорной символической цене.
Здесь им всего три дня.

А такие они сейчас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivanova_N_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.10
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 11:45     Ответить с цитатой

У нас тоже есть дэгу, очень добрая, ласковая девочка. Вчера с ней играл младший сынок, у нее отпал кончик хвостика. Что делать? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лера С
Студент
Студент


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 2888
В дневниках: 28
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 007240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Ivanova_N_S писал(а):
У нас тоже есть дэгу, очень добрая, ласковая девочка. Вчера с ней играл младший сынок, у нее отпал кончик хвостика. Что делать? :o

К сожалению теперь уже ничего не сделать, кончик подсохнет и отвалится, но кисточки уже не будет.


Подумала предложить хозяевам у которых девочки наши мужские услуги))) Может кто пожелает развести семейство))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екатерина Цветкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 240
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 2:53     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте, Хочу узнать у кого есть малыши?

Очень нужно подарок старшей сестре, она давно мечтает о Дегу, вычитала в инете и теперь ищет. Живет в Абакане, так что "ребенок" поедет жить за границу НСО)) У нее в городе Дегу нет, заказывали в зоомагазине, но их привезти осень сложно. Забота и идеальные условия гарантированы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 13:37     Ответить с цитатой

Всем добрый день! У нас две девочки-сестренки, скоро исполнится годик. Забавные, симпатичные зверушки. Ручными я бы их не называла - они, скорее, сами по себе, но прибегают на зов охотно. Живут в большой клетке, с колесом, гамаком, лазилками и прочими дегусячьими радостями. :-) Хотела бы порекомендовать всем, кто хочет завести этого милого зверька - подробно почитайте на сайтах, как кормить и содержать. ЭТО ВАЖНО, поскольку у них врожденная склонность к сахарному диабету и неправильное кормление может привести к мучительной гибели зверьков. Очень подробно о ДЕГУ написано здесь:
http://degusha.ru/, http://lenami.ru/degu/index.php
Наблюдение за ними увлекательно и они определенно приносят радость в дом, но вместе с тем, уход за ними требует соблюдения четких правил, поскольку зверек - экзотический. :-) Нам уже пришлось пережить и отпавший хвостик, и неправильная тактика ветеринаров в ЕВРОВЕТе (не стоит по этому поводу обращаться к ним), и отек Квинке, и залысины, которые довольно часто появляются у "расстроенных" дегу. :-)
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лера С
Студент
Студент


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 2888
В дневниках: 28
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 007240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 18:29     Ответить с цитатой

GAL писал(а):
и залысины, которые довольно часто появляются у "расстроенных" дегу. :-)

А в каком месте у Вас были залысины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 10:11     Ответить с цитатой

Лера С - на голове и на спинке. На голове заросла, а на спинке - сестренка не дает- только появляется пушок, она вылизывает так, что опять лысеет подружка... Уже подумываю отсадить на некоторое время... :aga-aga:
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах