Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Дэгу (Чилийская белка)
или Дегу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акулочка
Студент
Студент


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 2655
В дневниках: 16
Откуда: РЦР МАРКСА тлф913729830(четыре) Кировский, ост.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Мичиган
да, везде лазят, надолго выпускаем, пока дома :-)
ух ты, у Вас в рукав даже залез, ну они такие, да :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мичиган
Академик
Академик

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 13511
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 17:14     Ответить с цитатой

Акулочка
А по сколько они гуляют? Обратно в клетку нормально идут? А то наша мамзель когда как... сегодня так зашуганка какая то... подбежит к руке, понюхает и бежать скорее :aga-aga: думаю если выпустим, так обратно не загонем, а ловить не хочется, еще больше испугается :aga-aga: не привыкла к нам окончательно видимо :aga-aga: хотя вчера весь день ее за ушко почесывала.... такая моршашка довольная :haha: голову наклонит и зубы как будто в улыбке показывает, такая забавная :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулочка
Студент
Студент


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 2655
В дневниках: 16
Откуда: РЦР МАРКСА тлф913729830(четыре) Кировский, ост.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Мичиган
если мы дома - у них клетка открыта и они вылезают когда захотят, видимо бывшие хозяева так приучили :aga-aga:
когда уходим - приманиваю едой, БЫСТРО :haha: , но аккуратно хватаю и тут же в клетку, пока не опомнились :oops:
первое время возмущались, потом поняли, что это для их блага, и стали молча сидеть ждать нас :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мичиган
Академик
Академик

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 13511
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 19:25     Ответить с цитатой

Акулочка
И прям сами по себе гуляют по квартире? Я боюсь что наша залезет куда нибудь и застрянет, вот сидим и смотрим куда пошла и что делает там :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фрау Борн
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 1067
В дневниках: 2
Откуда: Родники
Карта № 002953
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Лера С
скажите, пжл, дегу сложны в содержании? Ребенок 13 лет просит зверька завести.
_________________
Мои заказы в рцр Родники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мимотик
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 27732
В дневниках: 1737
Откуда: Новосибирск Ленинский Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 19:27     Ответить с цитатой

фрау Борн
да мне кажется дегу совсем не прихотливы ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 19:48     Ответить с цитатой

фрау Борн - согласна с Мимотик - неприхотливые, не пахучие, оч веселые и симпатичные зверухи. С кормёжкой летом вообще просто - мы экспериментируем, ветки черемухи цветущей, розы отцветшие и т.д.сушим и лопает с удовольствием. Одуваны так вообще няма, даже свежие, стебли как спагетти, без лап. Из лепестков роз выстилает себе постельку, потом съедает. Основной корм, конечно в миске всегда.
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мичиган
Академик
Академик

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 13511
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 20:34     Ответить с цитатой

фрау Борн
Мне кажется самое главное и основное это соорудить им клетку, лучше витрину необходимых размеров, обустроить ее всем необходимым и купить корма, которые дешевыми не назовешь, но зато я думаю их надолго должно хватить :-) а так как девочки выше писали от них действительно нет запаха :-) я убираю раз в неделю, протираю полочки и меняю часть подстилки, кто то раз а 2-3 недели клетку чистит. Даю зелень, сейчас лето, проблем с этим нет, параллельно начинаю готовить запасы на зиму :haha: и по две ложки корма в день, утром и вечером по ложке.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:


Вчера наша Бусяня нежилась под солнышком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Мичиган - прикольно батонится :haha: какая идеальная чистота в клетке! 5ballov а моя нормально переносит потерю сестрёнки, я думала, будет горевать, скучать, а она переключилась на удовольствие от еды :haha: голову после отита прямо уже держит, как ничего и не было :-)
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мичиган
Академик
Академик

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 13511
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 21:52     Ответить с цитатой

GAL
как раз утром уборка была, это вечером запечатлели ее, растянулась вся в длину, бывает еще лапы задние вытянет, вообще угарная такая :haha:
ну хорошо что она не ушла "в себя", нашла другие радости жизни :-) у нашей тоже радость в еде, от корма одного тащится прям, я его много не даю, иначе другой не ест, так она хитрюга такая, только дверцу откроешь, так сразу шмыг вниз :haha: у нас под клеткой полка, а в ней коробка стоит и там всякие ее штучки, вкусняшки и корма лежат.. так в эту коробку и лезет, выпустишь побегать, тоже все норовит в коробку залезть, чего нибудь стырить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 23:19     Ответить с цитатой

Мичиган - умора... :haha: вот чудесные питомцы, у меня дегу на 1 месте по рекомендациям, кого завести. Все были - свинки, крысы, хомяки, у знакомых шинша, так у дегу против них плюсов много. 5ballov
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мичиган
Академик
Академик

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 13511
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 9:26     Ответить с цитатой

GAL
да, они умные зверюшки :haha: мы сделали типа веревочной лестницы и кинули из клетки на пол и теперь наша мамзель сама спускается и забирается в клетку, когда надумает погулять :haha: конечно мы открываем дверцу когда дома сами находимся, закрываем все двери, чтобы на кухню не забежала. Сегодня утром открыла ей и ушла в другую комнату, так через какое то время она ко мне на подушку уже прибежала :haha: Вроде пока особо никуда не лезет и ничего не грызет, может потому что маленькая еще :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Обитаемый Остров
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.16
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 19:26     Ответить с цитатой

Есть два малыша, которые ждут ответственных хозяев. И взрослый самец тоже готов поменять свою клеточку-передержку на вольер побольше, что бы радовать семью.

Так же будут позднее крошки, которые пока с мамой.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Мичиган писал(а):
Акулочка
думаю если выпустим, так обратно не загонем, а ловить не хочется, еще больше испугается


Правильно мыслите - достаточно пугливые зверьки, вернуть доверие гораздо сложнее. И еще немаловажный момент ловить надо быстро, Но аккуратно. У этих красавичков много хищников сверху. Соответственно они воспринимают руку, как хищника и пугаются. Природа подарила им великолепный механизм защиты - если белка может удрать, то даже готова с кончиком хвоста расстаться, но лишь бы спастись.
Так никогда не хватайте за хвостик, иначе ранка неминуема. Заживает тоже быстро, но уже внешне выглядит дефектом: утрачивается кисточка, а иногда и полхвостика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулочка
Студент
Студент


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 2655
В дневниках: 16
Откуда: РЦР МАРКСА тлф913729830(четыре) Кировский, ост.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Мы определились - ОН и ОНА это :oops: :haha: :aga-aga:
Но она вроде не сильно пузатенькая :-) пока что.... :mnogo2:
где-то читала, что специальный синтепон продается, чтоб им гнездо сооружать, кто в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 17:33     Ответить с цитатой

Акулочка - поздравляем! 5ballov :haha:
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 14 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах