Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Книги о детском здоровье
*которые необходимо прочитать каждой маме

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Счастливая10000
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 365
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 23:21     Ответить с цитатой

все книги комаровского очень нравятся, а еще матюхина "здоровье вашего малыша" тоже понравилась :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
masy_masy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 0:50     Ответить с цитатой

Мне тоже нравится как Комаровский пишет, очень интересно, и передачи у него классные. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НЮСЯ-ТАНЮСЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 23:12     Ответить с цитатой

Комаровский понравился, после его книг купили увлажнитель в детскую. С первым ребёнком меня и Устаревший Спок выручал. У комаровского некоторые вещи по Споку написаны. Спасибо про наводку про Рошаля, надо почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 20:45     Ответить с цитатой

Собственно, если прочесть книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" еще ДО рождения ребенка, все остальное можно не читать, по моему личному мнению и опыту :)
По-крайней мере мы (дети) теперь вообще не болеем ничем серьезным. Если пару раз поднималась температура до 38, то ненадолго. А так самое "страшное" из болячек это сопли иногда :haha:
_________________
Дочка, 5 лет: "Я внутренняя девочка - люблю быть дома"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 19:12     Ответить с цитатой

Да, мне тоже книжка Комаровского очень понравилась. У меня тоже "здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", но я еще хватанула по скидке "лекарственные средства в педиатрии", в целом - вещь не самая обязательная, но мне была нужна. По беременности сейчас еще читаю офигенную книжку - "как родить ребенка и не потерять себя", с точки зрения здорового юмора и инфы - очень даже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leonardo1982
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.14
Сообщения: 1042
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 15:15     Ответить с цитатой

Комаровский конечно самый крутой детский доктор. Где бы в Новосибирске такого живого доктора отыскать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 19:08     Ответить с цитатой

очень полезная подборка, спасибо :give_heart:
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 15:04     Ответить с цитатой

кедрик
Очень хороший педиатр Бахмет Мирослава Валерьевна! Мы к ней по рекомендации попали, очень остались довольны! Но слышала, что новых ребятишек перестала брать, говорит нагрузка большая.

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:

И еще для меня настольной была книга "Здоровье ребенка или здравый смысл его родственников" Комаровского, прочла ее когда пошла ложиться на роды. У меня у сына был атопический дерматит, и только благодаря советам Комаровского (у него на сайте есть очень хорошая статься как бороться с этой бякой) мы его вылечили без всяких лекарств, гормональных мазей и т.п. Правильным образом жизни и питанием. Когда я приносила ребенка на ежемесячный осмотр, меня педиатр спрашивала какое лекарство нам так помогает, я отвечала - "нам помогают советы нашего друга семьи доктора Комаровского"))) у нее такая физиономия была при этом, ее аж всю передергивало. К примеру у моей родной сестры у ребенка тоже был сильнейший атоп. дерматит (правда 10 лет назад), она ходила по разным иммунологам-аллергологам, анализы сдавали за огромные деньжища ужас! Ребенок несколько лет на гормональных мазях был. И не один новомодный врач и ни одно новомодные лекарство не помогло, только облегчало состояние.
У нас с мужем уже правило, если что то не то со здоровьем ребенка в первую очередь"спрашиваем" совета у Комаровского!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 10:37     Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть в электронном виде книга Комаровского"Дорога к горшку" ? Не могу в инете нигде найти. Кто может скинуть отзовитесь?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ir_86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 3141
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 13:16     Ответить с цитатой

Дд! Может быть, у кого-нибудь Рошаль есть в электронном виде?) Поделитесь, пожалуйста!
И, если можно, Комаровского с его дорогой к горшку :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Точка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 659
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 16:56     Ответить с цитатой

У Комаровского книги про детей на все случаи жизни. Очень пользительная про неотложную помощь, особенно летом на отдыхе. Про лекарства и для взрослого можно много полезного почерпнуть. Интересно есть такой же автор по взрослым болячкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 9:37     Ответить с цитатой

Точка писал(а):
У Комаровского книги про детей на все случаи жизни. Очень пользительная про неотложную помощь, особенно летом на отдыхе. Про лекарства и для взрослого можно много полезного почерпнуть. Интересно есть такой же автор по взрослым болячкам?

+ 100 я зачитывалась. и мужду полезно, и бабушкам. Вот олько дала почитать одной сибмаме и не помню какой))) не вернулась книжка, надо снова купить. :aga-aga:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Shishk617
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Советы Комаровского помогли очень и нам в разных случаях , можно сказать его книги стали настольными, да и передачи его смотрим регулярно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья.M
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Darino
Я в последнее время заказываю книги в интернет-магазине, там дешевле, и выбор большой, и отзывы почитать можно.

На днях получила новую книгу. Е.О. Комаровский, "Лекарства". Отличная книга, реально просветляет относительно нужности или ненужности многих лекарств, которые назначает педиатр
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuliya radost
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.18
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 22:58     Ответить с цитатой

девочки, а можете посоветуйте книгу для закаливания ребенка. ведь это очень важно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах