Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Мопсы-2
Любители душевных собачек

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127, 128  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия82
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 1827
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 21:49     Ответить с цитатой

sibira4ka писал(а):
кидон
Кухня - сплошная провокация :haha:
Сейчас готовлю - три морковки почистила, в тарелке на столе оставила. Пока за компом сидела - прихожу уже две осталось :haha: Ругаю - глазюхи такие невинные " Ты че???? На нас подумала???" Блин, ругать то надо.


У нас всегда так.....
Собираемся ужинать, мордахи тут как тут... Ужинаем по принципу (мопсячему): "Сначала съедим общее (то что на столе), а потом каждый свое" (и тихонечко отходят к своим мискам хрямкать) :haha: :haha: :haha: :give_heart: :give_heart:
Вывод: берегут фигуры мамы и папы :haha:
_________________
Люблю Его! С Каждым днём все сильней и сильней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
regina-f
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 841
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 16:41     Ответить с цитатой

кидон

Какие малыши :) да еще под самый Новый Год :) Поздравляю с пополнением!!! :girl_flower:

Льесальвхейм

Наверно несравнимо, но все-таки. Даже когда я полы мою и закрываю своего пёсу в кухне, он потом хвостиком бегает, чтобы, не дай бог, я его опять не ограничила общением с нами. Плюс пару раз, получалось так, что просила подружку зайти на обеде, покормить Пухляшку, пока он еще совсем маленький был и дела делал на пеленку. Так вот, если он оставался один дома, но к нему заходили, то он просто много спал и играл со своими игрушками, и в целом вел себя спокойно.
А когда мы заходим в незнакомое помещение - у него паника начинается какая-то. хвостиком везде за мной и на ручки просится.


Можно я еще спрошу, а то больше некого((

1. С какого возраста можно посещать клуб, готовиться к выставке?
Я все надеюсь с Пухляшиком выставку посетить когда-нибудь в будущем, но его же подготовить хорошо надо. А что, где и как - не знаю((

2. Вылезли последние зубки - клыки. Пока их ровно 7 штук, 4 новых + один старый уже выпал. Старые вроде шатаются, но не выпадывают. Шатать их не дает. Когда пора перестать ждать, когда они уже выпадут, и идти к ветеринару?

3. Мопсик светлый - кожа розового цвета. Пузико тоже розовенькое, потихоньку обрастает. И спрашивать неудобно, и обратиться больше не к кому. В паху на коже темные пятна. Всего осмотрели, весь вечер вертели, нигде больше нет. Вот и не понятно, то ни просто пятна, как родимое пятно, то ли надо беспокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 17:11     Ответить с цитатой

regina-f писал(а):
кидон

Какие малыши :) да еще под самый Новый Год :) Поздравляю с пополнением!!! :girl_flower:
Регина спасибо!

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

regina-f писал(а):
кидон

Можно я еще спрошу, а то больше некого((

1. С какого возраста можно посещать клуб, готовиться к выставке?
Я все надеюсь с Пухляшиком выставку посетить когда-нибудь в будущем, но его же подготовить хорошо надо. А что, где и как - не знаю((

2. Вылезли последние зубки - клыки. Пока их ровно 7 штук, 4 новых + один старый уже выпал. Старые вроде шатаются, но не выпадывают. Шатать их не дает. Когда пора перестать ждать, когда они уже выпадут, и идти к ветеринару?

3. Мопсик светлый - кожа розового цвета. Пузико тоже розовенькое, потихоньку обрастает. И спрашивать неудобно, и обратиться больше не к кому. В паху на коже темные пятна. Всего осмотрели, весь вечер вертели, нигде больше нет. Вот и не понятно, то ни просто пятна, как родимое пятно, то ли надо беспокоиться.
Регина, а у кого тебе еще спрашивать как не у меня, своего заводчика...
1. Готовиться к выставке желательно, чем раньше, тем лучше. В личку напишу тебе тел. хэндлера с которым вы будете заниматься, когда определишься, что пора. Выставлять собаку можно с 4х месяцев. В клуб надо будет приехать для вступления и обмена метрики на родословную, после того как щенку исполнится 6 месяцев.
2. Клыков должно быть 4, 2 сверху и 2 снизу по бокам пасти, а посередине резцы, желательно, что бы их было по 6, также сверху и снизу, сверху обязательно, а снизу может быть и 5 или край 4, но это нежелательно.
3. Это пигментные пятна, скорей всего животик полностью станет светло-коричневым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 14:32     Ответить с цитатой

Немного про имена (ой, клички же) :aga-aga:

Я не знаю - или имя накладывает отпечаток на владельца или владелец имени начинает соответствовать ему. Лариса, мне так интересно - как "рождаются" имена? Это интуиция твоя или как то малыши сами (не знаю - поведением, повадками или еще как то) подсказывают тебе свои будущие имена?

У моих парней замечательные имена: Вилли Гламур Сибирский Кутюр и Бальтазар Черный Гусар. Как же они им соответствуют :aga-aga:

Барни (домашнее имя Бальтазарчика) настоящий гусар - он такой шустрый, задиристый и резвый. У него все быстро и резко - как взмах шашки. На улице - выбежал - пописил - покакал - и понеслись гонки. Задирает встречных собак, Вильку. Подпрыгнет, гавкнет, отскочит. Носится как ураганчик. Где бегал - устал - свалился и захрапел. Все игрушки отберет, лакомства свое сгрызет и у Вильки отнимает. Эдакий поручик Ржевский с хвостом каралькой :haha:

Вилюшка совсем другой, он гламурный весь. Он такой весь томный, медлительный, склонный поистерить и покапризничать. Все делает с расстановкой - лакомство долго мусолит и смакует (пока мы отгоняем Барника), кушает медлено. На прогулке степенно обходит кустики. Если лег - обязательно примет красивую позу и глазки с поволокой, губки бантиком. Любит улечься на диване, лучше всего на подушке - вообще любит комфорт и ласку. Конечно, тоже шкода тот еще, и побегать любит, и побеситься. Но все равно - весь такой гламур-кутюр.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 15:40     Ответить с цитатой

sibira4ka Таня, очень часто щенки еще не родились, а клички есть. У меня их много про запас, слово какое интересное услышу, сразу записываю. Вот и сейчас, еще и деток не было, а я знала, что мальчика назову Крис Новогодний Сюрприз, а какого из них мне все равно. Так же еще и детки не родились, а родители уже знают как назовут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 15:53     Ответить с цитатой

кидон
Значит они сами "подстраиваются" под свои имена :haha:

Ларис, ну с моими - ты как в воду глядела. Так им имена подходят :give_heart:
Завтра уже год, как Вилюшка появился у нас. Наш сюрприз - я его подарком судьбы еще называю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 15:54     Ответить с цитатой

sibira4ka писал(а):
Наш сюрприз - я его подарком судьбы еще называю.
По моему так и было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 16:59     Ответить с цитатой

Цитата:
По моему так и было.

Точно Лариса, тут ты мильон раз права :give_heart:

Нахлынули воспоминания....
Скрытый текст:
В прошлом году в это время я была в жуткой депрессии и в горе по потери нашего любимца - лабра Ричи. Это было невыносимо тяжело. Я даже поначалу и думать не могла о другой собаке. Но....


Мы решили взять собаку. Но какую породу???? Папа наш кроме лабрадора и слышать ни о какой породе не хотел. Я не могла :-( Лабр - только Рич. Дочка предлагала чихуашечку. Но, мне в душу запали две очаровательные мопсодевочки, с которыми мы познакомились летом. И я уже понимала - новым членом семьи будет мопс.
Написала Ане, она одобрила мой выбор :give_heart: и сказала - дам координаты заводчика, бери - только у нее. Но, я уже приглядела чудесного 3-хмесячного мальчишечку по имени Вилли и вышла на связь с его владелицей Ларисой.
Чуть позже Аня скинула мне контакты заводчицы - Ларисы :give_heart: Так сложились звезды и судьба, что именно все пути привели к нашему мальчику. Вот и получается то Вилли наш - подарок самой судьбы.

В выходной день, дождавшись когда папа уедет на рыбалку (как я уговаривала его оставить машину, чтоб повез рыбаков кто-то другой - нам же надо было ехать за малышом, но папа то этого не знал - это должно было стать сюрпризом для него) нагрузившись пуховой косынкой и шерстяным платком, сопровождаемые группой поддержки в лице Анечки мы пришли забирать Вилюшку. До сих пор стоит в глазах картина: как маленький комочек выходит к нам. Внимательный и изучающий взгляд. Взяла его на руки, прижала к себе тепленьким пузиком - и поняла что никому его не отдам.

Закутали и на такси - домой. Приехал папа с рыбалки и с порога заявляет - ну, давайте знакомьте. Мы с Любашей удивленно: откуда знаешь? Да откуда - у вас на лицах все написано да и шептались с вечера о чем то.
Первая ночь на матрасе на полу в обнимку с лялькой - боялась с ним на диване ложиться вдруг упадет. Так и привык спать со мной под боком. Началась веселая пора - игрушки, лужицы, погрызанные тапки. Волнения, куча вопросов. И море позитива.

А через полгода появился другой подарочек - на день рождения :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 18:05     Ответить с цитатой

sibira4ka писал(а):

А через полгода появился другой подарочек - на день рождения :in_love:
Прям как книгу читаю! Хочется продолжения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 18:14     Ответить с цитатой

кидон
третий том? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 18:16     Ответить с цитатой

sibira4ka писал(а):
кидон
третий том? :haha:
А ты как Донцова! Много томов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 18:26     Ответить с цитатой

кидон
:haha: :haha: :haha:
У Олега две руки (это он мне так уже сказал) :aga-aga: он же с ними в основном гуляет :dog: :dog:
к горшку так и не смогли приучить. Мужички же - им кустики метить надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 18:27     Ответить с цитатой

sibira4ka писал(а):
кидон
:haha: :haha: :haha:
У Олега две руки (это он мне так уже сказал) :aga-aga: он же с ними в основном гуляет :dog: :dog:
к горшку так и не смогли приучить. Мужички же - им кустики метить надо.
Партиями пусть ходят, партиями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 18:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Партиями пусть ходят, партиями...

:haha: Нееее, тогда уж:
Отряд пацанов-мопсят на первый-второй рассчитайсь
в шеренгу по два стройсь
на прогулку шагом марш.

Песню запевай:
Аты-быты, шли мопсяты
с песней погулять.
Все кусты во всей округе
дружно обписать.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 19:02     Ответить с цитатой

sibira4ka
:-D Какая у вас замечательная история! Очень на нашу похожа. :haha:



У меня вопрос: собак в самолет пускают? как они переносят? и кроме ветпаспорта что еще нужно?
Собираемся летом на отдых, не хочу опять оставлять ее раз так переживает, с собой возьму
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 126 из 128 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127, 128  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах