Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ветклиники Барнаула - личные отзывы, плюсы и минусы
контакты клиник 1, 2 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 13:40     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, в какой клинике есть отдельная операционная комната? или все делают операции и паралельно ведут прием на одном столе или за ширмой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
Спасибо! Свозили мы свою Заю в Унивет, говорят удалять нужно все по женски+грыжа паховая с рождения. Но все таки решили поробовать курс антибиотков, потом контроль Узи, а там уже в крайнем случае операция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 18:41     Ответить с цитатой

Девочки, где кошку качественно стерилизуют? Чтобы на наркозе не экономили и сделали хорошо. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 19:01     Ответить с цитатой

Прошу прошения за офф, но кошки после стерилизации поведение сильно меняют? - активными остаются? Гадить по углам не начинают? Мышей будут ловить с преждним азартом?
_________________
У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапке.))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 1:52     Ответить с цитатой

egina
вот как раз чтобы не гадила (помимо того, чтобы кота не просила), их и стерилизуют. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
To-sia
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 7932
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 22:12     Ответить с цитатой

Igniel писал(а):
Очень нравится клиника на Попова 116 "Вет+". Все врачи-мужчины, очень грамотные и к животным трепетно относятся. Сразу видно, что у них цель - вылечить питомца.

Особенно если к Андрею Николаевичу попасть,уж очень он мне нравится, как с детьми с этими животными!!!!А нашего так вообще от усыпления доктором с другой смены спас,два года после этого наш котик уже скачет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Твое Счастье
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 11
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 23:08     Ответить с цитатой

Может, не в тему, но, когда кошку стерилизуют, то потом за ней особый уход нужен (ну там, перевязки и пр)? Или как с кастрацией - чикнул и готово? У меня одна кошка "дворянской" породы и каждая ее течка просто катастрофа для меня - орет как бешенная и гадит не лоток постоянно, а за ней и другие повторяют периодически :eek: А у меня нет физической возможности ее постоянно в клинику возить и сидеть возле нее, да и 8 лет ей уже, есть ли смысл? Слышала, что еще какие-то уколы есть от течки, насколько они эффективны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 23:14     Ответить с цитатой

To-sia писал(а):
Igniel писал(а):
Очень нравится клиника на Попова 116 "Вет+". Все врачи-мужчины, очень грамотные и к животным трепетно относятся. Сразу видно, что у них цель - вылечить питомца.

Особенно если к Андрею Николаевичу попасть,уж очень он мне нравится, как с детьми с этими животными!!!!А нашего так вообще от усыпления доктором с другой смены спас,два года после этого наш котик уже скачет :-)

Звонила туда на выходных, хотела пригласить на дом поставить укол (лечимся мы), так мне там отказали, сказали: звоните тем кто прописывал лечение. На мой ответ, что они не могут сегодня приехать, сказали: а мы тут причем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья77_11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 225
Откуда: г. Барнаул, ул. Шукшина-Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Где найти Перепечина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжийкаприз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 736
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 8:43     Ответить с цитатой

Микронная 105- Спортивный проезд 20, т. 56-26-48. сегодня до 14 принимает
_________________
ЛПХ "Осеннее подворье" - свежее домашние молоко козье(ручная дойка), творог, сыр, кисломолочные продукты из козьего молока. доставка БЕСПЛАТНО

т. 8-903-995-5525
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Igniel
Студент
Студент

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 2781
Откуда: Барнаул, Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 12:00     Ответить с цитатой

Шипулина Ирина
Вет врачи, как и другие врачи не любят когда человек мечется между врачами. Согласно медицинской этики они правы, а вдруг тот укол, который поставит врач приведет к печальным последствиям - ему же отвечать за эти действия, несмотря на то, что это не его назначение. Поэтому ничего здесь страшного нет.
У нас когда собака беременная была у нее пошли гнойные выделения за 2 недели до родов, руководитель породы посоветовал ехать в клинику на Шевченко, там посмотрели на аппарате узи и сказали, что со щенками все впорядке и нужно колоть кровеостанавливающие препараты и ездить каждый день на узи. Когда привезли ее на осмотр в Вет+, нам сказали, что скорее всего один щенок умер в утробе и разлагается, тем самым отравляет других. Поэтому даже если щенки родятся их сложно будет выхаживать, как и саму собаку, у которой интоксикация. Больнее будет, если щенки потом умирать начнут на руках. Вот и металась пару дней между двумя врачами, мне сразу в двух местах сказали, что только хозяину решать, где лечить питомца, а ассорти лечения не стоит делать, а то можно и собаку потерять. Когда через день у моей собаки "плюхнулся" гной из матки, я схватила и отвезла в Вет+, прооперировали ее, удалили матку и придатки, сказали, что щенки были мертвы. Долго переживали. Зато теперь наша красотка скачет и чувствует себя хорошо.
Удачи, лечите питомца. Если врачи Вет+ сами назначают лечение, то они и выезжают на постановку инъекций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лика 13
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1456
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 15:52     Ответить с цитатой

простерилизовали свою пятилетнюю кошку в ан-го Джунгли на балтийской
выбор клиники был обусловлен близостью к дому...
очень внимательные врачи, пошло все замечательно, как операция, так и последующее контрольное посещение и снятие швов...
и даже то, что у нас кошка перс и очень агрессивная по отношению к чужим и даже к своим если ей что-то не так...было спокойно воспринято ....она им в конце операции при снятии с операционного стола концерт устоила... так что забирали мы ее в наморднике....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 23:38     Ответить с цитатой

Сална
А почему вы боитесь, что наркоз экономить будут? Средство же сразу использовать нужно, неужели на слеующую операцию оставят? У меня бы голова болела о санитарном состоянии операционной. Была в одной клинике, которую хвалят, операции за ширмой делают и у них бак с водой стоит, даже раковины нет :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 17:14     Ответить с цитатой

оо

Последний раз редактировалось: *Estima* (Пн Мар 01, 2021 1:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 23:35     Ответить с цитатой

*Estima*
а чем вам айболит не понравился? там очень грамотные врачи принимают - Татьяна Алексеевна и Павел (отчество не помню), раньше была еще Надежда, но с января 2011 ее больше нет.. уровень вет. услуг в нашем городе, конечно, не айс.. но тем не менее, они спещиалисты нормальные, мне есть с чем сравнить..

я конечно, не ветврач, но думаю, смело можно глистогонить и топать к врачу - чтобы шерсть не сыпалась, ставят вакцину двухкратно с интервалом 10 дней, витамины с дрожжами и серой купить, витри - тоже витамины, и вычесывать кошку нужно.. возможно, еще лечение будет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 2 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах