Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Мигрень
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15435
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:01    Заголовок сообщения: Мигрень Ответить с цитатой

Возник такой вопрос

Страдаю я приступами мигрени уже давно (не путать с головной болью мигрень у меня сопровождается с аурой, а затем болит одна часть головы, боль пульсирующая, и длится до суток)

Так вот, прошла я все обследования, сделала все диаграммки. Мне даже прописали лечение, а купировать приступы порекомендовали Сумамигреном.

Вчера впервые после обследования был приступ и я выпила таблетку. О чудо - боль ушла, осталось только на утро болезненное ощущение при наклоне и все.

Но меня волнуют побочные эффекты. Там если почитать аннотацию то просто волосы дыбом встают.

Я ощущала давление сильное в груди.
Кто нибудь еще принимал подобные препараты? Как вы их переносите?

И еще вопрос. Какие есть аналоги у Сумамигрена? Сто рублей за таблетку даже такую эффективную давила жаба отдавать. Хотя конечно, если приступ раз в месяц то не страшно. Но этим летом у меня каждую неделю был кошмар из за жары и влажности видимо...

Наверняка же я не одна с такой проблемой. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46962
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:35     Ответить с цитатой

Я принимала Имигран, никаких подобных ощущений не было... Ха, 100 рэ за таблетку - это по-божески, Имигран почти 500 выходит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15435
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 11:14     Ответить с цитатой

да. я тут порылась в инете, видела даже по 900р... так что наверное лучше не жаловаться :)

но ощущение сдавленности меня даже как то напугало :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46962
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 11:20     Ответить с цитатой

900 - это за 2 штуки. А там в побочных явлениях такого ен перечислено разве? А вообще - и правда помогает??? Потому что у меня Имигран ну ан суперкритические ситуации - не могу я себе таблетки по 500 рэ покупать :(
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34440
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 11:58     Ответить с цитатой

Девочки, а без таблеток как-то купировать эти приступы пробовали? У меня они тоже бывают периодически (раньше чаще, сейчас реже, тьфу-тьфу-тьфу). Я заметила, что если обратить внимание на характерную боль в самом начале и сразу принять меры, приступ проходит быстрее и не так болезненно. Но это если дома находишься - тогда сразу в темную комнату, уши подушкой накрыть и изолироваться от всего. А если от дома далеко, то ой. Может кто-нибудь массаж или технику расслабления применяет? У меня одно время получалось боль уменьшать вот таким упражнением (муж научил):
Во время мигрень боль, как правило, локализуется в каком-то месте головы. Ее нужно мысленно представить и уплотнить (я представляла себе шарик из черной смолы). Потом нужно взять этот шарик и начать его передвигать (мысленно тянуть). Понемногу, но сдвигать с одного места в противоположное (скажем, из правого виска в левый). Если это получится, дальше будет легче. Продолжаем двигать боль туда-сюда и она постепенно сходит на нет. :)
Другой вариант - представить боль в виде клубка. Взять за ниточку и вытягивать ее из головы, представляя, как клубок уменьшается, уменьшается, тает...
Я так себе еще боли при месячных снимала, очень помогало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46962
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:14     Ответить с цитатой

Ну всякие мыслительные упражения во время мигрени я не пробовала - как-то когда висишь над ванной и, пардонте, блюёшь - не до всяческих экзерсисов в уме. да и не верю я в это. Остальными методами пробовала и всегда начинаю с них, только помогает 1 раз из 100.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15435
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:16     Ответить с цитатой

без таблеток мне помогает только выпить пятьдесят грамм коньяка и лечь спать и то когда проснусь будет болеть голова

а сумамигрен правда помогает. Я даже вчера жаловалась что зря выпила таблетку приступ так и не начался, думала что может перепутала ауру или глюкнуло.

а сегодня проснулась наклонилась - тупая боль отголосками - значит приступ был да еще какой.

а я даже не почувствовала вчера ни грамма боли и аура быстро прошла (я обычно очень плохо при ней вижу) А обычные таблетки вообще не помогают никогда

Так что без таблеток никак - на работе если приступ то конец жизни.

А про противопоказания написано. и про давление тоже, я просто хотела понять насколько это распространено.

а вообще мне лечение прописали. Должно помочь и приступов будет меньше я надеюсь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46962
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:17     Ответить с цитатой

А какое лечение, а?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15435
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:24     Ответить с цитатой

первый шаг я уже сделала. пропила курс магния. МагнийВ что ли (магний с витамином Б для усваивания)

доказано что магний как то там на сосуды в голове действует и уменьшает приступы мигрени

Теперь надо проколоть церебрализин для очистки сосудов и еще что то пропить, дома написано, не помню так. тоже для сосудов.

Такой курс надо раз в полгода год делать. Маме моей помогает, правда у нее немного другая проблема.

Я делала различные ЭКГ и прочие штуки чтобы посмотреть как у меня с сосудами в голове. На основании этого лечение прописали.

А вообще мигрень могут провоцировать пищевые продукты. Копчености, орехи, шоколад, а также пиво и красное вино.
Думаю надо их исключить, так как они могут провоцировать приступы.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Ну а сумамигрен только для приступов. Он не лекарство - не лечит. Он просто действует на те вещества которые во время мигрени образуются и раздражают рецепторы в сосудах головы. ПОэтому без мигрени он неэффективен. Что то в этом роде :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46962
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:26     Ответить с цитатой

А, ну магний я не пробовала, но церебролизин, всякие там ноотропные препараты, циннаризин, актовегин, витамины группы В внутримышечно - всё пройденные этапы. Эффект нулевой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15435
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 13:25     Ответить с цитатой

я магний пропила. - у меня улучшение на лицо. Один приступ за два месяца. А раньше было 1-2 в месяц. Магний как раз непосредственно поможет с мигренью бороться. Остальное на сосуды, что к мигрени не особо имеет отношение, просто полезно. Там же суть в каких то Н-рецепторах...

А вообще магний пить осторожно надо - от него кальция меньше в организме становится.

Щас в инете нарою, что говорят.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

а нет перепутала. просто для усвоения кальция нужен магний. И если вы будете параллельно пить кальций то запасы магния не восполните. Вот. :) (Только обязательно в состав препарата с магнием должен входить Б6 , он помогает усвоению)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 22:13     Ответить с цитатой

Несколько способов снять приступ мигрени (проверенных как минмум на троих женщинах).
Первый вариант - в самом начале "мелькания" выпить 2 таблетки элементарного аспирина.
Второй - пара таблеток пикамилона плюс како-нибудь анальгетик.
Оба метода основаны на сосудорасширяющем и обезбаливающем действии препаратов.
Но - это надо ловить момент, в самом начале приступа.
Стопроцентно снимает мигрень магнезия внутримышечно. Это кому попу не жалко. Нобывает, что уже и не жалко... Мне в конце школы пришлось проколоть недельный курс магнезии. С тех пор тяжёлых приступов не было ни разу.
Что касается дорогих препаратов, то я их не пробовала. Но мама моя, мигренщица с боооольшим стажем, говорит, что уже на третий раз эффект от них снижается и дальше - больше... Что-то типа привыкания...
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46962
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:06     Ответить с цитатой

Мне помогали регулярные занятия спортом - к 30 годам (начала регулярно заниматься аэробигой года в 22) у меня приступы свелись к одному-двум в год, как правило - после какого-нибудь пикника. После родов второй на спорт не осталось ни времени, ни денег - и вот опяааааать...
Магний-то конечно можно попить :)...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15435
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:28     Ответить с цитатой

магнезия в попу поможет конечно.

сосудорасширяющие сомневаюсь - там принцип приступа другой. в инете все ясно написано, но своими словами тяжело описать.

спорт помогает офигенно. согласна. А магний попейте, вреда от него точно нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18342
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 14:24     Ответить с цитатой

У меня подружка клялась, что её муж освоил какую-то технику массажа головы, и ей это помогает при начале приступа.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах