Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Мигрень
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 16:46     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=21353
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15634
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 16:50     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=21353


ммм... не думаю что эта ссылка о том же... но спасибо :) у меня поиск почему то неправильно как то юзается.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13533
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 22:29     Ответить с цитатой

Девочкия тоже мучаюсь этой бякой :cry: очень часто :cry: ... Прошла все обследования, пропила все лекарства-эффект ноль!!!! Ничего не помогает, а длится всегда 2-3 дня!!!!! Кошмар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15634
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:36     Ответить с цитатой

мне реально курс магния уменьшил количество приступов.

а какими лекарствами приступы снимаете обычно?
Я теперь на сумамигрен молюсь просто :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mariula
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.07
Сообщения: 42
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 0:38     Ответить с цитатой

Простите, а магнезия разве не от давления, мне её кололи, в роддоме, давление снижали, и наоборот от неё голова болеть стал, так что отменили эти уколы.
А сейчас я стараюсь , как было уже написано, вначале приступа успеть выпить анальгин, если не успела, то схожу с ума-ааа!
_________________
Я люблю жизнь, она прекрасна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 14:07     Ответить с цитатой

У меня тоже мигрени. Раньше были по 3-4 раза в месяц. Счас, думаю, что это влияние перестройки огранизма после родов, примерно раз в месяц. Еще, наверное, спорт помогает. Так вот я, как только чувствую начало приступа, принимаю Седальгин-Нео. Хорошо если есть еще возможность тут же лечь спать (но это редко). Вышла на это лекарство опытным путем, перепробовав много других. И стоит вапще не дорого. Еще хорошо помогает Залдиар, но его только по рецептам продают.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 1:23     Ответить с цитатой

А у меня без ауры :cry: ПОтому начало всегда пропускаю.
Никакой магний B6 или магнерот вкупе с сосудистой терапией не помогает :cry: ! Сумамигрен принимала раз 5. На 4-ый прием развился коньюктивит, думала - совпадение. Когда на след раз - то же самое, бросила. ПОмогает банальный кофетамин. Хоть немного снимает боль, а потом я боль "продыхиваю". Нахожу участок концентрации боли, и "дышу" прямо в него. Иногда удается снять приступ, но нормальное состояние все равно - только утром после сна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Зоя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 23:55     Ответить с цитатой

Недавно (16 ноября) была у врача-невропатолога. У меня мигрени наследственные. Прописано: цитрамон в начале приступа (помогает в течении часа-полутора, приступ не наступает), Магне Б6 в теч. месяца, глицин, актовегин (в/м 10 уколов через день). Если голова все же начинает болеть (это бывает по 2-3 раза в неделю...), то все равно пью цитрамон (1-2 таблетки) и кладу на шею, или на висок горячую грелку. Мне так легче, если даже это и вредно (не знаю, не спрашивала врача).
Насчет цитрамона - я в нем сильно сомневаюсь в последнее время, много стало разговоров вокруг про вред аспирина и парацетамола...Но, блин, когда мозг реально вылазит через левый глаз, то все по фигу...
Еше сильно люблю уколы эуфиллина внутривенно - хорошо влияет на сосуды. Но сейчас не прописали, жаль, я б поколола, хоть они и противные - все нутро жечь начинает.
А вообще сильно всем сочувствую. Про себя точно знаю, чтоб не было головной боли, надо обязательно дышать свежим воздухом, вовремя есть горячую жидкую пищу, не спать много или мало, не дышать резкими ароматами (краска, пот и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bantikova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.04
Сообщения: 2006
В дневниках: 2214
Откуда: Новосибирск, г Обь.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:44     Ответить с цитатой

У меня, как правило, мигрень начинается с утра, после сна, а вообще пару раз последних стала замечать что в обед начинает мельтешить в глазах да так, что всё, что по бокам я не вижу вообще - всё, значит нужно приготовиться к "затяжному броску в бездну", реально через полчаса после мельтяшения появляются жуткие головные боли, тошнота, рвота.. но я Принимаю только нурофен и ложусь спать (если удаётся). Только Нурофеном и спасаюсь :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 17:55     Ответить с цитатой

Контрастное обливание или душ постоянно и каждый день, спорт, массаж, релаксационные методики, исключить кофе и курение и не мучить себя диетами - и вы забудете про приступы. Таблетки снимают лишь последствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 18:06     Ответить с цитатой

Нави, если бы всё было так просто :)... Ну и потом - выполнить всё вышеперечисленное одновременно не каждому по силам (материально в том числе)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 0:30     Ответить с цитатой

Dio, не лукавьте: не дороже, чем серфинг в интернете :D

Контрастный душ бесплатно, самомассаж головы изучите - достаточно неплохо сможете себе помочь, или научите кого-нибудь из домашних, спорт - сейчас зима, берите лыжи и вперед, летом бег, дома пресс, приседания. Релаксационные методики - это ваша аутогенная тренировка - одни ваши усилия.

Что Вы сделали для того, чтобы этого не было?

Кто-то ищет причину, а кто-то возможность. Ищите и обрящете. Будьте здоровы! Профилактика - это выход. А еще надо быть оптимистом. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 19:00     Ответить с цитатой

Самомассаж головы мне не помогает, хотя, конечно, регулярно я его выполнять не пыталась. Я уже писала - мне помогали занятия спортом (аэробикой) - но сейчас нет возможности, ни финансовой, ни по времени (я занималась 6 раз в неделю). Что касается лыж - кроме того, что они стоят опять же не 3 рубля - я их мягко выражаясь терпеть не могу и как раз голова часто разбаливаетя именно от пребывания на свежем воздухе. Если бы можно было выбрать одно средство... Но все вместе - для меня невыполнимо :). Я не пью кофе (и даже крепкий чай), не курю (и никогда не курила), по возможности ложусь спать с детьми и не сплю долго утром и упаси боже сидеть на диетах - сейчас не требуется :D! Ещё я не смотрю ТВ практически. Летом провожу много времени на улице. Но выполнение этих пунктов не помогает :(.
Профилактикой-то уже поздно заниматься :D
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 18:44     Ответить с цитатой

Dio, вот именно, что самое важное в профилактике - регулярность и постоянство.
Знаете, значит Вас не сильно достает Ваш недуг. В своей медицинской практике я не видела людей с мигренью, которым бы ничего не помогало, что я перечислила. Таблетки процесс развития Вам только ускорят. Сами понимаете, что таблетки - это только боль на время снять. Пока причина остается - Вы будете страдать. Лучше природных факторов (вода, воздух и т.д.) и спорта ничего не встречала.

Самомассаж, душ или ванны, бег и релаксация должны войти в такую же привычку как зубы почистить. Встали с утра - все сделали и на работу.

А время для себя всегда можно найти. :D

По массажу могу сказать если самомассаж не помогает (когда попробуете регулярность) то при появлении финансовой возможности идите к китайцам на иглорефлексотерапию и китайский массаж - это одна из древнейших методик. И китайцы в этом большие спецы. Работала с ними на Дальнем Востоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 12:05     Ответить с цитатой

Нави, при всём уважении мне тоже забавно читать такие рассуждения - делай как я (говорю) - и будет тебе счастье. А десятки монографий по мигреням просто так написали, заради красного словца и от безделья.

Финансовая возможность не появится в ближайшие лет 100. Всё, что я могу делать дял профилактики и в начале приступа - я делаю. Но вот факт остаётся фактом - как правило мигрень начинается на свежем воздухе... А причин развития мигреней я только знаю минимум пяток, а вообще их описывапется масса - гормональные, неврологические, ВЧД, etc. И профилактика в каждом случае специфическая. Я бегаю, но вот как раз одна из невропатологов говорит, что мои мигрени от бега, и прыгать мне ни в коем случае нельзя :). Душ или ванны - это вообще смешно - а что, есть люди, которые душ не принимают???? Профилактика может снизить частоту приступов, но свести их на нет - мне вот таких людей не встречалось. И когда я говорю, что регулярные занятия противопоказанным мне спортом (в душном помещении :D) мне помогали, я не имею в виду, что приступов не было - просто они были гораздо реже, классический вариант - после встречи опен эйр с друзьями. Избыток положительных эмоций+свежий воздух - для меня неминучая мигрень :(. После посещения театра, когда мне представление очень нравится - тоже обычно страдаю. Отказаться от всего??? Действительно, настолько пока не мучают, наверное. Хотя во время приступа так не кажется :), но боль как-то быстро забывается, как и родовая. Если встану чуть позже - стопудово. И вот как совместить полноценный сон с невозможностью провести в горизонтальном положении больше 7-ми часов? Кому-то может этого и достаточно, но не мне.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах