Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Мигрень
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milana_Fox
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 39
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 1:09     Ответить с цитатой

Наверное, если приступы боли можно снимать гимнастикой - это все же не мигрень, а остеохондроз, или что-то подобное. Насколько я знаю, мигрени не лечатся вообще, потому что их причину никто не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 10:30     Ответить с цитатой

Milana_Fox, нет, не сами приступы. Хандроз - один из провоцирующих факторов. :aga-aga: Профилактика, как и диета, к примеру.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aprel*ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 699
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 13:48     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Milana_Fox, нет, не сами приступы. Хандроз - один из провоцирующих факторов. :aga-aga: Профилактика, как и диета, к примеру.
Полностью согласна. :aga-aga: У меня нестабильность шейных позвонков, как следствие - шейная мигрень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 22:31     Ответить с цитатой

Девочки, спешу поделиться))
Мне от приступов стал помогать гинко билоба (не уверенна, что правильно написала, для улучшение мозгового кровообращения), таблетки по 3 раза в день, курсом)) параллельно пентовит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xenus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 9:32     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь опытом - кто пробовал курс иглоукалывания?

Замучилась уже со своими головными болями: какие только способы уже не пробовала: и массаж, и рефлексотерапию, и остеопатию....эффект временный и краткосрочный(((
По факту: нестабильность и остеохондроз шейного отдела позвоночника. Вероятно (но не наверняка), отсюда и головные боли различного характера.
Уже просто опускаются руки...потратила уйму денег на специалистов....а воз и ныне там....
Подумала, что еще не успела попробовать восточную медицину - вдруг поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aprel*ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 699
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 9:45     Ответить с цитатой

Xenus Могу сказать только о себе: я ходила на иголки сначала в Ж/Д больницу месяца три,затем к китайцам ещё с полгода мне совсем никак,ни приступы не снимались - ничего.Видимо не моё. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Света1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 10:37     Ответить с цитатой

Xenus
я ходила к 2 разным специалистам по отзывам самым хорошим в городе, помогает на время. Хотя мне сразу сказали , что нужно делать в комплексе еще какой-то растягивающий массаж, дома гимнастику, кататься на скалке- это выравнивает позвонки. Если вы верующая можете почитать молитву от головной боли - помогает. Если интересно напишу.
_________________
Грузоперевозки недорого 8923-247-76-59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 15:58    Заголовок сообщения: Мигрень. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мигрени стали настоящей катастрофой. Испытываю сильные головные боли, локализованные в области висков, над бровями, на затылке и т.д. Происходит это примерно 2 р. в месяц и длится по три дня. Жизнь останавливается - не могу ни стоять, ни сидеть, спать и то не могу. Лежу. Мечтаю, чтобы это кончилось.
Буду благодарна, если люди, которые переживали нечто подобное, поделятся со мной опытом по решению этой проблемы.
Поделюсь и я своим. Единственное, что мне стабильно помогает, - сильнодействующие лекарства на основе триптана - Зумитриптан, Наратриптан, Имиграм Нео. Но: это далеко не безобидные таблетки. И бы хотела уйти от их регулярного употребления.
Буду благодарна за помощь.
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.


Последний раз редактировалось: NastiaNastia (Пт Апр 19, 2013 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 16:16     Ответить с цитатой

Nastya9780
Сочувствую:( У моей мамы были такие приступы. Тоже ничего не могла сделать. Могу сказать только одно: после 55 лет примерно, проходит. Голова болит, но уже не так сильно и долго. Тоже спасается сильными обезболивающими У меня тоже мигрень, но я чувствую приближение приступа и меня спасает вовремя принятая таблетка Цитрамона. Ну, и, наверное, таких сильных приступов у меня не было (только во время беременности) и если уж проворонила начало, то болит 1 день. Прислушайтесь к себе или вспомните, может вы тоже чувствуете приближение приступа, тогда не дожидаясь боли пейте таблетку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natavedkalova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.13
Сообщения: 47
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 19:57     Ответить с цитатой

Девочки , от мигрени хорошо помогает курсом пропивать танакан, для улучшения кровообращения, курсом 3-6 месяцев, он травяной. Когда у меня начинается мигрень, очень хорошо помогает 2 таблетки ношпы+ цитрамон, если боль не проходит можно еще таблетку цитрамона выпить,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса Дмитриевна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.01.13
Сообщения: 1089
В дневниках: 6
Откуда: В р-не Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 21:42     Ответить с цитатой

Мои мигрень меньше, чем за 2-3 дня не проходили..очень мучалась, сейчас немного полегче, но как только начинается что-то пью аспирин! По-моему мне помогает он.. НИКАКИЕ даже сильнодействующие препараты мне не помогали вообще!!! А еще я перестала пить черный чай..только зеленый. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
din@rik@
Студент
Студент

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 2090
В дневниках: 22
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 14:14     Ответить с цитатой

Поделюсь и я. Была сегодня у невролога. Мой последний приступ мигрени длился дольше обычных трех дней, вот и пошла консультироваться.
Конечно, рекомендована профилактика. Схема предложена следующая:
1. Вазобрал
2. Беллатаминал
3. Отказ от кофе, красного вина, сыра, шоколада
4. Регулярный спорт (прогулка с ребенком не считается;))
5. Соблюдение режима
Посмотрим:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗайчЮля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 1235
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 10:25     Ответить с цитатой

Тоже частенько страдаю мигренью, но после того как стала ходить на аквааэробику (уже где-то полгода), приступы стали гораздо-гораздо реже и менее болезненные (тьфу-тьфу-тьфу). А вот если пропускаю занятия, то опять начинается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 12:18     Ответить с цитатой

din@rik@, регулярный спорт может действительно сильно сократить количество приступов. Но, наверное, нужно выбирать что-то, задействующее плечевой пояс - к примеру, просто пробежки могу не помочь.
Мне действительно помогает. Не на 100%, конечно, но частота приступов действительно сократилась - последний был в начале июля. Правда, тоже несколько дней.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
din@rik@
Студент
Студент

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 2090
В дневниках: 22
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 21:52     Ответить с цитатой

Dio
Вы правы, невролог указала, что бег, качалка не то, что мне требуется. Посоветовала то, что называют soft fitness, плавание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах