Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Мигрень
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 23:16     Ответить с цитатой

din@rik@, посмотрите на торренете тренировки Терезы Тапп и калалнетик. На любителя, конечно, но если понравится - для наших проблем то, что нужно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 10:43     Ответить с цитатой

Последние четыре дня кружится голова, такое ощущение что каша в голове, болит от лба и до середины черепа... к врачу идти нужно, знаю, но пока к нему доберешься... хоть бы знать, что это такое.. мигрень? или что-то еще? прям страшно становится уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 15:52     Ответить с цитатой

L@pochka писал(а):
Последние четыре дня кружится голова, такое ощущение что каша в голове, болит от лба и до середины черепа... к врачу идти нужно, знаю, но пока к нему доберешься... хоть бы знать, что это такое.. мигрень? или что-то еще? прям страшно становится уже

Сходите к врачу. Вряд ли мигрень болит 4 дня!
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Света1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 13:48     Ответить с цитатой

L@pochka
Мигрень то как раз и может быть по нескольку дней, я страдаю мигренью уже 17 лет и бывают боли по 5 дней, кроме суматриптанов ничего не помогает. Мигрень характеризуется болью в одной половине головы, пульсирующей- это связано с сосудами, бывает с аурой(типа мельканий, мушек перед глазами и т.д.) и без, усиливается при шуме, ярком свете, чаще тошнотой и рвотой, боль ужасная. Похожая боль может быть болью напряжения, мне долго ставили разные диагнозы, типов головной боли очень много поэтому лучше к врачу.
_________________
Грузоперевозки недорого 8923-247-76-59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 16:27     Ответить с цитатой

Света1979
да, боли напряжения мне тоже ставили, но в этот раз по-другому было... вроде прошло уже :-) к врачу надо, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 19:46     Ответить с цитатой

Светлана729 писал(а):
Вазобрал сосудорасширяющий препарат, плюс помогает захвату глюкозы и кислорода, его надо 3 месяца принимать 1-2 раза в год, мне хватает одного раза.
ого... а мне выписали 1мес курсами 2-3 раза в год.
начала пить, одну пачку пропила...пока не вижу толку.. с момента выписки из больницы уже 2 приступа были :-(

Добавлено спустя 22 секунды:

Roza_ писал(а):
Ну я лично делала все: и гемостаз, и МРТ, и невропатологи....Ребят, врач сказал: все нормально у вас тут, а голова и мозг самый не исследованный орган. Вам никто не скажет 100% почему мигрень. Вот у вас ВСД, внутричерепное немножко - что же вы хотите?! И Усе...С тех пор так и живем...
Так что я знаю что я пью, знаю риск и лечить меня на счет обследований бесполезно - вы не видели счета мои и пачки результатов всяческих обследований.
Скажу честно: спазмалгон по 3-5 таблеток НЕ безопасней....
:-(
ты что в итоге принимаешь?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 3:21     Ответить с цитатой

У меня мигрень с 6 лет. В детстве была очень сильная, но длилась максимум часа 4, сейчас может и сутки, и двое длиться нудная и слабая, на таблетки отзывающаяся слабо. А острую я снимаю быстро, жизнь научила.

Во-первых, при первой мысли, что голова какая-то "подозрительная", выпиваю анальгин (цитрамон, любое обезболивающее), пусть и на всякий случай. В большинстве случаев этого хватает, чтобы продолжения не было. При мигрени обязательное условие купировать приступ до его начала - это поясняли врачи. Мигрень - единственный вид головной боли, который снимается только на химическом уровне, всякие массажи лишь помогают ее переносить, так как она не связана с зажимами, неврологией, сосудами и т.д., мигрень провоцируется химическими реакциями организма и снимается тоже химией.

Во-вторых, если боль все же возникла, и она достаточно сильная, идем в санузел и два пальца в рот. Если желудок пуст, пьем два-три стакана воды и повторяем. Как правило, через минут 5 после рвоты боль проходит. Что за механизмы там действуют, не знаю, но действуют железно. Если и остается боль, то слабая, остаточная, которая анальгетиками и покоем добивается за полчаса.

Кстати, когда вела здоровый образ жизни, занималась спортом и похудела, мигрени вообще года два не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilisa_111
Студент
Студент


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1832
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 11:03     Ответить с цитатой

Ой, девочки. А меня сегодня ночью настигла мигрень :mad:
Давненько такого не было. Ну правильно, я во сне видимо ауру пропустила и очнулась уже когда совсем хана.... Побежала быстрей воды с лимоном и Экседрин выпила. Отрыла окна на распашку , перекрыла наглухо батарею и снова легла. Думала не усну. Но нет.... минут через 20-ть отпустило. Вообще мне последнее время экседрин очень помогает, главное вовремя его выпить. Сейчас чувствую себя сносно. :ttt: На работу приехала без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 11:07     Ответить с цитатой

Vasilisa_111, он дорогой?

Юджин, везёт вам, мне после рвоты легчает в том смысле, что минут 15 не мутит. Голову чуть отпускает буквально на секунды.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vasilisa_111
Студент
Студент


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1832
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 11:25     Ответить с цитатой

Dio
нет, не дорогой. 10 таблеток - 140-160р
Мне одной как правило хватает. Но бывает так, что понадеешься на одну таблетку - она острую боль снимет, а вот гадкое состояние остается. Тогда в ход идет вторая. Хотя можно и сразу две выпивать. Но мне жалко себя пичкать за зря таблетками.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 12:04     Ответить с цитатой

Vasilisa_111, спасибо, надо почитать инструкцию. У меня сейчас мигрени реже стали, но вот прошлую неделю просто сильно голова болела, без ауры, без тошноты, но пол-головы, как при мигрени. Так и не поняла, что это было.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.13
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Всем привет.
Страдаю мигренью с аурой. Страшна аура, когда нарушается зрительное восприятие, когда рябь - терпимо, но когда скотомы (выпадение полей зрения) - вообще страшно и плохо.
Пью сразу дротаверин (но-шпа), чтобы спазм убрать, парацетамол, каффетин.
Прохожу лечение в стационаре хотя бы раз в год:
-капельница винпоцетин+пирацетам
- уколы группы В (витамины)
- актовегин
- физио - дорсонваль на голову и шею
Такое лечение общее самочувствие улучшает, но на мигрень в целом особо не влияет.

Отследила закономерность за много лет. Приступы связаны с овуляцией. Когда возникает фоликулярная киста, то тогда приступы могут быть хоть когда. Короче дело в гормонах, похоже в серотонине.
При беременности приступы были с 10-12 недели, потом не было! Во время беременности чувствовала себя хорошо, потом после родов в течение 1-го месяца 3 раза, потом не было полгода, до первой овуляции. Поотом еще полгода не было. Пролактин не дает мигрени наступить! Как только закончила ГВ, все началось опять.
За что такое мучение... Мигрень приходит очень резко и быстро(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.13
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 9:31     Ответить с цитатой

У кого мигрень с аурой, как вы на работе? Уходите с работы или пережидаете? За рулем вообще опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 16:22     Ответить с цитатой

Оля Сергеевна, если могу - ухожу, конечно. Когда не успеваю - это кошмар, приходится вызывать такси. Но когда приступ начинается, я становлюсь такого цвета, что ни у одного начальника не возникает мысли задержать меня на работе, напротив, ещё и сами увезут.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.13
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 16:51     Ответить с цитатой

Dio,
вот некоторые приступы можно предчувствовать, что нужно пить?
Чтобы предотвратить этот приступ?
Я пила парацетамол (он же действует на кровь, чтобы простогландиды снизить), но при выбросе из фоликула при овуляции все равно гормоны спазмировали сосуды( Может кто знает, что можно выпить, когда предчувствуешь приступ?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Вазобрал кто-нибудь пил при мигренях с аурой для профилактики? В составе спорынья, реально приступы мигрени с аурой Не происходят пока пьешь эти таблетки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах