Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Пицца. Делимся рецептами
Оглавление в 1-ом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рудольф Шалунишка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.12
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 21:02     Ответить с цитатой

люблю пиццу с тонким слоем теста, а хорошо получается из слоеного теста: мягкая и воздушная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖеняН
Студент
Студент


На сайте с 19.04.12
Сообщения: 2163
В дневниках: 107
Откуда: Барнаул, Докучаево.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 23:59     Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться с вами ещё одной "Быстрой пиццей на сковороде"
нашла вот сдесь, с фото-рецептом http://koketka.by/recepty/item/512-bystraya-pizza-na-skovorode
Время приготовления в среднем 20 минут.
Ингредиенты:
яйцо - 4 штуки,
молоко - полстакана,
мука 100 грамм,
Для начинки:
ветчина - 200 грамм,
помидор - 2 штуки,
сыр - 100 грамм.
Приготовление:
Тесто замешиваем в блендере. Нарезаем ингредиенты для начинки. Все обжариваем на сковороде. Когда наша начинка более менее прожарилась - выливаем тесто сверху на начинку. Жарим под закрытой крышкой. Не забудьте перевернуть! Теперь, когда мы перевернули пиццу, ее можно украсить. И еще немного подождать, пока тесто окончательно прожарится.
уже пробовала, мммм - пальчики оближешь))) думаю, что ингридиенты можно менять по вкусу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 21:26     Ответить с цитатой

Я тоже обычно делаю пиццу из слоеного теста (покупного, но только не от "Сибирского гурмана"- очень жирное, маргариновое, а покупаю "Звездное"). И на пирожковом делаю, но все равно не такое вкусное тесто получается, как у тех пицц, которые "NY-пицца" или "Дон-пицца" домой доставляют. Кто-нибудь знает рецепт их теста? В магазинах продается Подовый хлеб- вот его вкус очень похож на пиццерийное тесто.
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 23:57     Ответить с цитатой

Пицца на тонком тесте с мясными вкусностями.

Недавно открыла для себя рецепт теста, по которому пицца всегда получается - раньа слоеном пекла, а это тесто похоже нше на Иль Патио.

350 гр. муки просеянной смешать с чайной ложкой быстрых дрожжей, влить туда 250 мл. теплой воды (обычно мешаю с молоком-вкуснее), чайную ложку соли и столовую ложку оливкового или раст. масла добавить и вымесить тесто. Через 30 минут тесто немного подойдет, его разделить на 2 части - хватает на 2 больших круга пиццы, хорошо раскатывается.
На начинку добавляю кубиками порезанное мясо копченое какое0нибудь 2-х 3-х сортов, маслины, лук порей или репчатый, помидоры, сверху сыплю кунжут и в духовку, и на 13-15 минут в духовку, разогретую до 180 градусов. Потом посыпаю моцареллой и еще 2 минуты в духовке, ВСЕ! Очень вкусно)) Перестала добавлять в пиццу кетчуп-майонез, только солю бывает, немного - из-за помидорки получается все равно сочно.
Выпекаю всегда на пергаменте. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lavernia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.11
Сообщения: 535
Откуда: Новосибирск
Карта № 013478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 23:53     Ответить с цитатой

Tanyulik
хороший рецепт теста, действительно получается как в пиццерии, только я беру немного другие пропорции (мама дала рецептик), 450 гр муки просеять , добавить 2 ч.л. сухих дрожжей (саф-момент) и 1 ч.л. соли, затем приготовить жидкие ингридиенты 250 мл теплой воды и влить в неё 2 ст.л. оливкового (или подсолнечного) масла, тесто лучше замешивать в глубокой чаше, для этого в муке сделать углубление и вылить в неё воду, и как следует вымесить тесто (7-8 мин), снала будет казаться что тесто липнет к рукам, но потом к концу процесса оно станет эластичным и легко будет отставать от стенок чаши, поставить в теплое место подходить на 40 мин. Готовое тесто раскатать (на столе присыпаном мукой) и выложить на противень, у меня получается круг на весь противень. Начинку делаю простую: томатный соус, тоненько кружочками копчёная колбаска, грибочки, маслины и сверху тертый сыр. Разогреваю духовку до 180 гр. и выпекаю 13 мин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34625
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 17:08     Ответить с цитатой

Lavernia, спасибо за рецепт - опробовала с традиционными полукопченой колбасой, помидорами и оливками - действительно очень вкусное тесто, и сочная получилась за счет помидоров, не смазывала вообще ничем. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 19:47     Ответить с цитатой

Мне последнее время нравится пицца с мидиями

Начинкой идут мидии с грибами, оливки забыла положить, а были бы очень кстати. Шампиньоны пережарила с луком, добавила размороженные мидии, немного прогрела.

Тесто у меня месит хлебопечка, вот рецепт.

250мл воды
1 ч\л морской соли
1 ч\л сахара
2 ст\л оливкового масла
3 стак. муки
1,5 ч\л дрожжей

Из этого количества получится 2 больших пиццы.
Подготовленное тесто раскатываю руками как рекомендуют итальянцы до круга.

Соус томатный делала по рецепту отсюда. Заготавливаю его сразу побольше, использую по мере надобности, прекрасно хранится в холодильнике.
Код:
http://www.foodclub.ru/detail/5685/

Очень вкусный соус получается, и хорошо когда его много, так сочнее. На соус идет начинка.
Сверху посыпала любимыми травками - орегано, базилик, тимьян и конечно побольше вкусного сыра.
Запекать при максимальной температуре духовки минут 15-20.
В итоге получается объеденье. Тесто тонкое и хрустящее, начинка сочная.
Приятного аппетита!

_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Parvati
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 9:21     Ответить с цитатой

wlada78
Тоже ищу рецепт теста для пиццы а-ля Перчини. Мне очень нравится, такое тонкое и слегка резиновое, с хрустящим краем. Уже пробовали предложенные рецепты?получилось похоже?
sensorik
Опробую сегодня ваш рецепт :-) Радует, что ждать подъема теста не требуется.

Добавлено спустя 19 часов 37 минут 20 секунд:

Вчера испекла пиццу. Наконец-то у меня получилось то, о чем мечтала! Пицца такая тоненькая, сочная, с хрустящим краем.
Вместо оливкового использовала обычное подсолнечное масло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаMEG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 194
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 20:54     Ответить с цитатой

А я обожаю пиццу Маргарита! беру готовое тесто под пиццу, смазываю кетчупом, добавляю соус Болоньез (обязательно - вкус незабываемый) и сверху тру много сыра. Просто, но очень вкусно!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
luminous
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.11.13
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 13:16     Ответить с цитатой

Хочу присоединиться к обсуждению со своим рецептом. Он не самый простой, но зато получается как в лучших пиццериях ;)

Тесто (тонкое!!!) готовлю в хлебопечке, но можно, думаю, и самой его замесять:
300г. муки
1 ч.л. соли
0,5 ч.л. сахара
1 ст.л. слив.масла
0,5 ч.л. дрожжей
200 мл. воды
Раскатать в большой тонкий круг и на протвень.

Томатный соус:
1 банка помидоров в собст.соку 200мл (беру Помидорку), слить лишнюю жидкость с помощью дуршлака,
1 зубчик чеснока раздавить,
1 ч.л. без горки смеси итальяских трав или орегано,
1,5 ст.л. оливкового масла не рафинированного
не солить
на средний огонь тушиться 15-25 мин.
Смазать готовым соусом подготовленный кружок из теста

Начинка (последоватально):
1. сыр тертый (побольше),
2. мясо соломкой, например карбонат, я всегда использую свиную шейку, варено-копченую.
3. шапиньоны 300г. порезанные не толстыми кружочками, сначала покажется, что их много, но они ужарятся.
4. побрызгать сверху оливковым маслом не рафинированным
по-желанию посыпать кунжутом.

В духовку на 15 минут при температуре 200-220 градусов.
Затраты примерно 300 руб., но ей можно наесться всей семьей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anka145
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 707
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 22:23     Ответить с цитатой

У меня быстрый и простой рецепт: беру готовую основу для пиццы, смазываю кетчупом и майонезом, кладу помидоры, колбаску, маслины и посыпаю сыром. Выкладываю на противень (противень посыпаю мукой) и в духовку минут на 15 :)
_________________
Хочу быть Сооргом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zme_ya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.11
Сообщения: 1259
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 22:30     Ответить с цитатой

Всегда сама ставлю тесто--

2 стакана теплой воды, пакетик сухих дрожжей, неполная ч.л. соли, сахар 1 стол. ложка, мука 4 стакана, 2 ст.л. масла слив. или маргарина и 1/2 яйца. Быстро поднимается. Получается один лист пиццы.

Тесто получается не тонкое, но очень вкусное, как правило, смазываю кетчупом, плюс начинка-колбаса или ветчина, перец, помидоры, часто вместо соленый огурец, сыр и майонез.

В духовку на режим пиццы.

Вообще итальянцы тесто готовят исключительно из муки, оливкового масла, соли и воды..и выпекать нужно по идее градусов в 400 :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kris_Soboleva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.13
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 22:25     Ответить с цитатой

из начинок я люблю грибную: грибы, сметана (немного и густая), зелень, помидоры и еще нравится с оливками, помидорами, богарским перцем и цветной капустой +соус и салат
_________________
Аппаратная коррекция фигуры, безинъекционная мезотерапия - косметолог 8-913-766-1405
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Шутюркина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.13
Сообщения: 26
Откуда: рубцовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 23:06     Ответить с цитатой

Итальянская тонкая пицца (от одного шеф повара)

тесто:
мука 2cтакана)
вода 0,15 л(2/3 стакана)
соль 4 г(чайн. ложка)
сахар 5 г(чайная ложка
1 яйцо
дрожжи сухие пол чайной ложки
масло оливковое 5 г(чайная ложка)

начинка:
соус томатный (приготовленный) 70 г(можно просто кетчуп)
сыр 110 г
ветчина 50 г
помидоры 50 г
маслины 20 г
оливки 20 г
шампиньоны 30 г
масло оливковое 20 г


для соуса томатного:
помидоры в собственном соку 100 г
масло оливковое 20 г
сахар 10 г
соль 2 г
орегано, базилик 2 г
1. Замешать тесто:
В тёплой воде растворить сахар,соль,и дрожжи.Добавить половину муки и хорошо вымешать.Потом добавить яйцо и вымесить.Добавить остальную муку и тоже вымесить.В конце добавить оливковое масло,вымесить.Разделить на 2 шарика.(получается 2 пиццы по 30 см диаметром)

2.Раскатываем тесто в виде тонкого круглого блина, подсыпая муку, чтобы тесто не прилипало к рукам и столу.
3.Размазываем сверху по всей площади томатный соус.
4.Выкладываем сверху всё что ваша душа непожелает например(грибы. колбасы,оливы,сладкий перец, лук, сыр. зелень)
5.Выпекать пиццу при 220 градусах 8-15минут!!!!!!!!!!!!!( Я ставлю на полную мощность так как у меня духовка плохо нагревает)ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕСУШИТЕ ТЕСТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Пицца «Гавайская»

Ингредиенты
Пицца Гавайская. Ингредиенты
тесто:

250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
3 ч.л. сахара
5 ст.л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль

начинка:

кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сыр

Приготовление
Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см.


Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.

Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут).

Яйца немного взбить, добавить соль.

Добавить растительное масло, перемешать.

Добавить подошедшую опару, перемешать.

Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.

Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску.

Примерно через 30 минут тесто должно подняться.

Ветчину нарезать соломкой или кубиками.

Сыр натереть на мелкой терке.

Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм), выложить в круглую форму, смазанную маслом.

Тесто смазать томатной пастой.

Выложить ананасы и ветчину.

Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Пицца-глазунья



Девочки и мальчики,я к вам с ещё одной пиццей...Этот вариант для тех девочек и мальчиков,чьи дети в процессе поедания пиццы тратят пол-часа на выковыривание грибов и перца(как мой сынок)...В этой пицце им будет просто нечего выковыривать!!! Решила сделать настоящее итальянское хрустящее тонкое тесто...По шагово не выставляю,но рецепт теста очень прост,и как все простое-очень гениален...
1 стол.ложка сахару
42 гр живых дрожжей
3/4 стакана молока
Делаем опару,оставляем подняться,затем добавляем
1\4 стакана оливкового масла
щепотку соли
2 стакана муки(или сколько необходимо ,что бы получилось мягкое тесто)


Оставить подняться(у меня ушло 30 минут),тонко раскатать на противне смазанном маслом,оставить еще на 20 минут.

Для начинки нам понадобится:
соус для пиццы(я взяла самый обычный кетчуп)
300 гр тертого сыра(у меня Регато)
250 гр коктейльных сосисок(или какие у вас есть)
300 гр фаршу(у меня говяжий)
помидор
2 сладких перца
луковица
12 перепелиных яиц


Мелко измельченный лук и перец обжариваем на оливковом масле,

добавляем фарш,обжариваем 5 минут,затем сосиски,еще 5 минут,затем мелко нарезанный помидор и все вместе тушим 5-7 минут.

Затем на раскатанное тесто тонко выкладываем соус для пиццы,посыпаем сыром,

сверху выкладываем начинку,

делаем 12 углублений(по кол-ву яиц) и вбиваем в каждое углубление по одному яйцу.

Выпекать в духовке при 180 градусах примерно 30 минут и еще 10 минут при 200 градусах...

Если вы не любите сильно зажаренные яйца,то последние 10 минут при 200 градусах запекать не нужно...Из этого количества продуктов получается огромная пицца,но несмотря на это съедается она еще быстрее...\

Приятного аппетита!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_Tumanova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.14
Сообщения: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 18:01     Ответить с цитатой

Домашняя пицца карбонара

Домашняя пицца карбонара Нет ничего лучше хрустящей домашней пиццы!
Необходимые ингредиенты:
мука - 400 гр.
вода теплая - 1 стакан
дрожжи - 1 пакетик
масло - 2 ст. ложки
карбонат
моцарелла
перец
томаты
пармезан
томатный соус

А вот описание и сам процесс приготовления находится в видео по ссылке! приятного просмотра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах