Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Аллергия на кошек
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GALINA8
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 21:52    Заголовок сообщения: Аллергия на кошек Ответить с цитатой

У моей дочери аллергия на кошек. Стоит ей провести несколько часов в обществе этих милых созданий ( а она их очень любит) так сразу появляются одышка и начинают краснеть и слезится глаза. Может встречаются породы, которые не вызывают аллергию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 23:09     Ответить с цитатой

у меня всю жизнь аллергия на кошек...была, пока не вышла замуж-а мужа кошка. девать ее было некуда и пришлось жить с ней. как ни странно-аллергия прошла.
а вообще на лысых кошек редко аллергии бывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 0:11     Ответить с цитатой

Бывает ведь аллергия не на шерсть, а на слюну и еще много чего. Я бы не рисковала здоровьем ребенка во-первых, а во-вторых - куда вы будете девать участника неудавшегося эксперимента?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 8:56     Ответить с цитатой

Идите в гости к тому, у кого живут кошки интересной вам породы. Будет реакция или нет.
А вообще, аллергию лечить можно... :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:34     Ответить с цитатой

Аллергию то можно лечить, но только вылечить когда аллерген у тея под носом круглые сутки- дохлый номер. Иначе бы народ наш не мучился, когда например береза цветет, а лопать всю жизнь антигистаминные - не выход.и вообще аллергия может быть на конкретное животное, а не на породу в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:52     Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще, аллергию лечить можно...

Как? Сколько я ходила по аллергологам,мне все как один говорили, что аллергия не лечится,можно только подобрать подходящие препараты.
Правда психологи могут снять аллергию,если это соматика.
_________________


Последний раз редактировалось: Талестра (Чт Окт 11, 2007 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:59     Ответить с цитатой

я думаю этот миф придумали те, кто не страдает аллергией. Да нам тоже повезло, мы можем держать животных, аллергии ни у кого нет, ттт.Но величайшая глупость при аллергике пытаться завести животное, тем самым заставив страдать и ребенка и животное. Уж лучше в зоопарк ходить почаще, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:44     Ответить с цитатой

Я слышала от человека, у которого была аллергия на свое животное. Вылечили с помощью травников. У меня валялся телефон " на всякий случай" - могу поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 23:12     Ответить с цитатой

Я по аллергиям не специалист :) , просто расскажу историю, что бы знали, что и так бывает :) . У моей двоюродной сестры была сильная аллергия на шерсть домашних животных. К нам гости (у нас был кот и большой восточник) она вообще приезжать не могла, только в квартиру заходила, сразу начинала чихать и плакать. Однажды, когда она уже училась в институте, на улице увидела выброшенного котенка и не смогла пройти мимо, принесла домой. Неделе две, или даже месяц, я уже не помню точно, она чихала дома практически без перерыва. А потом вдруг все прошло и аллергии не стало. С тех пор прошло уже около 20-ти лет, и у нее в доме постоянно живут и кошки и собаки. Аллергия больше не возвращалась. Правда, надо учитывать, что она врач, и когда ставила на себе этот эксперимент, то хорошо представляла последствия, и что делать в случае обострения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 23:05     Ответить с цитатой

У меня в детстве выявили аллергию на домашних животных и пыль. Еще была очень сильная на рыбу.
Я лечилась в институте иммунологии, где гостиница Октябрьская. Лечилась только от пыли. Ставили уколы в течении года. Увеличивая дозу пыли, как врач говорил. И еще говорил что от животных лечиться невозможно что это смертельно может быть!

Итог: на рыбу аллергия прошла, на пыль нет! На кошек осталась, на собак нету. То ли лечение помогло, то ли само прошло - не знаю. Зная по себе как это плохо - не советую ребенка мучить. Тоннами жрать таблетки :x
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 0:10     Ответить с цитатой

Аллергия может быть по разным причинам. Например - лямблии в момент обострения. Кроме того - бывает на некоторых животных нет аллергии.
Бывает по разному короче говоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 19:34     Ответить с цитатой

Аллергия может быть на конкретное животное :( У моей сестры аллергия на ОДНУ из моих кошек, на собак нету. Самое интересное, что со временем аллергия стихает - год назад кошку приходилось изолировать, когда сестра приходила в гости, и всё равно она чихала, сопливила, глаза краснели. Теперь ей достаточно не тискать её рядом с лицом и не держать долго на руках - всё нормально. Со второй кошкой (гладкошёрстной, к слову) - может возиться сколько угодно :) Но сестра - взрослая деУшка. С ребёнком я бы не рискнула...
Хотя как сказать :) У сына врачи уже год ставят астму (я отнекиваюсь), сделали пробы - на шерсть нет, всё равно говорят, чтобы убирали живность :( А мы лечимся, и не безуспешно (т-т-т). Педиатрица участковая только руками разводит и уже на зверей не наежает :)
Считается, что для аллергиков лучше не голые кошки, а такие кудрявые - корниш-рексы, что ли?
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тусик
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.07
Сообщения: 5366
В дневниках: 2723
Откуда: Новосибирск, М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 13:31     Ответить с цитатой

jade писал(а):
Итог: на рыбу аллергия прошла, на пыль нет! На кошек осталась, на собак нету. То ли лечение помогло, то ли само прошло - не знаю. Зная по себе как это плохо - не советую ребенка мучить. Тоннами жрать таблетки :x
У тебя наверно аллергия была на рыбий корм, корм сменили и прошла аллергия...
У нас в семье (до свадьбы) жил ротвейлер 9 лет и перситская кошка. аллергии не у кого не было, когда мы с сеструхй уехали от родителей у них осталась кошка, так через пол года у мамы началась жудкая аллергия, пришлось срочно искань новый дом кошке...Хоть мама и раньше возилась с кошкой, тут на нее свалилась мойка и расчесывание кошки-началась аллергия
а "безволосые " кошки называются Сфинкс
_________________
ЧУДО ЕСТЬ!!!!
_______________________________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DIV_Irina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 87
В дневниках: 44
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 23:48     Ответить с цитатой

У меня лет пять назад выявилась аллергия на кошек, когда я поспала с кошкой в одной постели :eek: Тогда я опухла так, что не могла открыть глаза несколько часов!!! Хорошо, что хоть проснулась :) А то мог бы быть оттек слизистой и всё... :o После этого оказалось, что у меня и на лысых кошек аллергия, причем проявляется она теперь значительно быстрее. И только в том случае, если я трогаю кошку. При всём при этом со своей первой собакой я прожила вместе 12 лет. Второй собаке уже 1,5 года. Аллергии на них нет и не было (ттт). Следовательно, у меня аллергия не на шерсть, а на специфический кошачий белок. А аллерген в организме, кстати, имеет свойство накапливаться при постоянном контакте с ним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 14:43     Ответить с цитатой

А у меня тоже всю жизнь сколько себя помню-была аллергия имено на кошек . На собак нет - потому как собаки со мной рядом всю мою жизнь)))) А на кошек - стоит даже в дом зайти у кого кошка -и все - чесотка глаз, чих, сопли, слезы, краснючие опухшие глаза... А сейчас - вот уже года два наверное - тьфу-тьфу - все прошло вроде бы)))) Само по себе наверное? НО, если я потрогаю кошака - а потом не дай бог дотронусь до лица в области глаз - то чесотка возвращается)))) Поэтому стараюсь либо кошек не трогать - либо потом тут же мыть руки - ведь до лица могу дотронуться и чисто интстиктивно.
ПС. - никакие таблетки не пила.... Иногдааа там могла выпить супрастин какой нибудь - если уж слишком долго чих не проходил)))) Без перерыва - всем смешно-а я плачу(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах