Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Коврик из меха.
Хочу сшить коврик из старой шубы или как бы накидку на кровать.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 16:46    Заголовок сообщения: Коврик из меха. Ответить с цитатой

У меня такой вопрос: Хочу сшить коврик из старой шубы или как бы накидку на кровать (как бы кинул посередине или с краю на покрывало меха кусок).
Так вот кусок должен быть цивилизованным.
Кто-нибудь шил такое, можно фото получившегося? И надо ли подклад?
Есть шуба из горного волка (красивое сочетание светлого и темного) и есть из нутрии (вот из нее что можно сделать совсем не знаю)
Шубки висят уже "сто лет" в кладовке, надо что-то из них сделать, а то и выбросить жалко и надоели место занимать.
Дайте совет.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кларус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.03.11
Сообщения: 833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 0:23     Ответить с цитатой

Мне кажется, без скорняжной машинки тут не обойтись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Если есть желание и терпение можно и на руках скорняжным швом.
Я из старого лисьего воротника сшила подушку декоративную, но очень любимую детьми.
А из нутрии можно новую шубку сварганить или полушубок на худой конец.
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 22:15     Ответить с цитатой

Ну вот наконец-то я закончила свой коврик. Длиной он получился 2,30, а шириной 70 см.


На машинке шкура довольно хорошо прострачивалась. С левой стороны пришила подклад из грубой хлопковой ткани, кажется предназначенной для матрасов. Её пришивала тоже на машинке.

Может быть мой опыт будет кому-то полезен.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 17:58     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, Вы молодец!
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах