Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Печем в хлебопечке - 3
оглавление в 1 сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Extra
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 4550
В дневниках: 350
Откуда: Академ
Карта № 004950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 11:47     Ответить с цитатой

На днях наконец испробовала "Бородинский" хлеб из смеси. Получился отличный хлебушек, очень вкусный - даже не ожидала! :aga-aga:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 1:57     Ответить с цитатой

Долго сомневалась, но сегодня приготовила-таки варенье в хлебопечке. Ягода - жимолость, рецепт: 450 гр. жимолости, 20 гр. свежевыжатого лимона, 300 гр. сахара. Получилось отличное варенье всего за один час работы хлебопечки :-)
По вкусу ничуть не хуже, чем варенье из тазика на печке. Даже наоборот. Еще и лимончик был очень вкусный и ароматный. Так что буду пользоваться хлебопечкой для приготовления небольших объемов варенья.
Я всё думала, что мешалка ягоды разбомбит. Но они остались целы, несмотря на активные вращения мешалки.
Пену не снимала, да ее и не было вовсе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Maryshka28
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.10
Сообщения: 4140
Откуда: ул. Гранатовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 15:33     Ответить с цитатой

приветик всем, присоединяюсь в ваши ряды, стала обладательницей чудо печи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4488
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Maryshka28








_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maryshka28
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.10
Сообщения: 4140
Откуда: ул. Гранатовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 12:25     Ответить с цитатой

дорогие девочки, подскажите ставлю хлеб на светлую корочку а у меня хлеб подгарает причём с боков, можно ли выключать по раньше ? и бородинского верхушка оподает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4488
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Maryshka28
Насчет можно ли отключать пораньше, конечно можно. Может со временем все пройти, у мамы так же было.
А какая у вас печка?
У бородинского у меня то же не получается круглой верхушечки :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maryshka28
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.10
Сообщения: 4140
Откуда: ул. Гранатовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 18:40     Ответить с цитатой

ledyru писал(а):
Maryshka28
Насчет можно ли отключать пораньше, конечно можно. Может со временем все пройти, у мамы так же было.
А какая у вас печка?
У бородинского у меня то же не получается круглой верхушечки :aga-aga:

мулинекс , попробовала выключить по раньше хлеб пропекся и не успели бока сгореть, хлеб супер получился это третий мой хлеб, наконец то получился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maryshka28
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.10
Сообщения: 4140
Откуда: ул. Гранатовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 23:06     Ответить с цитатой

а кто нибудь делал песочное тесто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 1:06     Ответить с цитатой

Maryshka28, добро пожаловать в наши стройные ряды хлебопекарей :give_heart:
У меня тоже Мулинекс, модель Уно, но подгорать ничего не разу не подгорало. Когда в хлебе много сахара или меда, то хлебушек получается более румяный :-)
Я песочное тесто однажды замешивала в хлебопечке. Не скажу, что оно мне сильно понравилось в работе. Возможно, рецепт был не слишком удачный. Также делала много раз тесто для пиццы, очень хорошо выходило. Несколько раз - для пельменей, вареников и мантов. Тоже хорошо получалось.
Еще хотела поделиться тем, что происходит с тестом, когда в него добавляешь горчицу. Недавно пекла горчичный хлеб. В обычный рецепт белого пшеничного хлеба добавила горчичное масло, горчичный порошок, немного куркумы для того, чтобы подчеркнуть желтизну, солнечность. Сверху посыпала семенами горчицы (приправа "Трапеза" такая есть). Хлебушек получился на удивление ароматным, красивым и пышным. В следующий раз добавила немного горчичного порошка в ржаной хлеб, и он получился намного более воздушным, чем обычно. Теперь горчичный порошок - частый используемый мной ингредиент для выпечки хлеба ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maryshka28
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.10
Сообщения: 4140
Откуда: ул. Гранатовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 10:11     Ответить с цитатой

спасибо за приём и за совет, просто уже вторая хп и опять не очень получается но в этот раз решила не от чаеваться и добивается хороших результатов, пока по рецептам их книжки получается хорошо, пекла багеты и простой белый хлеб, и ещё бородинский. А украинский кто нибудь пробовал печь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4488
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 21:53     Ответить с цитатой

Maryshka28
По украинскому пока опыта нет, все рецепт не могу найти что бы внушил доверия :eek:
А с ХП дружба получится обязательно, люблю свою печечку, какое тесто на пиццу мне делает , какой хлебушек печет :give_heart:
Очень вся семья любит сладкую сдобу по рецепту Нелка, получается без проблем, только лучше делать половину закладки, попробуйте ;)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maryshka28
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.10
Сообщения: 4140
Откуда: ул. Гранатовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 11:30     Ответить с цитатой

ledyru
спасибо, по тихоньку начинается получатся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 21:32     Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖАЕМ ДЕЛИТЬСЯ РЕЦЕПТАМИ, СОВЕТАМИ И ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ В НОВОЙ ТЕМЕ:

Печем в хлебопечке - 4
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 104 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах