Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Куда можно съездить с ребенком из Барнаула
интересные места и экскурсии в других городах

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Фестиваль вареников 29 июля, стоимость доставки туда обратно 1000 руб

По вопросам бронирования обращайтесь:
Барнаул: 8(3852)368-401, 8(3852)722-372
Новосибирск: 8(383)263-42-00
ТО Охота


Мои прошлогодние фото, было классно!









_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Чт Авг 10, 2017 20:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 9:54     Ответить с цитатой

На Алтае зимой вырастили урожай бананов
19 января 2018
В Алтайском районе поспел урожай бананов. Об этом сообщает питомник растений "Зимний сад" компании "Биолит". В зимнем саду фирмы царит тропическое лето, распускаются экзотические цветы, а 27 и28 января здесь состоится "Праздник урожая в банановом саду". С дегустацией бананов, соответственно. Справка Зимний сад расположен в селе Алтайском в урочище Каменка, на въезде справа со стороны Бийска (80 км) и Белокурихи (34 км), пишет Biysk-ok.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 10:12     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша писал(а):
На Алтае зимой вырастили урожай бананов
19 января 2018
В Алтайском районе поспел урожай бананов. Об этом сообщает питомник растений "Зимний сад" компании "Биолит". В зимнем саду фирмы царит тропическое лето, распускаются экзотические цветы, а 27 и28 января здесь состоится "Праздник урожая в банановом саду". С дегустацией бананов, соответственно. Справка Зимний сад расположен в селе Алтайском в урочище Каменка, на въезде справа со стороны Бийска (80 км) и Белокурихи (34 км), пишет Biysk-ok.ru.

Прикольно
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 13:25     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша писал(а):
На Алтае зимой вырастили урожай бананов
19 января 2018
В Алтайском районе поспел урожай бананов. Об этом сообщает питомник растений "Зимний сад" компании "Биолит". В зимнем саду фирмы царит тропическое лето, распускаются экзотические цветы, а 27 и28 января здесь состоится "Праздник урожая в банановом саду". С дегустацией бананов, соответственно. Справка Зимний сад расположен в селе Алтайском в урочище Каменка, на въезде справа со стороны Бийска (80 км) и Белокурихи (34 км), пишет Biysk-ok.ru.


Цитата:
Мы работаем с 9.00 до 17.00
Это не шоу, в рамках события:
Экскурсия по зимнему саду, знакомство с плодоносящими растениями (кофе, лимон, ананас, банан)
дегустация бананов, лекция по продукции компании Биолит, дегустация продукции.
Предварительно уточните сколько вас желает приехать в Зимний сад.
8 960 954 6154


С уважением, Людмила
ООО Биолит Алтайское
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Я в этом году осуществила свою мечту. На Рождество мы с детьми ( почти 6 лет и 8 лет, 17 лет) побывали в Новосибирском театре оперы и балета на балете Щелкунчик. Очень здорово! Театр убран по новогоднему, красиво, нарядно, дорого! Слов не хватает, чтобы описать впечатление от театра и балета :give_heart:
Скрытый текст:
https://www.novat.nsk.ru/afisha/performances/detail/1132255/

"Балет Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик» считается символом волшебных перемен и постоянного обновления жизни. История о том, как деревянная кукла оказалась заколдованным принцем, который с помощью доброй и самоотверженной девочки Маши победил злого Мышиного короля, – не просто красивая сказка. Это взволнованный рассказ о том скоротечном времени, когда на смену беззаботному детству приходят светлая грусть юности, мечты о любви и гармонии.

Действие балета его создатели перенесли в предреволюционную Россию, в Серебряный век русской культуры. Свой «Щелкунчик» испанский хореограф Начо Дуато называет неоклассикой: «самым главным в нем будет не техника, а что-то иное – то, что идет от сердца»."

Детей младших готовили к поездке. Слушали много раз сказку Щелкунчик, музыку. На балете они понимали сюжетную линию. Смогли "высидеть" 2 акта балета. Под конец, сын
( почти 6 лет) уже немного устал. Зал был полон, возрастная категория разрешенная с 5 лет. Спектакль рассчитан на детей. Но и на взрослых балет имеет неизгладимое впечатление. Мыши в балете прямо мерзкие и страшные! ;)
С нами на балет поехал муж, который не знал, как он вообще воспримет балет (ни разу не был, думал, что уснет :aga-aga: во время представления). Но его так захватила музыка и само действо на сцене, что и не уснул и с удовольствием посмотрел всю постановку. Вообщем, мы все остались довольны, в восторге! Послевкусие от увиденного и по сей день. Всем советую побывать вместе с детьми от 6 лет. Оркестр, живая музыка П.И.Чайковского, различных инструментов, детский хор , все было очень здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 22:43     Ответить с цитатой

ВПЕРВЫЕ ЗА 25 ЛЕТ. ВЫСТАВКА «ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ В НОВОСИБИРСКЕ. ЖИВОПИСЬ И СКУЛЬПТУРА XVIII – ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ ХХ ВЕКА»


Третьяковская галерея продолжает знакомить публику с выдающимися произведениями искусства из своего богатейшего собрания. Впервые за последние 25 лет зрители Новосибирска и ближайших городов и поселков смогут увидеть шедевры живописи и скульптуры из знаменитого московского музея. Эта уникальная выставка не только лаконично рассказывает об истории русского искусства конца XVIII – первой половины ХХ века, но и представляет редчайшие архивные материалы, связанные с эвакуацией коллекции в годы войны.

Структура выставки позволяет проследить эволюцию национального искусства и включает три раздела. В первом из них среди произведений Д.Г. Левицкого, С.Ф. Щедрина, А.Е. Мартынова, И.Ф. Хруцкого центральное место занимает этюд «Голова Иоанна Крестителя» кисти прославленного живописца Александра Андреевича Иванова, выполненный для картины «Явление Христа народу (Явление Мессии)» (1837–1857, ГТГ). Над своим знаменитым полотном автор работал в течение долгих 20 лет, а в период Великой Отечественной войны оно было эвакуировано в числе других картин в Новосибирск. Во втором разделе собраны произведения, отражающие во всем многообразии основные направления искусства второй половины XIX – начала ХХ века. Это пейзажи А.К. Саврасова, И.И. Шишкина, И.И. Левитана, А.М. Васнецова, С.А. Виноградова, А.В. Куприна
и В.В. Рождественского, портреты И.Н. Крамского, И.Е. Репина, А.Я. Головина, З.Е. Серебряковой и К.Ф. Юона, жанровые сцены В.В. Пукирева, Ф.С. Журавлева, А.П. Рябушкина. Авторское повторение картины В.И. Сурикова «Покорение Сибири Ермаком» (1895) воссоздает исторические обстоятельства прошлого, а нежный образ Снегурочки в исполнении В.М. Васнецова погружает в атмосферу народной сказки. Выставку завершает небольшой раздел советского искусства, представленный работами наиболее значимых художников предвоенной эпохи: М.В. Нестеровым, П.П. Беньковым, В.К. Бялыницким-Бирулей, М.Б. Грековым, Б.В. Иогансоном, Ю.И. Пименовым. Опорные исторические вехи в экспозиции отмечают скульптурные произведения выдающихся мастеров М.М. Антокольского и А.С. Голубкиной.

Фотографии, документы, письма, воспоминания, представленные на выставке, свидетельствуют о героическом периоде экстренного вывоза наиболее важной части музейного собрания в Новосибирск. Выдержка и мужество сотрудников Галереи во время работы в специально организованном филиале музея, размещенном в недостроенном здании Новосибирского театра оперы и балета, показывают пример невероятной стойкости и верности выбранной профессии. Ни одно произведение искусства не пострадало, и все они благополучно вернулись в Москву. Картины, находившиеся во время войны в Новосибирске, отдельно отмечены в этикетаже и в подготовленном к выставке каталоге.

Цены на билеты:
взрослый – 300 рублей;
школьники, студенты, пенсионеры – 150 рублей;
дошкольники – 75 рублей;
экскурсионное обслуживание – 50 рублей с человека.



Выставка проработает до 1 июля. Новосибирск, Красный проспект 5 +7(383) 222 22 67 остановка пл. Свердлова
Куратор выставки в НГХМ - Ольга Николаевна Шабалина.





По поводу выставки - работает с 12 часов. В зал пускают по 4 человека, т.е. приходится стоять в очереди, мы приехали к 12.30, стояли 20 минут, но потом народу становится все больше и больше, это ограничение связано с поддержанием температурно-влажностного режима. Фотографировать нельзя.
Выставка находится в нескольких залах, при нас работало 2 экскурсовода, нам очень повезло - только зашли и началась экскурсия, мы присоединились, ничего не платили ( в кассе при покупке билетов спросили, нам сказали, следующие экскурсии будут в 16 и 17 часов, почему так получилось, что попали на начало - не знаю). Прекрасный экскурсовод - Светлана Степановна Остапенко (я специально потом уточнила ее имя), старший научный сотрудник НГХМ, очень четкая грамотная речь, интересные факты. Если бы мы просто прошли и рассмотрели все 33 привезенных картины, было бы не так интересно, как с ней, она обращала внимание на такие факты и подробности, которые большинство и не знало, конечно.
Из общеизвестных картин там такие, как "Покорение Сибири Ермаком" Сурикова, Левитан, Васнецов, Нестеров.




Тоже очень интересная экспозиция, детская такая.....
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 11:01     Ответить с цитатой

_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Экскурсия в Алтайский лесной селекционно-семеноводческий центр в с. Бобровка Первомайского района
Для школьников 9-11 классов
бесплатно
Предварительно нужно договариваться по телефону 63 06 23 раб
8 960 950 32 42 Попова Марина Владимировна зам.начальника



Экскурсия длится час-полтора, нас водили полтора часа, и то, у нас автобус был заказан на определенное время, нужно было уезжать, поэтому планируйте сразу побольше времени.

Что скажу - мне было очень интересно, детям - не очень)) но все таки, я считаю, в голове все складывается по отдельным папкам и все пригодится. Я просто люблю производственные экскурсии....тем более, когда ты еще попадешь в такое лесное место... (вообще я так поняла, что мы - первая группа школьников, которую пригласили в рамках экскурсии. Но так как я спросила у Марины Владимировны, можно ли анонсировать, и она разрешила, думаю, по нашим следам пойдут))

Экскурсию нам вел Бубенщиков Виктор Витальевич -директор Алтайского лесного селекционно-семеноводческого центра КАУ «Алтайлес» (директор лесосеменного центра Алтайского края). Центр открыт и работает с 2012 года.








В год выдает 7 млн саженцов и 2 тонны семян для селекции, кроме лесовосстановления центр занимается исследованиями в генетической лаборатории, закладывает семена на хранение, еще и реализует саженцы, не только хвойные, но и декоративные. Самое уникальное состоит в том, что все саженцы - с закрытой корневой системой, то-есть требуется минимальный адаптационный период после посадки. И так как саженцы выращивают в теплицах, а не в грунте, вместо 3 лет для получения вот такого саженца требуется всего три месяца. Да, и сажать саженцы с закрытой корневой системой можно в течение всего года, кроме июля, а не весной-осенью, как обычно.
Центр - единственный за Уралом и один из шести в России.



Шишки собирают и принимают от населения с ноября по март, они проходят сложные этапы, которые нам все показали-рассказали. На цикл требуется двое суток - сутки шишки сушатся (раскрываются и выпускают семена), сутки все остальное - вышелушивание, сушка семян, отделение от крылышек, калибровка, и тд вплоть до посадки. Я честно запоминала название машин, увы, поэтому своими словами.




Машина, сортирующая шишки - по ленте идут шишки, вручную откидываются открытые, закрытые ссыпаются в специальные короба и отправляются на рассушку в сушильный шкаф, где выставлена определенная температура и влажность - примерно на сутки.







Затем открытые шишки отправляются в барабан, который вертит и крутит их примерно минут 15 - семена с крылатками отшелушиваются, пустые шишки ссыпаются отдельно, семена идут дальше. Я спрашивала, что делают с пустыми шишками - используют на топливо и тд, т.е., грубо говоря, выбрасываются, а между прочим, в Чехии и Польше дробленые шишки порядочно стоят и используются для мульчирования роз и гортензий, читала в журнале "Цветоводство".











Дальше семена отделяются от крылатой части - снова вертятся в барабане - обескрыливателе. Под воздействием горячего воздуха легкая труха выдувается, остаются только семена, которые идут дальше в процесс, и в специальном аппарате разделяются по весу и размеру на три фракции





Есть еще машина для отделения пустых семян от полноценных.

Если предполагается закладка на длительное хранение, то их проверяют на целостность оболочки в таком вот аппарате


Посадка производится вот в такие контейнеры с вентиляционными отверстиями



Машина для посадки - вначале контейнеры набиваются землей, потом она утрамбовывается, затем проделываются отверстия, закладываются семена, мульчируются опилками - все автоматически






Дальше кассеты отправляются в теплицы с автоматической системой обогрева, полива и тд
Если нужно заложить семена на хранение, есть аппарат для вакуумной упаковки, далее они идут в холодильники.

Теплицы

Всходят сосенки. Всхожесть, кстати, до 98%.









Автоматический полив - едет поливалка.




Собственно, все. ИМХО, полезная экскурсия, с какой стороны не глянь. Погода, правда, сегодня не радовала, но все было в закрытых помещениях, поэтому ничего. А в солнечную погоду, думаю, запах вообще стоит изумительный.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 18:56     Ответить с цитатой

Кошка в доме
классная экскурсия, я б сама поехала, видела только ограничение что с 9 класса, мои малы еще, а как узнать, будет ли еще экскурсия, чтоб присоединиться?
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 21:05     Ответить с цитатой

Не подскажу, если только созвониться, например, с Мариной Владимировной, и договориться, чтобы вам позвонили, если кто-то поедет. Других вариантов не вижу.Или самой класс организовать на поездку, как я)) но у вас маленькие еще, можно, например, предложить старшеклассникам своей школы съездить и присоединиться.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 16:33     Ответить с цитатой

Барнаульский клуб "Идем пешком" приглашает -

2 июня, в субботу 2 мероприятия.

🔥 1. Пешее путешествие "Бобровские дали" - 19 км.
Находим в себе неимоверные силы, чтобы скинуть одеяло утром и встать на прогулку. Отправляемся на речной вокзал. Нас ждет плавание на теплоходе и прогулка по бобровскому лесу.

Дата: 2 июня
Время сбора: 10 30
Место сбора: кассы речного вокзала
Дистанция: 19 км
Сойти с маршрута: Можно, путем обратного плавания на теплоходе
С собой:
1. перекус на 2 приема пищи
2. вода 1 - 1,5 литра
3. одеться по погоде
4. 100 руб на теплоход и автобус Бобровка - Барнаул

По вопросам звоните +79237201746 (Иван)

МЕРОПРИЯТИЕ БЕСПЛАТНОЕ И ЛЕГКО ПОДОЙДЕТ ДЛЯ КАЖДОГО
============================================================
🔥 2. Выезд в предгорья Алтая - трекинг на гору Бабырган

Дата: 2 июня
Место сбора: ЦУМ
Врем сбора: 6 45
Время возвращения: Примерно 23 00
С собой:
1. перекус на 2 приема пищи
2. вода 1 - 1,5 литра
3. одеться по погоде
4. особое внимание уделите обуви (ботинки или кроссовки на толстой подошве)
Стоимость участия - 1000 руб за чел.
Прогуляемся по настоящей горной тропе до высоты 1072 метра. Это именно тот вариант, когда хочется в горы на 1 день!
Пишите имя и фамилию здесь
Код:
https://vk.com/topic-102347230_38832115
и мы вас внесем в список участников поездки.

По вопросам звоните +79132671217 (Игорь)
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 18:39     Ответить с цитатой

С 14 июня в Новосибирском государственном художественном музее начнет работу выставка «ДЕТСКАЯ МОДА. 100 ЛЕТ НАЗАД»

Все 80 снимков, представленных на выставке, из коллекции Московского Дома фотографии. Быть может, это не самая уникальная, зато самая очаровательная часть собрания музея. На фотографиях дети в нарядах столетней давности. Почти ушедшие в прошлое крестильные рубашечки, гимназическая форма - она мало менялась в течение последующих ста лет; простая, удобная для работы одежда крестьянских детей, одинаковые ситцевые платьица приютских сирот; прекрасные кружева и бантики девочек, одетых для детского бала. Настоящий же апофеоз детского костюма - матроска. Ее носят все - мальчики от младенцев до подростков, девочки из хороших семей, столичные жители и провинциалы.
География работ представленных на выставке очень широка - от Могилева до Владивостока и от Архангельска до Баку. Эти фотографии бесхитростны и функциональны, В основном это кабинет-портреты, сделанные исключительно для внутрисемейного пользования. Их авторы - рядовые российские фотографы, малоизвестные, неизвестные и забытые владельцы или работники бесчисленных фотоателье, разбросанных по всей обширной Российской империи.

Выставка проработает до 2 сентября 2018 года

Справки по т. 223 53 31
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 22:30     Ответить с цитатой

02 июня в 11:00 Экскурсия в музей авиатехники под открытым небом ✈🚁🛫
(п.Лесной, Первомайский р-н)

Экскурсия на аэродром — это великолепный праздник для детей, с массой положительных эмоций и новых впечатлений. Во время экскурсии представится возможность побывать внутри самолетов, задать вопросы инструкторам- парашютистам, послушать лекцию о парашютной и авиационной технике . Если экскурсия будет проходить в лётный день — можно будет увидеть, как самолет поднимает парашютистов в небо и понаблюдать за прыжками парашютистов, посмотреть на полеты летчиков и планеристов, посмотреть своими глазами на различные самолеты и сделать фото на память.

📌Место проведения экскурсии : п.Лесной Первомайский р-н. Доставка от пл.Советов и обратно
Для взрослых и детей от 5 лет
☎️89609488395
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 18:26     Ответить с цитатой

Музей истории алтайской духовной миссии в г. Бийске. Просто уникальное место!
Располагается в САМОМ старом здании города Бийска, в нем более 48,000 экспонатов - 3 этажа и около 20 залов







Фото очень много - и впечатлений много, нас и в подвал водили и по тайным коридорам, экскурсия рассчитана на 1 час (а то и больше) все рассказывают про каждый зал.
Цена 100/взрослый, дети до 5 бесплатно.
И билет и экскурсия входит в эти деньги.
Находится недалеко от вьезда в город, рядом с Храмом иконы Казанской Божьей матери, воскресенье и понедельник - выходной,
режим с 10-16:00 ул. Иркутская 1/1
Там есть и церковная книга, которой 400 лет, и лапти, которым 100 лет, и что удивительно - все можно трогать - мы и шкаф из японского ясеня открывали и смотрели содержимое и утюги брали и за столами сидели, даже дали 400-летнюю книгу полистать.
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 18:40     Ответить с цитатой

Ездили сегодня в санаторий "Обские плесы" с. Кислуха Тальменского района. Как доехать - до пос Казачий от Барнула, направо, по виадуку и через пос казачий все времия по главной дороге.
у Них можно не отдыхая посещать бассейн, в котором - бассейн, 2 горки, джакузи, хамам и сауна.
стоимость 300/час взрослый, 180/дети, дети до 5 лет - бесплатно.
Еще потом поели в столовой 170 ре/порция (салат+суп+горячее+чайный стол)
территория очень ухоженная, есть дет площадка, лавочки, еще маралы (но мы до них не дошли), расположен в лесу, еще по пути - Иоанно-Кронштадский женский монастырь.




_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах