Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Вопрос к спец-там или опытным про ГВ и шейпинг
также бассейн и другие виды спорта

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna_P (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 0:06    Заголовок сообщения: Вопрос к спец-там или опытным про ГВ и шейпинг Ответить с цитатой

Дочке 1 г 1 мес, хочу начать занятия шейпингом и параллельно постепенно отлучать от груди. Как отдельное кормление у нас грудь практически уже не используется, больше как соска перед сном. Если заниматься в полную силу, в молоке будет присутствовать молочная кислота, меня инструктор предупреждала. Это только на вкус молока влияет? (тогда нам это подходит). Или это вредно? Что делать - пойти на тренировки или сначала отучиться от груди?
Вернуться к началу
           
 
Lenka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.11.03
Сообщения: 1437
В дневниках: 8
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 11:04     Ответить с цитатой

я конечно не специалист, сыну 8 мес, на ГВ.
Занимаюсь шейпингом с полутора ребенкиных месяцев. Никакой разницы в кормлении до занятий и после -- не заметила. Хотя занимаюсь уже на приличном уровне. Спрашивала у консультанта по ГВ, как влияет шейпинг на молоко, она ответила -- никак не влияет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2004 0:43     Ответить с цитатой

Я тоже занялась аэробикой в 3 ребёнкиных месяца,никаких проблем с ГВ не было,даже наоборот все как-то пришло в норму(с 1,5 до 3 месяцев были проблемы).Может конечно это и не из-за аэробики конечно,но хуже не стало это точно.Грудь едим до сих пор и отказываться не собираемся.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 15:29     Ответить с цитатой

А можно ли при кормлении грудью ходить в бассейн/на аквааэробику :? Может, кто-нибудь ходил или знает? Мне занятия "на суше" не подходят из-за проблем с позвоночником, а заниматься/оздоравливаться уже очень-очень хочется :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 15:40     Ответить с цитатой

Syrin, а пилатес тоже не подходит? там очень мягкие нагрузки, первоначально он был созден как раз для людей с больной спиной
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 20:04     Ответить с цитатой

О, спасибо, я про него ничего не знала. Если при этом еще и жир сжигается - надо будет попробовать. :) Но бассейн я всё же больше люблю - вот и интересуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ev_A
Студент
Студент


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 1753
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 23:42     Ответить с цитатой

я пошла на пилатес в два ребенкиных месяца, объемы уходили на ура, вес так себе... за месяц - минус кило и 5 см в талии... с ГВ никаких проблем...
а пилатес при проблемах с суставами - это идеально. Плюс еще подтягиваются глубокие мышцы, формируя мышечный корсет, что для позвоночника оч.хорошо - у меня спина всегда перестает болеть, когда занимаюсь=)
а при акве - просто вес уходит, фигура не формируется, во всяком случае ТАК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 12:50     Ответить с цитатой

о как...над этим надо подумать :book:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ev_A
Студент
Студент


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 1753
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 18:34     Ответить с цитатой

главное к хорошему тренеру попасть, а то все впечатление могут испортить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 14:58     Ответить с цитатой

занималась теннисом при ГВ (большим) - все было отлично, кормимся до сих пор
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 1:17     Ответить с цитатой

Ну вот, а я только обруч крутить начала, и немного ограничила себя в еде, так кажется молока стало меньше.

Добавлено спустя 1 час 46 минут 9 секунд:

Только что подкрепилась хорошенько, чувствую - молоко прибывааает :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрезия
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1706
В дневниках: 7
Откуда: пл.Маркcа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 0:17     Ответить с цитатой

Девочки, а я вот недавно пошла на калланетик. (Это в основном статичное долгое напряжение мышц) Доче 9 месяцев. Чувствую молока стало меньше... доча перед сном сосет долго и ей не хватает... Как думаете связано с занятиями?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omega27
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 0:38    Заголовок сообщения: ГВ и бассеин Ответить с цитатой

Вот и пришло время заняться "последствиями" деторождения! :oops: Живот НЕ "уходит" надо качать или ещё лучше плавать, и для спины хорошо - усталость снимает плавание, и ножки и животик подтянется! Но вот вопрос - как это (холодная вода) скажется на лактации? Не повредит ли? Кто, что может подсказать, посоветовать, может кто плавает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adel888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 22:36     Ответить с цитатой

А я с Ре хожу в бассейн и ничего. Там конечно не сильно холодная вода - 30 градусов. Да я и в море купалась (перед этим спрашивала врачей - говорят все ок, главное не переусердствовать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4482
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 23:39     Ответить с цитатой

Я ходила в бассейн, когда кормила. Никак вода не влияет на кол-во молока, а вот фигура очень быстро красивой становится, и живот подтягивается на ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах