Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Вес и прибавки веса
том 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 21:18     Ответить с цитатой

А я как-то не обращала на это никакого внимания, если честно...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Ариночка***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 10:47     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
У меня прибавка в весе была проблемой для обоих детей. Вернее для детей то все хорошо. Но педиатр меня все время ругала, что дети прибавляют сильно в весе. Пугала, что не смогут сесть, что не встанут на ножки и пойдет поздно.

Старший родился 3,500, в год весил почти 13 кг. 12-700 мне кажется.

Младший родился 4000, и за первый месяц прибавил 1600. Говорили ограничить кормление, не давать грудь.

Старший пошел уверенно в 10 месяцев, младший в 11 месяцев.

Сейчас все нормально с весом. Старший в норме. Младший даже худенький по моим понятиям.


Мы родились 3800, сначала плохо вес набирал! А потом наоборот много стали прибавлять. Нас тоже на диету посадили(
Даже заказала специальные весы для новорождённых, чтобы дома взвешивать!

Сейчас говорят набираем в меру) нам 4 месяца - весим 9 килограмм!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Еленка Распрекрасная писал(а):
Первый месяц жизни дочи это у нас была больная тема. Мы за этот месяц вес не прибавили вообще, пришлось срочно брать весы в аренду и вести дневник-отчет для педиатра о том сколько и когда кушали и сколько весили до и после кормлений, в начале и в конце дня. В итоге, в два месяца мы были вынуждены перейти на смешанное вскармливание, так как дочь недоедала, не удобно ей было с моей грудью, хотя и молокоотсос и силиконовые накладки нами использовались активно. К трем месяцам ситуация заметно улучилась, к 6 мы догнали сверстников, а к году даже перегнали, но тогда мы уже полностью были на ИВ, к моему большому сожалению.


А вы какие весы брали? Где заказывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Ариночка***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 13:20     Ответить с цитатой

Еленка Распрекрасная писал(а):
Первый месяц жизни дочи это у нас была больная тема. Мы за этот месяц вес не прибавили вообще, пришлось срочно брать весы в аренду и вести дневник-отчет для педиатра о том сколько и когда кушали и сколько весили до и после кормлений, в начале и в конце дня. В итоге, в два месяца мы были вынуждены перейти на смешанное вскармливание, так как дочь недоедала, не удобно ей было с моей грудью, хотя и молокоотсос и силиконовые накладки нами использовались активно. К трем месяцам ситуация заметно улучилась, к 6 мы догнали сверстников, а к году даже перегнали, но тогда мы уже полностью были на ИВ, к моему большому сожалению.


Мы не стали брать в аренду, а решили заказать в интернет-магазине медицинского оборудования!
Называется магазин Медэкс-Интер. Там и цены приемлемые, и все оборудование качественное.
Самое важное это то, что весы чувствительные, у них погрешность всего 10 грамм!
Если нужно часто взвешивать ребёнка, это просто необходимая вещь дома!
Кому надо, вот ссылка: https://www.medexinter.ru/vesy-medicinskie/vesy-dlya-novorozhdennyh/vesy-detskie-dlya-novorozhdennyh-seca-354-elektronnye/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 14:06     Ответить с цитатой

***Ариночка***

А зачем их покупать? Не выгодно, на самом деле, ребенок из них быстро вырастет! А приобретение не дешевое. Через год продавать? В аренду брала на Авито, марку не помню, давно это было. А чем старше и "шилопопее" ребенок будет, тем труднее будет его на весах удерживать!:)) Проще вместе с ребенком на руках на взрослых весах взвешиваться будет, а потом свой вес вычитать. Ну это мой опыт, разумеется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Романович
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2023 22:20     Ответить с цитатой

мы всегда шли чуть ниже нижней границы нормы по весу и росту, врачи всегда кричали, мол не докармливаете, но при этом развитие было гармоничным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах