Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Развивающие занятия в Академгородке
Каталог детских центров Новосибирского Академгородка

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 2:26     Ответить с цитатой

Fish писал(а):
Сегодня чудом попала на собрание для родилей в Апельсинчик на Шлюзе!!

Дочь моей подруги там занимается!
Просто гениально!
они записывают собственные песенные диски, они танцуют, они творят батик. они лепят из теста, из глины и т.п. Они танцуют, дают концерты, обучаются актерскому мастерству.
Рисуют бесподобные картины.
Жаль только, все это счастье далековато от меня :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Б
Студент
Студент

На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 9:29     Ответить с цитатой

Да, я вчера тоже пообщалась с подругой, которая на собрание ходила (вторая, из присутствующих там:)
Все, конечно, здорого, но чего-то меня несколько оплата давит: я так поняла порядка 900 руб. в месяц платишь, причем неважно, ходишь или нет... Чего-то не знаю, надо это мне или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 18:57     Ответить с цитатой

Милка писал(а):
Fish, а расскажите про Апельсинчик, что
на собрании говорили, что видели.
У меня девица на пару недель Вашей старше.
Озадачились тем же вопросом.


Вижу народ заинтересовался!!! Может мы Академовские мамочки объеденимся??? А еще лучше , если бы у кого-нибудь была машина :))

Значит так, по порядку... попала я в группу для постарше, с 2-х лет..прослушала все что будет уних, как они будут заниматься музыкой и т.д .и т.п... потом рассказали про оплату и про занятия с психологом.....

Через час было собрание для полутора леток.. .мне понравилось и я осталас ьи на него немного.... там почти тоже самое говорили..только у нас музыки пока не будет.... В общем все не описать, но общее впечатление складываеться неплохое :))

отдельно про оплату, с этого года как я поняла сделали такую фигню, что платишь 95 р занятие!! у нас 20 мин... т. .е выпадает или 8 занятий или 9 в месяц, = 760р или 855р в соответсвенно.... Плюс 30 р каждый месяц за АРЕНДУ!!!!! и 10 р. за расходные материалы!!!! итого
800 р в месяц или почти 900 р в месяц... неплохая сумма.... ААА...чуть не забыла, единовременная плата в сентябре 100 р за воду!

НО!!! с этого года нет пропусков, т. .е оплачиваеться как ранее было замечано, все, болеет ребенок, спит ,пропускает, неважно... платите и все!!! :evil: только по справке , что ребенок в СТАЦИОНАРЕ!!!!! оплата 50% .... я бы сказала , с их стороны это некрасиво! Получаеться будет ребенок малость болеть, маме денег станет жалко и она поведет... потом заболеют все... И притом они сами говорят, чтобы всегда была группа в сборе, такого не бывает..... :wink:

Ну вот вроде и все....с сентября занятия!
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 16:15     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году в "Лукошко" ходили, там с года. Теперь вот в "Эврику" записались, но еще не ходили ни разу, там с двух. "Лукошко" находится в Щ, не помню улицу, то ли Героев труда, то ли Иванова...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 20:36     Ответить с цитатой

В "Рябинушке" (ДОУ №302) есть какие-то занятия (рисование и раннее развитие) с 1,5 лет. И еще "Школа пестования" - с 6 мес. Сами никуда из этого не ходили, пришла узнавать про у-шу для сына и увидела их "рекламу".
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 22:28     Ответить с цитатой

Написала Марияне в личку, а теперь дублирую здесь.

Информация прошлого года. Ходят дети 1-2 лет (в основном около года), вместе с мамами по воскресеньям 1 раз в неделю. Занятия построены примерно так: сначала все садятся в кружок, делают пальчиковую гимнастику (мой ни разу в кругу не сидел - все бегал). Потом в этот же кружок дается что-нибудь для развития мелкой моторики, например, надевать пуговицы на проволоку или что-то типа того. Потом что-то творческое или игровое (каждый раз разное). Бывало, что и хороводы водили, и танцевать пытались, и рисовали, и делали какие-то поделки и проч. Честно говоря, в занятиях нет ничего особенного, но можно почерпнуть много идей и делать то же самое дома. В конце физкультура ) Делают самодельные туннели, есть лесенки небольшие, турник, мостик, мячики и проч. У меня Ярик очень любил по скамейке ползать на руках (лежит на пузе, подтягивается руками). Повторяю, в занятиях нет ничего особенного, и сама преподаватель говорит, что главное здесь - коллектив, общение. Моему мальчику очень там нравилось, хотя мы ни с кем не подружились, к сожалению. Где-то в марте перестали туда ходить, т.к. хотелось погулять на улице, весна наступила. Занятие тогда стоило 40 рублей. На Новый год был утренник. Преподавателя зовут Анжела Натановна.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 23:17    Заголовок сообщения: Re: Центр раннего развития в Академгородке - где? Ответить с цитатой

маська писал(а):
Или что то в этом роде, кто знает - где находится?


Почитайте вот здесь.... http://sibmama.ru/forum/viewtopic.php?t=14167
Буквально неделю-две назад поднимала тему...потом много куда звонила, бегала, узнавала....

В общем в Рябинушке занятия еще не начались... Рисования 1-ые пол года не будет сооовсем... с фольклером ничего не ясно пока что....

Мы ходим уже в Апельсинчик...2 раза в неделю по 20 мин.... Мне понравилось, главное это идеи!!! Ребенок с первого занятия очень много чего запомнил и мы теперь это дома делаем постоянно, до чего раньше не могли дойти своим умом :)

Звонила в Лукошко, занятия по субботам в 11 часов, по-моему 1 час идет... по разговору , если честно мне не очень понравилсоь.... Оплата...ммм.. то ли 45 р.. то ли...не помню точно.... тел . Лукошко 332-57-09

Остальное куда звонила, узнавала вроде как постарше ....
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 23:40     Ответить с цитатой

Врт информация с сайта Навигатора (год назад):

Центр «Рассвет»:

- изо;
- «умелые ручки»;
- шахматы;
- вокальный;
- театр моды;
- дизайн одежды;
- эстрадные танцы;
- «цветы и фантазия»;
- экологический;
- школа гармонического развития «Малышок»;
- компьютерной грамотности;
- мягкая игрушка;
- хореографический.

Наш адрес: ул. Лесосечная, 4, тел. 332-53-51.

Филиал ЦЭВД «Бембикс» ПК «Солнечный»:

- резьба по дереву;
- художественная береста;
- изостудия;
- декоративно-прикладное искусство;
- студия ролевых игр;
- атлетическая гимнастика.

Наш адрес: ул. Демакова, 17/1, тел. 3-399-128.

Клуб юных техников:

- картинг;
- автоматика и техническая кибернетика;
- радиотехника;
- мототехника и транспортное моделирование;
- радиоспорт;
- электроника;
- судомодельный спорт;
- авиамодельный спорт;
- информатика.

Наш адрес: ул. Институтская, 1, тел. 333-16-13, 333-16-99.

Центр «Калейдоскоп»:

- хореографический;
- фольклорный;
- эстрадное пение;
- эстрадный танец;
- современный танец;
- вокальная студия;
- изостудия;
- лепка;
- шахматы.

Наш адрес: Детский пр., 8, тел. 330 93 77.

Клуб «Веселые ребята»:

- музыкальный;
- школа раннего развития;
- английский язык;
- изостудия;
- футбол, хоккей.

Наш адрес: ул. Российская, 10, тел. 332-46-60.

Клуб «Дружба»:

- музыкальное развитие;
- рукодельница;
- настольный теннис;
- шахматы;
- шейпинг;
- изостудия.

Наш адрес: ул. Российская, 10, тел. 332-46-60, 332-15-12.

Детская киностудия «Поиск»:

- студия мультипликации (с 3-х лет);
- студия раннего музыкального развития (с 6 мес. до 3-х лет);
- изостудия (с 3-х лет);
- студия раннего развития «Лукошко» (с 1 года до 7 лет);
- студия раннего физического развития (с 1,5 лет).

Наш адрес: бул. Молодежи, 15а, тел. 332-03-49.

Лаборатория экологического воспитания ИЦиГа (СЮН):

- зоологический;
- юный натуралист;
- экология животных;
- экология растений;
- «зимний сад» (комнатные растения);
- классическая экология;
- экологический театр;
- икебана;
- флористика;
- юный геолог;
- прикладная экология;
- экологическая генетика;
- кинология;
- юный хендлер.

Наш адрес: ул. Академическая, 32, тел. 330-40-77.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 10:29     Ответить с цитатой

а вот на это кто-нибудь пойдет?


Приглашаем на тренинг

С 9 сентября центр «Радуга» проводит игровой тренинг «Я познаю мир».

Программа разработана педагогами-психологами специально для детей 2,5-3-летнего возраста и их родителей, которые сами хотели бы участвовать активно в развитии ребенка, заниматься с ним.

Посетив наши занятия, дети смогут развить свои навыки в разных видах деятельности, а родители получат возможность увидеть мир глазами детей, обучиться методам и приемам работы с ребенком.

По окончании тренинга мы дадим вам обратную связь и практические задания для индивидуальной работы дома.

Вы можете позвонить нам и записаться по тел. 335-63-94, 335-63-95.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 9:19     Ответить с цитатой

Это которая "Радуга" - на сиреневой или ина цветном, 5? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 22:22     Ответить с цитатой

Телефон Апельсинчика 333-450-50

В Апельсинчик ходить перестали....

Зато уже 2й месяц посещаем Монтессори на Демакова и Рябинушку у нас во дворе , детка в восторге.... Выходим гулять, она прямиком идет в дет. сад и приговаривает ляля-ляля.... :D
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 22:58     Ответить с цитатой

"Рябинушку" - рекомендую! Ходим туда второй год, на музыку и изодеятельность.
Первый год практически весь просто простояли, активности в моем ребенке я особе не наблюдала :x , а было нам тогда 1 год 2 мес. НО, видимо, всему свое время, в этом году я на свою дочуру прям не нарадуюсь, поскольку делает практически все, да еще и САМА. :dance:
Преподаватели хорошие, Лада Валерьевна - ну просто чудо-воспитатель! С мамочками опять же время есть пообщаться (за пределами группы :wink: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 23:16     Ответить с цитатой

Мы были в понедельник в Лукошке (это в Поиске отделение для малышей). Договаривались о занятиях. Ведёт их Анжела Натановна, занятия два раза в неделю (среда и суббота) по часу. Дети от года, ходят плюс-минус 10 человек за раз. Оплата 50 руб./ занятие. Мамы присутствуют и участвуют.
На сколько я поняла, занимаются всем по немножку: пальчиковые игры, мелкая моторика, музыка, аппликация и рисование, спортивные игры и ещё Бог знает что. В дело идут в основном подручные материалы: баночки из-под йогурта, горох, фасоль, палочки от эскимо, природный материал и т.п.
В общем, я на это и расчитывала, так что мы, видимо, будем ходить с сентября.

Адрес где-то был, поищите в каталоге... если идти по бульвару Молодёжи от Героев труда, то это налево за узкоколейкой... бараки такие древние-древние...
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 12:53     Ответить с цитатой

Fish писал(а):
Телефон Апельсинчика 333-450-50

В Апельсинчик ходить перестали....


А поправьте пожалуйста телефон, 8-ми знаных то не бывает, а больше нигде найти не могу.

А почему ходить перестали? что не понравилось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 12:58     Ответить с цитатой

я звонила в Апельсинчик по телефону 334-50-50

Но на этот год у них группа сформирована.

В "Рябинушке" занятия с 2,5 лет, а в "Солнышке" как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 2 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах