Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Нарушение обмена аминокислот
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31520
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 16:17     Ответить с цитатой

Ю.Сергеевна!
ссылку в студию, тоже хочу послушать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 20:37     Ответить с цитатой

Хамелион

Дык, в теме про аутизм:

вот http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bLoIs6pYJiI

там и про нами любимый метионин, жаль колько, что все достаточно кратко, видимо не для врачей, а для родителей на широкую аудиторию ориентировано. не вдается в нюансы, которые мне кажутся тоже важными, я про гипо- и гипер- метиляцию и как их распознать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31520
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 17:43     Ответить с цитатой

Ю.Сергеевна! писал(а):
Хамелион

Дык, в теме про аутизм:

вот http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bLoIs6pYJiI

там и про нами любимый метионин, жаль колько, что все достаточно кратко, видимо не для врачей, а для родителей на широкую аудиторию ориентировано. не вдается в нюансы, которые мне кажутся тоже важными, я про гипо- и гипер- метиляцию и как их распознать :aga-aga:


посмотрела наконец то ссылочку.......ну ничего нового не услышала, биомед чистой воды :aga-aga:

про метионин да тоже есть, но еще заметила неплохие таблички с добавками на 30 минуте ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lulik2006
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 15:50     Ответить с цитатой

Анализ крови на содержание незаменимых аминокислот . Скажи те где у вас сдать такой анализ? Если кто сдавал. И какие анализы вы сдавали у Чуприяновой? Их точное название нужно..и в какой клинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31520
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 16:30     Ответить с цитатой

lulik2006 писал(а):
Анализ крови на содержание незаменимых аминокислот.


называется ТМС Тандемная масс-спектрометрия

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

lulik2006 писал(а):
Скажи те где у вас сдать такой анализ? Если кто сдавал


мы сдавали у Чуприяновой, делают еще у генетиков в муниципальных клиниках.
Все клиники платные и бесплатные отвозят этот анализ в лабораторию: Института цитологии и гинетики, можите попробовать обратиться туда напрямую.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Показания для проведения анализа ТМС
Клинический диагноз врожденных нарушений обмена аминокислот, органических кислот и дефектов митохондриального b-окисления может представлять определенные трудности, поскольку у этих болезней нет характерных специфических признаков и симптомов. Именно поэтому исследование всех пациентов отделений патологии новорожденных, детских реанимационных отделений может помочь в быстром выявлении этих наследственных заболеваний.

Чем раньше поставлен диагноз, тем больше шансов помочь ребенку и семье!
Эти заболевания часто сочетаются с тяжелой неонатальной патологией и/или протекают под маской таких состояний как сепсис, перинатальное поражение нервной системы, внутриутробная инфекция. Характерной особенностью заболеваний является прогрессирующий характер расстройств, в связи с накоплением токсических метаболитов во всех органах и тканях.



Показаниями к проведению исследования ацилкарнитинов и аминокислот методом ТМС являются:

1. Сходные случаи заболевания в семье.

2. Случаи внезапной смерти ребенка в раннем возрасте в семье.

3. Резкое ухудшение состояния после кратковременного периода нормального развития ребенка. Бессимптомный промежуток может составлять от нескольких часов до нескольких недель и зависит от природы дефекта, режима питания и других факторов.

4. Необычный запаха тела и/или мочи («сладкого», «мышиного», «вареной капусты», «запаха потных ног» и др.).

5. Неврологические нарушения - нарушения сознания (летаргия, кома), генерализованные, реже фокальные судороги, изменение мышечного тонуса (диффузная мышечная гипотония или спастический тетрапарез), оперкулярные автоматизмы, педалирующие движения нижних конечностей и др. Неврологические симптомы часто сочетаются с нарушениями ритма дыхания (брадипноэ, тахипноэ, апноэ, прерывистое дыханием, икотой).

6. Нарушения со стороны других органов и систем (поражение печени, гепатоспленомегалия, кардиомиопатия, катаракта, ретинопатия).


7. Изменение показателей крови и мочи - тромбоцитопения, нейтропения, анемия, метаболический ацидоз/алкалоз, гипогликемия/гипергликемия, повышение активности печеночных ферментов и уровня креатинфосфокиназы, кетонурия.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

просто ссылка почитать: http://www.labnbo.narod.ru/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lulik2006
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 17:32     Ответить с цитатой

Хамелион
Спасибо :-) мы просто из Новокузнецка, возможности пока приехать сдать нет, хотели у нас сдать где-нибудь или вам отправить. Сколько он примерно стоит? То есть, после него она по показанием прописывает диету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31520
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 18:34     Ответить с цитатой

lulik2006 писал(а):
Хамелион
Спасибо :-) мы просто из Новокузнецка, возможности пока приехать сдать нет, хотели у нас сдать где-нибудь или вам отправить. Сколько он примерно стоит? То есть, после него она по показанием прописывает диету?

у вас в городе нет генетиков?, при областных, гор. больницах в любом случае должны быть, там можно это сдать бесплатно+ еще как правило назначают кровь и мочу на аминокислоты.

Если платно то этот анализ стоит порядка 1200-1500.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

lulik2006 писал(а):
Хамелион
То есть, после него она по показанием прописывает диету?

нет не после него, смотрят еще полиморфизмы генов фолатного цикла........и уже на основании этих анализов вместе смотрит и назначает препараты.

Мы еще сдавали реологию эритроцитов в центре профилактики тромбозов и кровь на гомоцистеин. Гомоцистеин можно сделать в любой платной клинике, а реологию только в Новосибирске, насколько знаю этот центр 1 на весь сибирский регион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 18:42     Ответить с цитатой

lulik2006
Мы у генетика были недавно на гор.больнице, она про ТМС сказала, что они могут взять у нас кровь, там кровь из пальца берется и на бумажку специальную наносится, а дальше я должна сама звонить в Томск или в Москву (в России только 2 лаборатории делают) и договариваться, эту бумажку можно обычным письмом отправить... они потом результаты тоже отправляют, далее с результатами надо к генетику опять идти за расшифровкой... Стоит сейчас, как мне сказала генетик, 2 или 2,5тыс... И бесплатно, вроде уже не делают.
Но мы сами не сдавали...
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lulik2006
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 19:37     Ответить с цитатой

У нас нет генетика, буду искать где сдать, чтоб

Добавлено спустя 4 секунды:

У нас нет генетика, буду искать где сдать, чтоб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Al1sa
Студент
Студент


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 1676
В дневниках: 55
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 20:59     Ответить с цитатой

lulik2006
Как так-нет генетика в Новокузнецке? Не может такого быть
Вот например-
Медико-генетическая консультация Центра охраны здоровья матери и ребенка 654070, г. Новокузнецк, ул. Металлургов, 22
найдено по ссылке
http://www.mariamm.ru/doc_654.htm

Или http://centr-geneticheskih-issledovanii.novokuznetsk4u.ru/
_________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31520
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 21:13     Ответить с цитатой

Tanya+ писал(а):
lulik2006
Мы у генетика были недавно на гор.больнице, она про ТМС сказала, что они могут взять у нас кровь, там кровь из пальца берется и на бумажку специальную наносится, а дальше я должна сама звонить в Томск или в Москву (в России только 2 лаборатории делают) и договариваться, эту бумажку можно обычным письмом отправить... они потом результаты тоже отправляют, далее с результатами надо к генетику опять идти за расшифровкой... Стоит сейчас, как мне сказала генетик, 2 или 2,5тыс... И бесплатно, вроде уже не делают.
Но мы сами не сдавали...

хм мы 09.11 сдали анализы кариотип, кровь, мочу, и на бумажку :aga-aga: . увсё бесплатно, мне что то ничего не сказали про деньги.......вот собираюсь звонить записываться, поеду результаты узнавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 22:19     Ответить с цитатой

Тут наверное, как с врачом повезет. Мы сдавали на с-м Мартина-Белла (по-моему) где-то 3 года назад, тоже в Томск отправляли, там сначала генетик говорила, что анализ только платно делают, тоже дорогой анализ, а когда через год пришли, то оказалось, что бесплатно можно, только год ждали результат...
А сейчас у другого генетика были, она сказала, что ТМС только платно, и то я сама должна в Томск звонить и отправлять....

Цитата:
кариотип, кровь, мочу, и на бумажку

А на бумажку, это точно ТМС? Вроде бы скрининг обычный на аминокислоты тоже на бумажку делают, а ТМС - это что-то другое?
Ты же сама мне писала, что ТМС вы у Чуприяновой сдавали за 1500, если не ошибаюсь :oops:
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31520
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 22:34     Ответить с цитатой

Tanya+
Мы все анализы на бумажку у Чуприяновой сдали и все :aga-aga: , она уже с нее я как поняла сделала и ТМС и гены.
Гомоцистеин и реологию из вены в центре тромбозов сдавали.

Так ТМС это и есть скрининг на наследственные заболевания, это та же "пяточка" в род доме. Еще у нас на этой бумажке и ТТГ написано было и еще куча чего то и все это по сухим пятнам смотреть будут как я поняла.

У Чуприяновой за 1500 :aga-aga: ТМС делала, а сейчас поехала и бесплатно пересдала на гор больнице все анализы :aga-aga:
Но там сделали нам кариотип, моча, кровь из вены и бумажка эта.
Как пообщаюсь с ними расскажу о результатах.

Но самое интересное я попала к врачу которая в курсе и биомеда и диеты и добавок, говорит вы не одни такие :aga-aga: , у меня много таких ребятишек. Долго мы с ней беседовали, но вот, что она мне интересное сказала: Очень часто мы ничего у детей не находим, но диета и добавки положительно влияют на развитие на дитей и в чем секрет непонятно :-), если вам помогает, то конечно придерживайтесь.

Опять же как я поняла и лишний раз убедилась, они могут определить только грубые поломки которые уже есть в организме, более стертые формы или только проявляющиеся они увы увидеть не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 23:02     Ответить с цитатой

На гор.больнице у Шориной были? Просто нам она тоже про диету говорила, что-то типа "Вы наверное хотите узнать нужна ли вам БГБК диета?", хотя я про диету даже не заикалась
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31520
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 23:06     Ответить с цитатой

Tanya+
нет не у Шориной, у Масловой были

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Tanya+ писал(а):
Просто нам она тоже про диету говорила, что-то типа "Вы наверное хотите узнать нужна ли вам БГБК диета?", хотя я про диету даже не заикалась

ну видимо народ садит детей на диету активно, предложить то больше трад. медицине иногда нечего :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах