Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Помогите выбрать wi-fi роутер (маршрутизатор)!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantomic
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 310
Откуда: Thailand, Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Согласен. Кучу их поставили и никаких проблем. Работает себе и все) Еще Zyxel Keenetic Lite мне нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 16:18     Ответить с цитатой

Newdimka писал(а):
D-Link DIR-300


а этот маршрутизатор подойдёт для стандарта Wi-Fi 802.11n ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fantomic
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 310
Откуда: Thailand, Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 17:25     Ответить с цитатой

Да, подойдет. Недавно брали штуки 3. Хорошая вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexepus
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 0:39     Ответить с цитатой

Вы написали, что у вас довольно большая квартира и кирпичные стены. В этом случае лучше иметь маршрутизатор с двумя или тремя антеннами - они дают лучшее покрытие без мертвых зон. DIR-300 к таким не относится. Из D-Link'ов предложил бы DIR-615 (бюджетный) и DIR-655 (более дорогой). Из Asus'ов хорош довольно дорогой RT-N16.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 17:28     Ответить с цитатой

Ну не знаю. Дома DIR-300, квартира 3шка, панельная. Мёртвых зон нет. Со смарта цепляюсь с улицы (2 этаж).
Но 615 помощнее, это да. Лучший вариант - взять у когонить попробовать на вечер 300-й, чтобы понять, нужен ли более дорогой девайс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nijillix
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 17:35     Ответить с цитатой

Фигня ваши антенны, все дело в радио модуле - если он стремный, то и 10 антенн не спасут. D-link'и уже давно гадость, не советую ни кому. Asus и еще более менее TP-Link, ТРшки гонят то же, но там уже от конкретной партии зависит. Было у меня 4 одинаковых ТРшки wr1043nd из разных партий и 3 Asus'а N13, живу я в 4-х комнатной кирпичной квартире, роутер стоит в самой дальней комнате, 2 из 4 ТРшек дальше 2 комнаты не дотягивали, и это при наличии 3х антенн, 1 добивала до кухни, но не затрагивала последнюю комнату, точнее там ловилось, но грузилось все..., и 1 из них более менее держал всю квартиру, но качество оставляло желать лучшего. Пробовал на стоковой прошивке и на финальной официальной, одно и то же. А вот Asus'ы все работали как часы, да же в подъезде выдавал 33% соединения, и это без антенн. Один из них до сих пор работает, там аптайм огромный просто, не зависает и не перезагружается, греется - ну как сказать, для работы станционарника по кабелю 2х буков по вафле, телефон и IPTV приставка по кабелю, причем телек через эту приставку включен весь вечер, xbox и не посредственно на самом роутере трансмиссия выкачивает торренты на внешний жесткий... в общем жжесть, НО температура для него норма, яйца на нем не пожаришь, не бойтесь =) Не знаю как там Zyxel и прочее, за них ничего не скажу, Zyxel'и меня достали еще со времен модемов =) Вроде как есще NetGear хорошие, но сам не пробовал. Фишка Асусов и НетГиров в куче свободных прошивок, они еще и открытые, можно самому допилить (при наличии навыков).

Много букв и видать ошибок то же, не ругайтесь =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каллисто
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.06.12
Сообщения: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 14:07     Ответить с цитатой

брать d-link dir-300 самый простой простой в использовании и настройке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 16:46     Ответить с цитатой

Уважаемые знатоки! Подскажите что делать - уже много лет подключены стационарно к СС, сейчас приобретены ноуты + планшетник (основной комп тоже задействован) и возникла надобность в wi-fi. Возник вопрос - надо ли обращаться в СС и покупать всё оборудование там или можно съэкономить и купить - подключить самому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 16:51     Ответить с цитатой

Anna Iost
я сама покупала роутер, хотя мне в ЭГ предлагали в рассрочку купить у них и цена не дороже, чем в магазине. Подключить можно самим, там ничего сложного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SKPN
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.04.12
Сообщения: 430
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 18:33     Ответить с цитатой

Anna Iost
во первых
Каллисто писал(а):
брать d-link dir-300 самый простой простой в использовании и настройке
и стоит 1000 рублей

в вторых по поводу самостоятельной настройки, тут вам никто не подскажет сможете вы его подключить или нет (никто не знает ваших навыков).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 20:13     Ответить с цитатой

Большая Медведица
SKPN
Спасибо за совет :-) С навыками сложно, но не всё потеряно и на крайний случай есть знакомые-компьютерщики ( надеюсь, что хоть по телефону-то проконсультируют) ;)
Меня больше волнует вопрос - не будут ли проблем с СС ( кто их знает :aga-aga: )?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕДВЕЖОНОК БАРНИ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 726
Откуда: Дзержинский район /Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 13:47     Ответить с цитатой

Наш провайдер новотелеком ;) ,дома стоит DIR-300,лёгок в установке(сама всё настроила),а вообще советую брать роутер у вашего провайдера(или смотреть чтоб всё подошло,на сайте написаны модели).,а то первый взяли роутер асус он не подошел,поменяли на DIR-300,у нас комп,ноут,и приставка тв...асус не подошел :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WhiteCrow
опытный папа
опытный папа


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 1656
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 3:39     Ответить с цитатой

Dir-300 морально устарел

сегодня стоит брать что-то порезвее, например tp-link 3420 (версии 2) или 1043. это из бюджетных вариантов
если есть денюжка, то можено смотреть модели за 2500 и выше. например tp-link 3600 (буквы в названии не помню)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
batton
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 717
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 10:20     Ответить с цитатой

WhiteCrow писал(а):
Dir-300 морально устарел

сегодня стоит брать что-то порезвее, например tp-link 3420 (версии 2) или 1043. это из бюджетных вариантов
если есть денюжка, то можено смотреть модели за 2500 и выше. например tp-link 3600 (буквы в названии не помню)


ну не знаю, у тп-шек очень много брака, они греются и т.п. Лично мне импонирую асусы последние, а для дома, чтоб без заморочек — кончено Zyxel Keenetic.

DIR-300 — динозавр тот еще, я вообще не знаю почему его так любят.
_________________
  • контекстная реклама профессионально,
  • увеличение эффективности,
  • снижение бюджета,
  • консультации.
  • связаться со мной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GlooM
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 20:26     Ответить с цитатой

Да уж тут советчики просто с полным знанием дела рекомендуют :))))))))

TP-Link TL-WR941ND Wireless Router, Atheros, 3x3 MIMO, 2.4GHz, 802.11n - Надежен проверен временем. Мощный проц. по wi-fi гонит без тормозов IPTV в HD. Очень простой в настройке. 300 Мегабит в секунду. цена чуть меньше 1,5 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах