Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Тушенка. Какую покупаете?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:29    Заголовок сообщения: Тушенка. Какую покупаете? Ответить с цитатой

я тут книжку одну читала, книжка не очень, рекламировать не буду, действие там происходит в современной российской армии. Так вот, они там все время едят тушенку - макароны с тушенкой, картошку с тушенкой, даже бутербродами с тушенкой и мелко порезанным луком водку закусывают. И так вкусно это описано, что хочу-не могу.

Но у меня есть какой-то внутренний стопор, что "приличные люди тушенку не покупают", "тушенка делается из жил и кожи" и т.п. :) не смейтесь, правда. Да ещё муж у меня гипербрезгливый, я даже заикаться при нем не буду про тушенку.

Но очень хочется.
так вот, скажите, покупаете ли вы тушенку и если да, то какие банки/фирмы/названия можете посоветовать? Сделаю и съем в одно лицо.

рецепт как сделать из настоящего мяса похоже, тоже приветствуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18426
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:56     Ответить с цитатой

Наташка
Не знаю, огорчу Вас или обрадую, но действительно хорошая тушенка была раньше именно у военных (в пайках им, вроде, давали). У нас друзья были военные, и в гостях у них мы ели невероятно вкусное жаркое из тушенки. Наевшись этой вкуснятины, я купила тушенку в магазине и сильно разочаровалась - некая невнятная масса. А вот в той, "пайковой" тушенке, было действительно мясо. Думаю, что и у военных сейчас уже нет такой тушенки, и в магазине больше покупать не рискую.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 12:58     Ответить с цитатой

я раз в жизни кушала тушенку-на даче.до города далеко,магазинов рядом нет,а в подвале из всяких запасов нашла тушенку-орская вроде так называлась.ниче так-с картошкой и луком потушила-поела.была одна с ре там,вечером муж приехал еды привез.но для раза в принципе пойдет!!!! :aga-aga:

Последний раз редактировалось: katerina54 (Пт Дек 02, 2011 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 13:14     Ответить с цитатой

ох... иногда кааак нахлынет - и охота тушёной картошки, именно с тушёнкой :aga-aga:
если покупаю, то абаканскую
очень редко (хотя в принципе тушёнку беру редко) орскую или карасукскую
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ишка
Студент
Студент


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 1504
Откуда: новосибирск, телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 13:25     Ответить с цитатой

очень хорошая улан-удэнская, такие банки жестяные с оранжевой окраской и коровой прям на банке, есть такие банки и других производителей но именно улан-удэнская не содержит сои и вкусная....покупаем уже много лет.... :-)
_________________
ШьЕм ШиКаРнЫе ПлАтЬя На ЗаКаЗ...посмотреть можно тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=345112&postdays=0&postorder=asc&start=0
Семейный выходной парикмахер..!!!
ОБРАБОТАЮ ваше фото, сделаю коллаж, семейный календарь


Последний раз редактировалось: Ишка (Пт Дек 02, 2011 13:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 13:30     Ответить с цитатой

Тоже постою,послушаю :aga-aga: Последний раз брала тушенку года 2 назад, взяла Орскую,думала,что она хорошая,раз ее так нахваливают. Когда банку открыла,очень удивилась - один жир и мааааленький кусочек мяса :shock: Больше тушенку не брала... :-( Знакомая работала одно время в магазине и говорила,что в стеклянных банках тушенку хорошо разбирают.
Вот в такой банке мне папалась плохая тушенка: :-(
_________________
Продам много НОВОЙ женской одежды, КП и ЗП
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1792282
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ишка
Студент
Студент


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 1504
Откуда: новосибирск, телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 13:35     Ответить с цитатой

Bittersweet
вот я про тоже, таких банок много кто выпускает мы тоже сколько брали все невкусные, поэтому смотрим и берем улан-удэ :-)
_________________
ШьЕм ШиКаРнЫе ПлАтЬя На ЗаКаЗ...посмотреть можно тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=345112&postdays=0&postorder=asc&start=0
Семейный выходной парикмахер..!!!
ОБРАБОТАЮ ваше фото, сделаю коллаж, семейный календарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 13:38     Ответить с цитатой

Ишка
Буду знать :-) А Вы где ее покупаете?
_________________
Продам много НОВОЙ женской одежды, КП и ЗП
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1792282
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ишка
Студент
Студент


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 1504
Откуда: новосибирск, телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 13:49     Ответить с цитатой

в быстрономе была :-)
_________________
ШьЕм ШиКаРнЫе ПлАтЬя На ЗаКаЗ...посмотреть можно тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=345112&postdays=0&postorder=asc&start=0
Семейный выходной парикмахер..!!!
ОБРАБОТАЮ ваше фото, сделаю коллаж, семейный календарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Беру только говяжью. Раньше орская была просто супер. Год назад вляза - ужас, ужас. Больше никогда. Сейчас беру йошкар-олинскую. Улан-Удэ не брала, но слышала хорошие отзывы.

Тушенку покупаю исключительно летом, не больше пары банок. На случай, если на даче надо что-то очень быстро приготовить. Это лето тушенка так и простояла без дела.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 8:45     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем.
Посмотрела в Ленте - у нас нет таких производителей, все-таки видимо, ассортимент зависит от региона.
Купила из Старый Руссы, по составу хорошая, пока не открывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 9:47     Ответить с цитатой

Bittersweet
А на банке точно было написано, что производитель - Орск? Есть, боюсь соврать, Троицкая в точно такой же банке (чуть потусклее, но дизайн один к одному). Я однажды, думая, то Орская, ее купила. Это ужас ужасный оказался. Орсская в последний раз меня разочаровала не малым количеством мяса, а большим количеством жил и пленок в этом мясе.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 10:30     Ответить с цитатой

Наташка
Беру тушенку в стеклянных банках поллитровых
как тут....
http://www.ygo.ru/eda/goods/29438/
правда последний раз брала полтора года назад, тогда была вкусная. А за счет стеклянной банки сразу видно сколько мяса внутри ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 11:00     Ответить с цитатой

sensorik
Мне на твоей картинки уже однозначно не понравилось, что тушенка сделана по ТУ. Надо брать по ГОСТ. По ТУ не слышала хороших отзывов, с ней делают, что хотят.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верууська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1311
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 19:49     Ответить с цитатой

Постою послушаю :-)
Есть воспоминания из детства - на даче картошка с тушёнкой - вкуснятина!
Сейчас не беру, тк догадываюсь, что там одни отходы.
Раньше бабушка сама делала из домашнего мяса- здорово было!

..а по поводу ГОСТА- давно им заморочилась...так у нас большинство сметаны и молока в магазине по ТУ... что уж про тушёнку говорить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах