Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ланос, Калина или Логан
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дельфин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 99
Откуда: живу рядом с вами
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 17:38    Заголовок сообщения: Ланос, Калина или Логан Ответить с цитатой

Помогите выбрать - Шевроле Ланос, Лада Калина или Рено Логан? Новые. Или праворульная иномарка БУ?
Опыта вождения нет. В основном для езды по городу. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
деВЯтина
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 17.06.07
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 0:27     Ответить с цитатой

Нагрузка на авто - груз, пассажиры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DSan
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:56     Ответить с цитатой

Может имеет смысл рассмотреть мелкие машинки, типа Гетса или Витса? Для обучения в самый раз, небольшие, легкие, парковаться легко, моторчик как раз для города, раскрасочки есть интересные :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 3:32     Ответить с цитатой

Что то как-то сравнение не того... Почему леворульные рассматриваются новыми, а праворульные б/у? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 8:46     Ответить с цитатой

Ценники потому что примерно одинаковые.. наверное имеется в виду б/у, но без пробега по РФ..
но из предложенного - не Калина -однозначно.. Рено.. или ШЕвроле - тут абсолютно одинаковое качество... хотя вопрос уже поднимался на подобную тему, и много народу однозначно сказали, что лучше праворульное б/у.. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:17     Ответить с цитатой

да что угодно, но не ладу-калину :evil: извините ничего не имею против российского автопрома, но просто наболело, знакомые два молодых человека и их две девушки разбились в дрызг........заклинило на скорости колеса....на ладе-калине. Новая была, с гарантией...только им на трассе там гарантия уже не понадобилась...разве что посмертно :(
Еще если захотите быть постоянными клиентами сто - то можете прикупить.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:42     Ответить с цитатой

Цитата:
да что угодно, но не ладу-калину

+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дельфин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 99
Откуда: живу рядом с вами
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:44     Ответить с цитатой

деВЯтина писал(а):
Нагрузка на авто - груз, пассажиры...

пассажиров пока двое (дочка и муж), третьего ожидаем :), летом ездим на дачу, но особо тяжелые грузы не возим

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

DSan писал(а):
Может имеет смысл рассмотреть мелкие машинки, типа Гетса или Витса? Для обучения в самый раз, небольшие, легкие, парковаться легко, моторчик как раз для города, раскрасочки есть интересные :)

у меня еще муж будет ездить, как-то на дамском авто не очень ему будет, да и маловаты они для семьи...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Sveka писал(а):
Ценники потому что примерно одинаковые.. наверное имеется в виду б/у, но без пробега по РФ..
но из предложенного - не Калина -однозначно.. Рено.. или ШЕвроле - тут абсолютно одинаковое качество... хотя вопрос уже поднимался на подобную тему, и много народу однозначно сказали, что лучше праворульное б/у.. :)


вот правый руль меня смущает весьма, я на левом только научилась. Трудно ли с правым? И насколько опасно ездить на наших дорогах с ним?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

МурМряв писал(а):
да что угодно, но не ладу-калину :evil:


калина отпала сама собой, когда я узнала, что у нее нет ни одной подушки безопасности. Да и все ВАЗы тоже по этой причине даже не будем рассматривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14165
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:55     Ответить с цитатой

Дельфин писал(а):

вот правый руль меня смущает весьма, я на левом только научилась. Трудно ли с правым? И насколько опасно ездить на наших дорогах с ним?

Если только ездить научились - разницы никакой, точно говорю. :) Я сама училась ездить как все - левый руль, механика, а потом села сразу на праворульку и нормально (какая разница, на какой машине НЕ УМЕТЬ толком ездить :D?). Обычно опытные водилы больше страдают от смены руля, чем новички.
Насчет безопасности - мне кажется, что тут не от руля зависит, а от водителя. Конечно, при езде по трассе обгонять сложнее. Но можно ведь и не суетиться поначалу, правда? Я все лето на дачу туда-сюда гоняю по Ордынской трассе, если с головой дружить, то никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:56     Ответить с цитатой

У нас машина с правым рулем. По городу - отличий никаких, а вот на трассе - есть. Но если собираетесь ездить с кем-нибудь еще спереди, то проблем не должно быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дельфин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 99
Откуда: живу рядом с вами
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:19     Ответить с цитатой

буду много ездить одна с ребенком в автокресле сзади, обгонять особо не собираюсь - опыта нет еще и потребности такой, переживаю, что буду плохо видеть встречную полосу для безопасности. Это про правый руль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:39     Ответить с цитатой

А по мне - так по городу правый руль вообще лучше, парковаться удобнее, а то я например каждый раз доооооооллго прижимаюсь к паребрику на своей леворульке... опять же в городе не так много встречных полос, это раз.. ну и второе - а вы не прижимайтесь к впереди идущей машине, и обзор будет отличный. А да.. насчет руля и города опять же.. я например, когда запарковалась, хочу выйти из машины, так блин долго иногда ждать приходится - выход то на проезжую часть, еще и обливают из луж.. при посадке - такая же фихня, долго стоишь, ждешь, пока сможешь дверь открыть и зайти.. на праворульках такой проблемы нет.. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дельфин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 99
Откуда: живу рядом с вами
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 13:25     Ответить с цитатой

Уже хочу праворульку! :-)
А все же лучше - праворульная иномарка БУ (японец) или новый шевроле или рено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 13:27     Ответить с цитатой

знаете, если смотреть рено или Шевроле в нормальной комплектации, то за эти же деньги можно и новую японскую машинку купить. А японцы, ИМХО, надежнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дельфин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 99
Откуда: живу рядом с вами
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 13:34     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
знаете, если смотреть рено или Шевроле в нормальной комплектации, то за эти же деньги можно и новую японскую машинку купить. А японцы, ИМХО, надежнее.

ага, меня именно это и интересует.
Плюсы Р и Ш: левый руль, новые.
Плюсы японца БУ: больше опций за те же деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах