Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Ланос, Калина или Логан
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kosharik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.05
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:17     Ответить с цитатой

Я страху не нагоняю. Это просто мое мнение. А по городу - ну не могут праворульные даже ряд ровно держать - не видно ни фига просто . надо или в ту или иную сторону вылезти. Пусть сами даже на роджон ле лезут, но косячков другим добавляют. Я не хочу сказать что вот с левым рулем все правильно так ездят. Нет. но просто само иное положение руля вынуждает себя несколько по иному вести себя на дороге. Ну а про фары абсолютно согласна. Про трассу - приходится часто ездить. И на камикадзе всяких на япошках насмотрелаь вдоволь.
просто когда у меня был примерно аналогичный выбор - нужна была машина преимущественно для города, и в т.ч. однозначно все развозы детей на мне, я именно по описанным выше соображениям независимо от бюджетных ограничений отмела правый руль. И мне намнрого лучше и спокойнее т.к. испрользую тот руль, который соответствует системе дорожного движения, принятой в нашей стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8730
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 13:23     Ответить с цитатой

Правый - левый, левый - правый... все зависит от прокладки между рулем и сидением.. и неуважение к другим я например больше замечаю от владельцев мерсов, больших внедорожников и аналогичных, а также просто поголовно от восьмерок и девяток.. а вот камикадзе - отдельная тема, и тут только естественный отбор.. их и в городе дофига...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:30     Ответить с цитатой

Kosharik, если на то пошло, то в нашем городе уже давно пора менять систему движения, ибо ПРАВОРУЛЬНЫХ машин гораздо больше, чем ЛЕВОРУЛЬНЫХ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosharik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.05
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 14:24     Ответить с цитатой

Нельзя менять систему в отдельном городе.
:( И потому нет такого что эти плохие, а эти хорошие. Просто транспорт должен соответствовать системе. А пока у нас нет левостороннего движения, праворульные не соответствуют. И каждый сам делает выбор. Но чем более разрозненным в массе становится транспорт (куча с тем и с другим рулем) тем дебильней ситуация на дорогах.
:evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 14:41     Ответить с цитатой

Kosharik, вообще-то это была шутка. Не надо все так серьезно воспринимать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosharik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.05
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 20:14     Ответить с цитатой

У меня муж вчера попал в аврию из за субъекта, которому неудобно смотреть т.к. руль с другой стороны :evil:
так сорри за возможно излишние эмоции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8730
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 16:12     Ответить с цитатой

Kosharik писал(а):
У меня муж вчера попал в аврию из за субъекта, которому неудобно смотреть т.к. руль с другой стороны :evil:
так сорри за возможно излишние эмоции


Мда.. сочувствую.. как муж? .. все нормально??

Ну а мы два года назад попадали в аварию - девятка в лоб вышла, брат месяц назад - ГАЗель забодала, там водители вообще никуда не смотрели.. а большой процент аварий с праворульками в нашем регионе потому, что их в % соотношении больше.. а если перевести на сухой язык цифр, так это все одинаково.. в общем, всем безаварийной езды.. спор этот абсолютно бессмысленнен.. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosharik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.05
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 16:15     Ответить с цитатой

Да нормально все уже.
Спасибо.

И не спор это. а просто мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8730
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 16:19     Ответить с цитатой

Ок, мнение, так мнение..
по мне - так в городе правый руль удобнее, по трассе - левый безопаснее... а лучше всего - руль посередине, как у К-700...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коржик с начинкой
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 3873
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 0:30     Ответить с цитатой

к Вам в тему можно? :oops: Вы к своему списку Киа не добавили. Они вроде недорогие. Кто про них вообще что думает? и у них руль слева как раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 7:12     Ответить с цитатой

ИрНика
мы как семейное авто рассматривали Киа Соренто, но нас отговорили. Говорят, что через 3 года эксплуатации они все ржавые уже. Но как на самом деле не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коржик с начинкой
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 3873
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 18:17     Ответить с цитатой

Ксюша
:idontno: мдааа. и вот что делать? взять нормальный правый руль или неочень левый. тему прочла, но так и не решила....
Скрытый текст:
у нас же почти все законы для людей
возьмут и к 11 году скажут,чтоб бросили "правиков" :mad:
сорри, если оффтоп: а где у нас можно "переправить" руль? и сколько это стоит? может кто-то у кого-то делал такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 14:20     Ответить с цитатой

Лучше "японец", там коробка-автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krash
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.06.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 10:40    Заголовок сообщения: Re: Ланос, Калина или Логан Ответить с цитатой

Дельфин писал(а):
Помогите выбрать - Шевроле Ланос, Лада Калина или Рено Логан? Новые. Или праворульная иномарка БУ?
Опыта вождения нет. В основном для езды по городу. Спасибо

Вот чесно, ничего из перечисленного. Просто работал в автосервисе, имел дело со всеми перечисленными авто. Шевроле Ланос (его украинский аналог ЗЗАЗ ШАНС), по характеристикам и качеству еще хуже чем наш отечественный автопром, думаю тут про него особо не стоит рассуждать. Про ЗАЗ Шанс вообще не вариант. еще хуже ланоса. вот рено.....ну..с одной стороны чтото вроде о природе. но опять же. самая распространенная в них проблема - электроника. насколько помню, ни один логан не приезжал, чтоб не горел аирбег. Ну очень много глюков в этих машинках.
Правый руль, тоже не советовал бы. вот как подпишут закон об левом руле, куда потом машинку денеш? продать - никто не купит. и вообще, левый руль - однозначно!
Мой совет. лучше возьми подержанную леворукую таёту. Это намного лучше всего перечисленного выше. появятся вопросы, пиши в личку, отвечу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
деВЯтина
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 17.06.07
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 16:43    Заголовок сообщения: Re: Ланос, Калина или Логан Ответить с цитатой

Krash писал(а):

Правый руль, тоже не советовал бы. вот как подпишут закон об левом руле, куда потом машинку денеш? продать - никто не купит. и вообще, левый руль - однозначно!

Не "подпишут".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах