Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Перевод денег со сберкнижки на сберкнижку. Возможно?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 14:24    Заголовок сообщения: Перевод денег со сберкнижки на сберкнижку. Возможно? Ответить с цитатой

Можно ли перевести деньги с одной Сберкнижки на другую не снимая деньги. Обе Сберкнижки заведены на меня в разных отделениях Сибирского банка Сбербанка России (Центральное и Кировское отделения).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13852
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 14:28     Ответить с цитатой

Я думаю - легко. Я отправляла так деньги маме.
Главное - знать реквизиты счетов. Формально можно снять деньги и тут же их отправить. Фактически это и есть со счета на счет. А в чем проблема, Настя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 15:03     Ответить с цитатой

Незбудейка
Проблема в дурацких правилах оформления детских пособий (соцзащита как всегда отличилась). Правила гласят, что сберкнижка должна быть заведена в том районе в котором эти пособия оформляются, т.к. я прописана в Заельцовском районе, то и оформляла пособия я там же. Ездить мне туда не особо хочется (отделение Сбера там достаточно крупное, там постоянные очереди). Да и просто не ближний свет. Лень матушка короче...
Мне интересно, можно это как-то в автоматическом режиме сделать? Заявление написать или как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6206
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 15:06     Ответить с цитатой

Птица Говорун
А пластиковую карту оформить не хотите? У меня уже три года детские на пластиковую карту идут и, соответственно, к месту оформления я не привязана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 15:10     Ответить с цитатой

Гроттер, документы я уже сдала... так что пособия будут начисляться на книжку :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6206
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 16:12     Ответить с цитатой

Птица Говорун так карточка в сбере оформляется и все. Я в соцзащиту и не ходила. В банке автоматом будут деньги на карту уходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 16:26     Ответить с цитатой

Гроттер
Карточку надо в том же отделении открыть что и сберкнижка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 16:43     Ответить с цитатой

Гроттер писал(а):
Птица Говорун так карточка в сбере оформляется и все.

Нет, не все. Счет в сбербанке (в нашем классическом понимании сберкнижка) не предусматривает заведение карты по нему. Для этого треба открыть другой счет.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 16:45     Ответить с цитатой

Девушки, делать-то что? Что бы не ездить ежемесячно в город за деньгами :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6206
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 17:14     Ответить с цитатой

КлашаМож конечно что и изменилось за три года. Или может и тогда делали отдельный счет, но особых заморочек я не заметила. Пришла в банк я тогда узнать можно ли мне на книжку перечислить декретные с работы, а то выплачивали частями и лень да и тяжело было каждый раз мотаться на другой конец города. Контролер спросила не хочу ли я получать детские на карточку и декретные туда же переведут. Естественно я ответила да. Взяли мою сберкнижку, паспорт и минут через десять я пошла домой. Через оговоренное время (дней 10 кажется) позвонила, удостоверилась что карта пришла. Без очереди подошла и через 5 минут я с картой и ушла. Все. Мне кажется, если уж заморачиваться переводом денег со счета на счет, то уж лучше на карточку, чтоб потом не быть привязанной к банку.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Птица Говорун ну либо едете и оформляете договор о постоянном переводе денег на счет банка по месту проживания, либо едете и оформляете карту. Одно из двух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 17:25     Ответить с цитатой

Птица Говорун ну либо едете и оформляете договор о постоянном переводе денег на счет банка по месту проживания, либо едете и оформляете карту. Одно из двух.[/quote]
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6206
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 17:38     Ответить с цитатой

Птица Говорун Да не за что собственно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах