Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ребенок, голуби и старушки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 13:25     Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще, голуби точно такие же помоишники, как все остальные птицы.

А уж люди-то какие помоечники, страшно сказать.... Травануть что-ли всех, засирающих подъезды, газоны и площадки... 8)
У нас тут соседские дети повадились шкурки от семечек в почтовые ящики кидать, типа весело - открываешь ящик, а оттуда шелуха... может им отравы какой дать? Лучше бы уж голубей кормили, чесное слово.... :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 16:16     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Случается. Голубей гонять позволяла - им полезно, а то они такие зажравшиеся, что перед машиной им взлететь в лом. С бабушками ругалась с переменным успехом. Ну орёт такое с балкона - ну и пусть орёт, ребёнок поди и внимания-то ен обратит. Возле ТЦ прогуливалась бабушка душевнобольная тоже с излишней любвеобильностью к голубям - ну, блюла, чтобы дите всегда было в пределах моей досягаемости, ну и взрослые окружающие - тоже. Кто знает, какими мы будем в возрасте этих бабушек...
Блин, нам тоже досталось от этой бабушки. Я точно так же делала, ни чего с голубями не случится, а на бабушек внимания не обращать и все.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 20:54     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
Я может быть слишком нервная. Но когда мне начинают говорить подобное или делать замечание, я всегда "вступаюсь" за ребёнка. Раньше может быть и промолчала, а сейчас нет. Просто если раньше посторонние люди делали замечание мне, то сейчас ребёнок достаточно взрослый и отходит на дальние расстояния и постоянно замечаю, что посторонние люди считают приемлимым и разумным тягаться с ребёнком, делать ему замечания. Причём зачастую без повода, ребёнок теряется, пугается. И как только этот человек увидит маму, то бишь меня, то сразу становится голосок сахарным и начинается рассказ, ой, а я думаю, что это тут малыш стоит и т.д. Ставить таких надо на место. Конечно если бабка с приветом, то лучшее, что можно сделать - промолчать.

Вот что меня всегда интересовало: а когда мамы рядом нет? что делать ребенку? Как научить реагировать? У нас деть пока маленький, но уже понемногу начинаю ломать голову, потому что уже несколько раз встречала, как бабушки гоняют детй. Особенно к девчонкам неравнодушны: "Зачем залезли, нечего тут лазить, ты же девочка..." Вот что им за дело, дети на то и дети :D , чтоб прыгать, бегать и лазить... А бабульки весь кайф ломают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 13:24     Ответить с цитатой

Читая первое сообщение - вскипела просто. Прокляну. Глаза на лоб полезли. Я еще не стокнулась с таким. Но характер такой, что сразу голову монтировкой проломлю.....
Дальше читая, понимаю, что на дураков не обижаются....мало ли у них причин так возникать. А деть действительно не догонит и не поймает.
С одной стороны поставить на место нужно, а не "прятаться" по соседним дворам. А с другой...не знаю как бы не сорваься при ребенке (он же все впитывает - потом так же общаться будет). И как уладить такую ситуацию, что б никому не обидно было. и голубей гонять, не стоя как коршун над бабками которым это не по душе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 14:07     Ответить с цитатой

Меня другой вопрос в этой ситуации интересует... Если у бабушки совсем ку-ку замкнет, она и с балкона кинуть что-нить может (не ограничиваясь проклятиями) :shock:

А орет... ну пусть орет :twisted: , не опускаться же до ее уровня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47126
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 15:12     Ответить с цитатой

Фувик писал(а):
а когда мамы рядом нет? что делать ребенку? Как научить реагировать?

А пока ребёнка интересует такое занятие, как гонять голубей - не стоит ему гулять одному, и все дела.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 15:16     Ответить с цитатой

Что ж мне-то эти бабушки не встречаются, уж гоняем этих голубей, гоняем 8-), а навстречу, что ни бабушка, так только улыбается, а какая и подначит, чтоб догнали голубя-то :D
Верю, что есть и бабушки со своими тараканами. Как-то с одной такой столкнулась (и не я одна). Рядом женщина пыталась пригрозить ей психбольницей, так бабулька бодренько так заявила, что она только что оттуда, и в доказательство пустилась в пляс на клумбе.
Как в маразм-то впадать не хочется... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 15:37     Ответить с цитатой

Да помню было дело. Мы на Шлюзе около магазина всегда кормили голубей раньше и соответственно их за это и гоняли. У нас многие мамаши с детьми определённого возраста так делают, это уже вроде как традиция. Напротив магазина даже дедушка Боря стоит, который специальные семечки для птиц продает. И вот однажды одна бабуля на мою годовалую!!! Надю стала очень резко катить бочку и тянуть к ней руки. :evil: У меня прям крышу снесло, Я подпрыгнула, заорала "убери руки от ребёнка " и чуть ли не матами её укатала.
Конечно, потом мне было очень стыдно (но бабка действительно неадекватно себя вела и могла схватить и испугать Надю). Но вот это ощущение, когда инстинктивно защищаешь ребёнка и просто не контролируешь себя я запомнила надолго.

А по- поводу сглаза и проклятия... Как то с коляской ещё с первой гуляли, Даше было около месяца, совсем малявка. И алкашка одна давай ко мне приставать и заглядывать в коляску. я ей глядя в глаза отрезала вырезано модератором Syrin (это меня так научили от сглаза защищаться), она офигела и отстала. Конечно, некультурно, зато я не парилась потом что мне ребёнка сглазили. (Хотя, наверное, если внушить себе что фраза "Будьте так любезны, не смотрите на моего ребёночка, большое спасибо" помогает от сглаза, то так оно и будет :lol: )
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 16:39     Ответить с цитатой

Ну тут хоть бабушки,а у нас ситуация была такая.
Забрала ребёнка из детсада,но за территорию ещё не вышли.Деть увидел голубя и стал за ним бегать.Ни махать на него, ни палкой замахиваться-просто догонял и веселился.Голубь причем и не улета-отлетит немного и на дорожку.
Так вот воспиталка из соседней группы громко так говорит
-Вот сейчас голубей гоняет,а потом родителей так-же гонять будет!!
Я честно говоря просто выпала в глубокий осадок,даже не смогла ничего сказать,дитё забрала и увела,вот до сих пор не по себе как-то!
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helga_S
Студент
Студент


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 1837
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск. Снегири.
Карта № 011596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 0:23     Ответить с цитатой

И у нас случай был. Едим в коляске, Саньке полгода было, впереди голуби, ну мы их коляской и догоняем. Вдруг голос сзади: голубей убиваете, убийцы, ваш ребенок в кого вырастет и все в таком духе. Я даже опешила, но потом не растерялась и попросила свих внуков воспитывать, а нас не трогать :x
Ну вот и чего ей надо было? Напасть на маму с ребенком? :evil: НАстроение конечно потом еще долго было испорчено.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 20:22     Ответить с цитатой

У нас летом случай был, гуляли с дочей полугодовалой-она уже в этом возрасте сильно интересовалась птичками гули-гули...Так вот остановились посмотреть на птичек, а тут бомж из леса выскочил и давай голубей запинывать ужасно матерясь при этом-запинал до смерти 5 штук ,собрал в связку и пошел к своим товарищам,сидящим неподалеку...Вот как на такие случаи реагировать???Честно сказать, я в тот момент напугалась сильно за дочу и промолчала, так как бомж был очень агрессивно настроен и я была не уверена в его положительной реакции-вообщем труханула...Но вспоминаю сейчас и думаю как поступить если опять столкнемся с такой ситуацией?Ребенок то уже большой ,многое понимает :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 22:30     Ответить с цитатой

Martusha писал(а):
Вот как на такие случаи реагировать???

Уходить быстрее и все, себе дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann@
Студент
Студент

На сайте с 30.03.06
Сообщения: 2419
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 13:18     Ответить с цитатой

Мы часто кормим голубей во дворе и белок тоже и ни разу нам никто не сделал замечания. Конечно Тая как любой ребенок, гоняет вместе с другими детьми голубей, белок, но это нормально, ведь они дети. И вообще прочитав этот топик поняла что если я столкнусь с такой ситуацией то :evil: ... возможно поведу себя не очень адекватно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 19:47     Ответить с цитатой

Увы, меня тоже волнует вопрос - как защищать детей от дураков, особенно? Я как-то шла с племянником, ему было 6 лет, и он обожал ходить по поребрикам (я думаю, что все это любили в дестве). Так вот подбежал дворник, и начал орать, что их не для нас белили. Я тогда, помнится, завелась и сказала, что ему надо тут стоить с вывеской, что окрашено и т.п. И настроение испортилось и ребенок испугался. Теперь думаю, чт в такой ситуации надо сохранять спокойствие, чтобы малыш видел, что тебя это не волнует, и постараться пошутить над дураком, хотя бы в разговоре с малышом. Сорваться-то легко, но не лучший это выход
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 19:54     Ответить с цитатой

Кенга писал(а):
Гоняли, гоняем и будем гонять. Голубей естесственно,не бабок. Мы ещё и рябину обдираем. И в лужах ногами топаем. Да мало ли что...
Бабкам, поди, самим побегать охота... :)


+1 :))) и моя дочь тоже просто не может пройти спокойно, 5,5 лет, уже всё понимает, но как голубей видит и ноги сами несут.
Бабки - это ППЦ... Я всё думаю - как самим не впасть в этом возрасте в маразм... но это из другой темы конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах