Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенок, голуби и старушки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 13998
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 8:55     Ответить с цитатой

Ни разу такого не слышали, но понимаю ваши ощущения, жуть просто!!! У нас все кормят голубей от ребятни до взрослого)))) и все любят это!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 19:04     Ответить с цитатой

Да этим бабкам лишь бы погундеть!!!! Когда мы жили на м. Покрышкино, то у нас каждый день случалось из окна или во дворе сидя на лавочке слышать:
- хватит орать сыкуны :eek:
-это же дети!!!!
- ВЫ...............
Этот диалог возникал с 12 и до 19 часов летом!. И голубей мы убивали и на лавочках гадили и деревья ломали и цветы топтали.........Мы- это детишки от 0 и до 3-4 лет). Но самый страшный грех- это орали как потерпевшие", хотя мой спя в коляске даже глазом не повел))))
Просто не стоит на таких блюстителей порядка обращать внимание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 14:35     Ответить с цитатой

у нас в парке запретили кормить голубей...деткам радость такая..погонять их..боятся наверное , землю вытоптают :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 16:21     Ответить с цитатой

Вспомнила случай из нашего с братом детства. Мама гуляла с трехлетним братиком в парке, он подошел к березе и слегка поцарапал ногтем кору дерева. Тут же подлетела женщина (вовсе не древняя бабуля) и внезапно начала декламировать: "Острою секирой ранена береза, по стволу березы покатились слезы" - все это в адрес ребенка и с театральными завываниями. :shock: Мама просто оторопела, брат испугался. А женщина продолжила (уже прозой) нотацию по поводу уничтожения детьми деревьев :eek:
Не помню уж, как мама отреагировала, но помнит эту тетку она до сих пор. Уже 23 года прошло :aga-aga:
А на меня в детстве некая бабуля нападала за то, что я сорвала одуванчик :eek:
В нашем обществе надо быть готовым ко всему...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 18:50     Ответить с цитатой

Viktorinka09
Да просто сумасшедшая тетка. Знаете как много шизофреников ходит вокруг? Некоторые даже работают в коллективах. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 17:32     Ответить с цитатой

Да посылать таких бабок надо подальше. Они сразу притыкаются и молчат.
У нас просто ситуация была, не с ребенком связанная, а просто с полоумной соседкой жившей через стенку. Мы с мужем люди не шумные, музыку громко не слушаем, если гости приходят то после 11 стараемся не шуметь, но вот докапалась до нас бабка-соседка и нудит и нудит, то мы моемся каждый день, а ей льющаяся вода мешает, то собака у нас громко ходит, то мы лодыри на субботник не выходим и т.д. пока ее муж на три буквы не послал. Девочки мы 10 лет с ней собачились, не здоровались, она про нас соседям всякие небылицы рассказывала. Родился у нас ребенок, мы уж подумали , что все теперь на точно житья не будет, так нет же поздравила, порадовалась за нас, разговаривать стала, здороваться, мужа как- то ночью вызвала кота спасать из под холодильника. Вот только жизнь наладилась, а мы переехали :lol:
Короче с этими бабками пока молчишь и что то вежливо пытаешься объяснить они наглеют и наглеют, орут на весь двор, соседей против настраивают, стоит их послать подальше и внимания не обращать так сразу притихают!

Так что пошлите эту бабку с ее голубями подальше и пусть ребенок бегает на здоровье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 13:23     Ответить с цитатой

Juli_juli
смотря на какую бабку нарвешься :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 15:42     Ответить с цитатой

juditt
Знаю, знаю... ;) Я где только не работала - и везде были ОНИ. Или это у меня уже неадекватное восприятие? :lol:
Недавно в школе, где моя мама работает, весь коллектив к психиатру гоняли, для медкнижки. Все преподаватели очень смеялись: да разве непонятно, что нормальный человек не будет работать за такие деньги? :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 3859
В дневниках: 5
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 17:56     Ответить с цитатой

FreshFlash писал(а):
zolotay-makovka
Плюс мильон.
мы тоже постоянно кормим. и я понять не могу, почему именно нашу "кучку" надо разгонять.. да ещё когда бегут детки лет 4-5 которым вроде маманька могла бы и обьяснить.. У нас дома попугаи и доча не бегает за гулями, ибо маленьких обижать нельзя. а покормить не дают..


А вот не реально бывает объяснить, что нельзя гонять голубей, когда кормят, особенно, если несколько пацанов соберутся. Мы в 4 года голубей за километр обходили только чтобы не ругаться по этому поводу. Одного-двух я разрешаю погонять, а когда их куча столько грязи летит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СамаПоСебе
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2098
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 22:52     Ответить с цитатой

У нас на площади много очень голубей, тоже ходим кормить - доче нравится. И вот тоже терпеть не могу, стоит ребенок кормит - и на эту кучу обязательно кто-то несется гонять :mad:
Их вон вагон по всей площади - фиг! Надо возле нас гонять! В таких ситуациях просто прошу гонять не прям возле нас, а хотя бы чуть подальше. Люди то разные - кто то голубей не любит, кто-то наоборот. Но это ж не вопрос отношения к голубям, а вопрос уважения к окружающим ЛЮДЯМ. Хотите гонять - пожалуйста, но не там где кто-то кормит, ИМХО.
Да и гонять по разному можно - не раз видели, как дети пытаются специально наступить или пнуть. А раз мальчик вообще проехался прям по нему великом. Ну перебор это!
По поводу бабки - убила б... Вообще на чужих детей рот разевать не приемлю - сама так не делаю, за свою прибью на фиг. Есть претензии - мне и в вежливой спокойной форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановичюс
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 15:30     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Viktorinka09
Да просто сумасшедшая тетка. Знаете как много шизофреников ходит вокруг? Некоторые даже работают в коллективах. :lol:

Многие даже в педагогических.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@ska
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.06
Сообщения: 6701
В дневниках: 7
Откуда: Н-ск Богданка Выходные для семьи.
Карта № 261712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 16:07     Ответить с цитатой

У нас тоже есть старушки с гусями - сидят на дет площадке с собаками и ругаются если детки за голубями бегают - "не разрешайте детям бегать за голубями - у двух голубей уже глазиков нет". Типа это моя доча поймала и надругалась над ними :lol:
_________________
!СУПЕР красивые колготки(ГЛАМУРИКИ!!)
~~ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ~~Косметика для Лица и Тела(Альгинатные маски)
!!! Обувь для детей Котофей ЗЕБРА БЕЗ РЯДОВ!!!ОРГ от 8%

Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 16:20     Ответить с цитатой

:lol: мне кажется, те кто запрещает гонять малышам птичек, больные на голову вот сколько мы ни гоняли с 2,3,4 лет! всегда ВСЕГДА подходили старушенции (иной раз с криком) не гонять.ладно, ворчливые старухи, но когда это делают озадаченные этим тетки-это уж совсем ненормально! :eek: так и детство проходит... что плохово если погонять-то? Это же птицы, они взлетают-прилетают...и? ну лишний раз влетят? не понимаю...этот идиотизм! причем повсеместный
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 23:55     Ответить с цитатой

по-видимому нам таки везет :aga-aga: ребенку уже 3, пока никто за гоняние нас не ругал, но благодаря этой теме я морально готова :haha: даже ответы заранее приготовила :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 15:04     Ответить с цитатой

вот бабка пришла с мешком крупы (хлеба, отходов и ты пы...), вот сыпет им жрать, вот они слетаются.. их все больше и больше (это там как в фильме "ОДин дома"...)))))) вобщем ей это дело нравится.. и голубей она считает несчастными... голодными... обделенными... а у нее.. у бабки... никого кроме них нет к примеру)))) ну ей же надо кому-то свою любовь .. жалость.. дарить))) вот она и дарит..
а тут ребенок... приходит и мешает им кушать... ну блин.... естесно он для нее враг №1... и ей уже не важно что это ребенок... пади забыла как сама ребенком была.. или как у ней дети были... а может у нее и детей-то никогда не было, потому она и такая... ДУРА.)))) терпеть не могу этих бабок...

Тут стояли с компанией посередине улицы... ну и там тропинки такие... и между ними травка (типа клумбы)))) но там просто трава ни цветов ничего.. идет бабка... и как давай орать что мы клумбы топчем... ну мы поржали потихому у нее за спиной... (а бабку жалко... смеемся над ней(((... грустно все это...

и неизвестно какими мы в старости будем... может тоже будем голубей кормить)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах