Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Ребенок, голуби и старушки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анисвета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 23:30     Ответить с цитатой

Сразу вспомнила нашу соседскую бабушку. Та сидит у окна целыми днями и орёт на всех подряд: людей гуляющих с собаками - "засрали весь двор!", на водителей паркующих машины - "людям дышать нечем!". А если вдруг во двор случайно забредёт подвыпивший мужчина сходить в кусты по малой нужде, так и облить из ведра может. При чём караулить начинает с 5 утра примерно. Лучше таких бабушек обходить стороной, т. к. за кажущейся неадекватностью есть вероятность встретить бабушку-провокатора (были прецеденты). Грубо говоря она сама нарывается на скандал, а сама потом в суд побежит что её оскорбили и побили. И найдёт кучу свидетелей и в судмедэкспертизу сходит. Времени то у них полно. И такое дело состряпает что не подкопаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оранда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 116
В дневниках: 4
Откуда: Край земли)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 22:22     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
вот бабка пришла с мешком крупы (хлеба, отходов и ты пы...), вот сыпет им жрать, и голубей она считает несчастными... голодными... обделенными... а у нее.. у бабки... никого кроме них нет к примеру)))) ну ей же надо кому-то свою любовь .. жалость.. дарить))) вот она и дарит..
а тут ребенок... приходит и мешает им кушать... ну блин.... естесно он для нее враг №1...


Во, во, нам тоже такая бабка попадалась, точнее женщина. Гуляли мы с сыном на детской площадке, ему 2.5 года было, он начал за голубями по травке бегать, та шла мимо и зацепилась, я стояла метрах в 4 от него за горкой, в общем она меня не заметила, зато на ребенка начала орать сразу, я тут подхожу, а она орет, что изверг и садист мой ребь, хотел ее голубей поубивать и потоптать, сказала я ей кратко и емко))) она затарилась сразу и ушла)))))

Анисвета писал(а):
орёт на всех подряд: людей гуляющих с собаками - "засрали весь двор!". А если вдруг во двор случайно забредёт подвыпивший мужчина сходить в кусты по малой нужде, так и облить из ведра может.


Ну, уж эти категории граждан должны, во-первых, убирать каки за своими любимцами, так делают во всех цивилизованных странах, и нет никаких проблем с загаженными газонами, а во-вторых, взрослому человеку зассыкать кусты под чужими окнами, это вообще ахтунг, такого многие полили б чем-нибудь :lol: .
А в остальном, да, такая найдет к чему прикапаться, ей просто очень скучно жить, вот и несет вахту на балконе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 17:35     Ответить с цитатой

мы тоже когда выходим гулять на площадль сидит бабуля похожая нп бабу-ягу и начинает кряхтеть,когда мой гоняет голубей,я просто не обращаю на нее внимание!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krassib
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 9:59     Ответить с цитатой

Леночка Е.
я тож не обращаю внимание...еще и подначиваю сына, ну погоняй!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LK1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 3083
Откуда: Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 11:34     Ответить с цитатой

Фувик писал(а):
Хими писал(а):
Я может быть слишком нервная. Но когда мне начинают говорить подобное или делать замечание, я всегда "вступаюсь" за ребёнка. Раньше может быть и промолчала, а сейчас нет. Просто если раньше посторонние люди делали замечание мне, то сейчас ребёнок достаточно взрослый и отходит на дальние расстояния и постоянно замечаю, что посторонние люди считают приемлимым и разумным тягаться с ребёнком, делать ему замечания. Причём зачастую без повода, ребёнок теряется, пугается. И как только этот человек увидит маму, то бишь меня, то сразу становится голосок сахарным и начинается рассказ, ой, а я думаю, что это тут малыш стоит и т.д. Ставить таких надо на место. Конечно если бабка с приветом, то лучшее, что можно сделать - промолчать.

Вот что меня всегда интересовало: а когда мамы рядом нет? что делать ребенку? Как научить реагировать? У нас деть пока маленький, но уже понемногу начинаю ломать голову, потому что уже несколько раз встречала, как бабушки гоняют детй. Особенно к девчонкам неравнодушны: "Зачем залезли, нечего тут лазить, ты же девочка..." Вот что им за дело, дети на то и дети :D , чтоб прыгать, бегать и лазить... А бабульки весь кайф ломают.

Я тоже была озабочена этой задачей. В итоге детей учила слушаться только родителей: мало ли чего посторонним понравится или не понравится. Так и говорила:"У людей разные точки зрения. Если то, что ты делаешь, мы разрешаем и другим людям не мешает, можно продолжать. Но будь готов к тому, что на тебя могут сильно ругаться, пытаться поймать и обидеть. Не бойся, но себя береги."
В итоге, конфликты на улице не являлись раздражителем. Как ни странно, у детей вполне хватило смекалки выполнить столь невнятную инструкцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smasha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.12
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 22:28     Ответить с цитатой

У меня тоже была похожая ситуация: вышла с ребенком на площадку и он встал покормить голубей, к нему подошла девочка. Вот они стоят и мирно кормят птичек.
Тут старушки, которые всем кости уже перемыли, замечают их и начинают ругаться и говорить, что мол от того что вы такие маленькие их неправильно кормите, попадаете им в глаза крошками и выкалываете им глаза. И бедные птички летают потом слепые. :mad:

Я потом долго пыталась объяснить ребенку, что никакого вреда голубям он не наносит бросая хлеб на землю и что всё абсолютно нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 20:48     Ответить с цитатой

Меня тоже бабульки достали, нигде спокойно не погуляешь. Одна с собакой специально приходит на детскую площадку и всем детям говорит- иди, погладь, она добрая, хорошая, а собака-то немаленькая, если родители отводят в сторону ребенка, начинает скандалить с мамками(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
freyia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.13
Сообщения: 596
В дневниках: 22
Откуда: Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 23:57     Ответить с цитатой

Да уж, ну и попадаются же настолько неадеватные экземпляры. А бабушкам часто что-нить не нравиться, там не ходи, тут не стой, этого не делай...
А голубей мы гонять любим. И даже иногда кормим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаПерф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.16
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 21:02     Ответить с цитатой

Smasha писал(а):
неправильно кормите, попадаете им в глаза крошками и выкалываете им глаза. И бедные птички летают потом слепые. :mad:


По-разному бывало, но такого маразма не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 9:42     Ответить с цитатой

а я голубей прям не люблю. И бабушек и других людей, их кормящих. Голуби - это антисанитария, зараза и они много гадят.
Особенно на монументе, голуби по головам уже летают. Там место одно есть, все там голубей кормят, а они ж тут и испражняются, причем загадили весь асфальт в том месте. И дети по этому же и ходят, и мамы и бабушки весело радуются, что малыши их кормят и по их какашкам ходят. Я прям брезгую даже подходить к этому месту. Вся рябина с прошлого года осталась не тронутой, птицы обленились, их же кормят все.
у нас у дома около помойки все всех кормят. Да там и так голубям еды полно всегда. Не люблю голубей, гадят много и летать ленятся уже, дорогу только пешком перед машиной переходят.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 23:46     Ответить с цитатой

К голубям отношусь спокойно - у голубя есть свои особенности - городская птица, добывать еду не очень любит, ищет, где проще ее найти. А вот людей, которые пытаются из птиц сделать свиней не очень понимаю. Ребенку гонять их нравится - делает это беззлобно - я разрешаю. Ну, а бабушки - тут нет ничего нового. К концу жизни есть два пути - один в старость, другой в мудрость. Все больше людей выбирают путь в старость (вот и стало больше маразма)
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Cokolovka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:54     Ответить с цитатой

В каких-то подобных ситуациях стараюсь просто внимания на таких бабушек не обращать. Может, жизнь и них тяжелая, внимания никто не обращает... В общем, лицо кирпичом и подальше от такого негатива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 18:11     Ответить с цитатой

Слушайте, :lol: я не знаю, случайность это или нет (тема опять навеяла)), но как только ребенку исполнилось года 4...такие бабушки растворились и отстали. А у вас как? До сих пор преследуют?
Пишу за себя, до 4 лет, с постоянной регулярностью потом, как отрезало...
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 21:28     Ответить с цитатой

может у них есть места скопления особенные)))) мне не попадаются старушки.
одна в доме напротив есть, кормит всех и вся, но она тихая.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia-alex
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 15:39     Ответить с цитатой

Я делаю сыну замечания, но так робко и вроде дозволяю , но не долго. А на бабок таких внимание бы не обращала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах