Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ребенок, голуби и старушки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 14:41     Ответить с цитатой

А у меня был похожий случай,но не про голубей. Была на юге, в городе своего детства. Диме было 6 и еще с нами был мой 5-ти летний двоюродный братик. мы увидели скамеечку во дворике под окнами, видно было, что сделал кто-то своими руками. Подумала тогда еще с благодарностью: надо же, кто-то молодец какой, благоустраивает двор моего детства. Села, а дети стали машинки маленькие по скамеечке катать рядом со мной. И тут этажа с третьего, прямо напротив лавки, высовывается такой воинственно настроенный дедок - и давай нести околесицу про то, как он лавочку строил-строил, не помогал ему никто, а теперь сидят тут всякие малолетние бандиты и ломают скамеечку. А я-то еще подумала, чего это Кирюша (брат) нырнул за куст и глаза у него такие огромные, испуганные. Потом уже узнала, что этот дедок не первый раз на него орет так. Я пыталась ему вежливо объяснить, что дети посто машинки катают и все - без толку. Он прям в истерику впал. Пришлось прикрикнуть, хоть сейчас и понимаю, что зря. С людьми в возрасте воевать трудно и бесполезно. Но тогда я, глядя на Кирюшин страх (да и мой тоже уши прижал), просто озверела.
Короче, дедулька построил лавку для себя и своих знакомых бабулек. А всех прочих - прогонял. Самоутверждался так, в общем.
Оно и понятно, когда подростки с пивом вечером. Но на малышей так блажить... Старость, млин... :o
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 15:51     Ответить с цитатой

Прочитала тему и вспомнила. Года 4 назад гуляла с племянником во дворе ему было года 1,5 наверно и он увидев голубей начал за ними гоняться (с 8 мес. всегда кормили с ним голубей и он привык с ними играть, покормит , а потом бегает за ними). Так на нас стали орать сразу 2 бабки, причем одна с балкона, а др. гуляла с 2 собаками (догом и овчаркой), они грозились спустить собак на ребенка и меня избить (позвать каких то мужиков), но я их обеих заткнула. Сказав что я тоже не одинока и мужики у меня тоже есть, а если они спустят собак, то я этим собакам сама глотки перегрызу. Во общем отвоевала право племянника бегать за голубями. Правда сейчас повзрослев я поняла, что не стоит тратить свои нервы и пугать ребенка (племянник тогда даже и не понял что произошло, т.к. был занят голубями) руганью с бабками, а надо тихо послать их (бабок) на три советских буквы и дальше их игнорировать и не позорится крича на всю улицу. (Сама редко могу с собой совладать если кто то пытается наорать на меня и на моего ребенка, да и не на моего :oops: )
А вот таких вот бабушек озлобленных и выжидающих момент на ком бы сорваться ОЧЕНЬ много и они привязываются по любому поводу, будь то голуби или ребенок просто бегает по лужам...им нужен любой повод
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Почти блондинка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.07.09
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:35     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Почти блондинка (Сб Май 12, 2012 22:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dayzz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 453
В дневниках: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 16:08     Ответить с цитатой

:love_sibmama: Тема просто как бальзам на душу, а то я вот тоже уже два дня гружусь вот над чем: гуляем во дворе часто с одним бальчиком и бабулей. Мальчик на год старше моего Антона. По характеру - полная противоположность. Мы - шустрые и активные, а он - тихий и молчаливый (что не удивительно при такой бабуле). Вобщем, они всегда выходят с пакетом семечек и кормят голубей, а Антон их сразу же гонять начинает. Бабуля с виду очень интеллигентная. Она не кричит, но делает укоризненные замечания моему ребенку типа: "Нельзя гулей обижать, они же кушать хотят, а ты их гоняешь". Меня это так бесит всегда! Он же не камнями в них бросается. Почему обижает-то?
Я стараюсь не обращать внимания, но самой неприятно очень от того, что про моего ребенка плохо думают. Она сидит еще и с такой недовольной миной потом за ним наблюдает всю прогулку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34686
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 18:29     Ответить с цитатой

dayzz, в следующий раз скажите, что это для них тренировка - голубям очень полезно летать и тренировать свои мышцы. :) Но лучше это делать не во время кормления, а до или после.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марусич
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 12:17     Ответить с цитатой

у нас тоже была обратная ситуация. стоим мы с дочей (11 мес) кормим голубей около ТЦ (их там всегда много), они прям вокруг нас ходят, тоесть мы почти окружены:)) и вдруг какой-то оголтелый пацанчик полутора (или чуть больше) лет бежит и шугает всех этих голубей (повторюсь, их было очень много), мы с дочей просто с ног до головы в песке и голубиных какашках. я бы пацанчика придушила бы слегка, если бы смогла. :evil:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26390863#26390863
Школа юного пиццера в Академгородке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leyasha
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 12:35     Ответить с цитатой

совершенно не понимаю зачем голубей гонять, когда действительно их можно покормить. Мышцы ребенку можно и другим способом развивать. А такое отношение к птицам мне совершенно не понятно. Детям то само собой весело, а голубям не думаю... У меня двое детей и никогда не один из них голубей не гонял. Кормим ходим регулярно. Ни в коем случае не оправдываю бабку. С таким хамством надо бороться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 12:52     Ответить с цитатой

Я вот помню в детстве в нас бабулька веником кидалась со второго этажа.
Незнаю как будет правильнее, но когда кто-то начинает орать на моих детей, то у меня планки падают, отвечаю всегда. Если вижу или слышу что наши бабушки наезжают на детей я иду заступаться. Игнорю только когда просто начинают давать советы по воспитанию. Честно: в такой ситуации я б не сдержалась, отбила бы охоту у этой тети орать в принципе.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34686
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 19:59     Ответить с цитатой

leyasha, про мышцы я имела в виду голубиные. У нас голуби очень неповоротливые, и часто попадают под машины - не торопятся с дороги уходить. Поэтому им полезно тренироваться - улетать от движущихся объектов. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dayzz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 453
В дневниках: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 23:57     Ответить с цитатой

Инна
И у нас такие же: толстые и ленивые. Скоро совсем летать разучатся. :x Я вообще не вижу никакой необходимости кормить их летом. Зимой - да, а летом - обойдутся. 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54362
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 7:01     Ответить с цитатой

А я не вижу ничего дурного в том, что малыши гоняются за голубями. Малыши это воспринимают за игру: ты бежишь - птички летят. Дети ж не держат в головенках мысли о вреде. Не убивать же они этих жирдяев бегут! А голубям действительно полезно свои толстые попы оторвать, обнаглели вконец. Я как-то раз... наступила на хвост голубю, потому что ему вломы было отползти с дороги.
Кстати, прикармливать голубей - не на пользу ни для них, ни для людей. Сколько заразы разносят голуби, врачи давно предупреждают. А прикормы и привели как раз к тому, что птицы разленились абсолютно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alunuk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 21:18     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
А я не вижу ничего дурного в том, что малыши гоняются за голубями. Малыши это воспринимают за игру: ты бежишь - птички летят. Дети ж не держат в головенках мысли о вреде. Не убивать же они этих жирдяев бегут! А голубям действительно полезно свои толстые попы оторвать, обнаглели вконец. Я как-то раз... наступила на хвост голубю, потому что ему вломы было отползти с дороги.
Кстати, прикармливать голубей - не на пользу ни для них, ни для людей. Сколько заразы разносят голуби, врачи давно предупреждают. А прикормы и привели как раз к тому, что птицы разленились абсолютно.

Даже в венеции мэр города сказал, что голуби летающие крысы и запретил их кормить...а у нас норма когда бабули выходят и прям около подъезда вываливают "бедным птичкам" кашу!!!!!!!!!!! :shock:
а дети пусть играются, птички переживут... а бабулий игнорировать, чтобы не мотать себе нервы :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 23:13    Заголовок сообщения: Re: Ребенок, голуби и старушки Ответить с цитатой

July_A писал(а):
Никто не попадал в такую ситуацию?
А как же, попадали, попадали. На целую ватагу бабушек. Да еще ненормативной лексики от них наслушаешся, и о том, что Сталина на нынешнюю молодёжь нету, и о том, "как хорошо было раньше" и много еще всякой ... (ну сами понимаете чего) :-)
Плевала я на них :-) Им, прости Господи, прогулы на кладбище уже ставят, а я нервы из-за них трепать буду? Ни за что!!!
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадамочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 2:29     Ответить с цитатой

Девочки, дело-то не в голубях, как таковых.

И кормить их - хорошо, и гонять их - ничего страшного. Странно, что все эти действия вызывают столько разного негатива.
Вообще, не участвуйте в склоках, в этом случае все какие-то замаранные оказываются.

А мы в этом году с Никиткой ездили в Павловск, кормили белок. Обалденное ощущение, белки брали орешки прямо у него с ладошки - он так смеялся! А одна белка запрыгнула ему прямо на коленки.
Пришлось купить там игрушечную белку. Назвали Алисой, теперь она нам напоминает про Павловск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 9:17     Ответить с цитатой

Темку эту надо поместить в раздел "здоровье" про сенильные психозы.
Все такими будем, коль доживём :lol: .
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах