Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Клейкий пояс для деревьев
Может кто пользовался?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Savarabi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 12:42     Ответить с цитатой

Клейкий пояс в инструкции написано прикреплять в октябре, но мне не хочется ждать так долго, поэтому прикрепила в мае. Дождя он не боится, но менять придется несколько раз за лето. Прошел месяц, по налипло на него всякой живности. Тли, муравьев на деревьях нет. Слива у меня молоденькая и тля появлялась, как только листики появлялись. Сейчас стоит чистенькая. По земле муравьи ползают, а пробраться через пояс не могут. Пока он меня очень радует. В конце лета еще отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 23:32     Ответить с цитатой

Savarabi
У меня на вишне веточки до земли склонялись,так муравьи в обход ствола приловчились...рядом смородина на опоре и другая вишня соприкасаются с яблоней,так они по веточкам переползают,минуя все ловушки
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Savarabi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 22:02     Ответить с цитатой

голубочки
Я под вишню поставила пластмассовый круг, чтоб приподнять ветки. Иначе не спастись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Savarabi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 15:05     Ответить с цитатой

Клейкий пояс вещь оказалась очень эффективная. Но есть минусы. Это то, что его надо менять, а делать это не очень просто. Приклеивается к перчаткам и всему, до чего дотрагивается. Но это можно и потерпеть. А вот если деревья растут на газоне и надо стричь траву. то вот это действительно проблема. Мусор моментом прилипает и пояс становится не эффективным. Придется искать другой способ. Облегчит себе дачную жизнь не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ael
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 8:59     Ответить с цитатой

Клейкий пояс портит кору дерева. А от муравьев не очень эффективен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2010
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 9:26     Ответить с цитатой

Я пробовала клейкий пояс, как раз от муравьев таки помогает! Тли, конечно, меньше становится, да и бяки всякой другой. Накладывать надо пораньше весной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Savarabi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 20:11     Ответить с цитатой

У клейкого пояса оказалась очень большая проблема, это то, что молодые деревья надо очень осторожно перевязывать. На стволе остаются врезавшиеся борозды от веревки, причем через короткое время. Не стоит этот пояс таких заморочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3208
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 19:37     Ответить с цитатой

Согласна,что пояс не стоит таких заморочек! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах