Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Каталог петуний
сорта и отзывы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
аксютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 323
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 19:27     Ответить с цитатой


Очень понравились сорта Биотехники:Тайфун Сильвер,Ультра Блю.
Бледно желте Аэлиты не очень
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
аксютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 323
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 19:55     Ответить с цитатой


Еще Ред Стар(с белой полосочкой) и Дедди Орхид,Биотехники.В этом году тоже их посажу.Извиняюсь за плохое фото с телефона :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kas-ta
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 2698
Откуда: м.Заельцовское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 20:21     Ответить с цитатой

аксютка
Девушки милые это у нас каталог, давайте сразу писать, сколько штук посажено и какой объем. Это интересно всем.
_________________
❤🙏❤
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 9:43     Ответить с цитатой

Вот в каждом контейнере по 3 шт. Одна явно лишняя, поэтому пышно не цветут.



Девочки, а это результат собранных годом раньше семян рамблинов. Должны были быть розовые и тёмно-фиолетовые..

В общем, я семена больше не собираю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Kat260284
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 21:54     Ответить с цитатой

Девочки мне очень понравились минитунии Роуз Вейн ,очень пышно цвели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
dosya
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 5566
В дневниках: 22
Откуда: Золотая Нива, дача Красный Яр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 23:11     Ответить с цитатой

У меня тоже в прошлом году роуз вейн была, очень понравилась-обильное цветение, шикарная шапочка. Посажена в корыто литров на 40 в количестве 2х штук. На фото - шапочка в левом дальнем углу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marbles
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2669
В дневниках: 49
Откуда: ВАСХНИЛ, дача в Академгородке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 0:57     Ответить с цитатой

Девочки, какая красота у всех! :give_heart:
А я что-то фоток приличных найти не могу, петуньки у меня все "за бортом", не подобраться :)
Вот общий план, но несколько дождем побитый, может потом еще что-нибудь отыщу.



Слева направо: Рамблин лилак, Триколор белый, Триколор синий, опять Рамблин, над ним Фриллитуния Душечка, Лавина (которая должна была быть Пурпурной, а оказалась Пурпурной звездой), неизвестно кто - купила рассадой два кустика, Водопад красок, Скай блю, опять Водопад, Лавина Пурпурная звезда, Лавина Желтая, Светлячок.
Сидят в ящиках 40 см по 2 штуки и по 1 штуке в горшках , не помню сколько см, некрупных, примерно 23, с плоской стенкой.
В общем Рамблин, конечно, ни в какое сравнение с остальными не идет. Я его сеяла на месяц позже, но он все равно гораздо крупнее остальных. Один раз я его вынимала из держалки, когда была сильная непогода. В комнате он нас потряс - просто подушка а не цветок, на половину обеденного стола :haha: А на балконе было не видно какой он огромный. :aga-aga: Фотки эти тоже найти не могу, вот нашла только бочком, немножко видно :aga-aga:


Для следующего лета набрала уже приличных ампелей, правда емкости у меня для них маловаты, посмотрим что получится :-)


Последний раз редактировалось: Marbles (Пн Янв 23, 2012 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Орхид мист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 2978
В дневниках: 418
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 14:03     Ответить с цитатой

Мне понравилась петуния Парад вельвет от биотехники, на фото на колесе и в низу тоже, цвет насыщенный, куст сильно не распадается, к дождям отношение среднее, правдо фото только из далека
Петуния Easy Wave Pink наростила хорошенькую шапку, к дождям устойчива, стоит на пеньке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Орхид мист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 2978
В дневниках: 418
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 14:30     Ответить с цитатой

Спасибо девочки. :vesna: Easy Wave Pink рос у меня в 7л, но думаю ему надо больше, тогда будет еще краше.[/list]

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Хочу поскорее сюда вернуться :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 22:42     Ответить с цитатой

Я первый раз садила летом петунию.Более всего меня покорили именно низкие сорта,высотой 20-25 см.Сейчас набрала в основном "коротышек".Когда садила рассаду(свою),то сначала хотела выкинуть,думала:что может из них вырасти?Посадила.Огород только купили,земля несколько лет не удобрялась.Но все равно,я осталась довольна.А уж если удобрять,холить и лелеять...Брала вот эти:



Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:





Это уже поздней осенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 9:51     Ответить с цитатой

Для всех вопросов по болезням, уходу и т.д. есть тема - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=679871
Эта тема - каталог.
Модератор.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения Новосибирск
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 5226
В дневниках: 313
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 23:32     Ответить с цитатой

Итак предварительный отчет по части сортов:

Ультра блю от биотехники. сеяла в середине февраля. взошло почти 100%. буду сеять позже на пару недель, слишком тесно кустикам в стаканчиках к высадке было. в горшок высадила в середине мая (в теплице были в заморозки), кустики подрезала почти под корешок.
тут на форуме есть мнение, что он далек от голубого. А мне вот кажется, это самый голубой сорт из все петуний. цветок примерно 7-8см. 4 растения в горшке
я в восторге, цветет шапкой. цветки вначале цветения нежно сиреневые, затем выгорает до голубых. хотя дождь держит плохо на 3+. много цветков после последнего ливня с градом пришлось отщипывать. не самоочищается и для хорошего цветения нужно убирать увядшие соцыетия с семякоробочкой. фото недельно давности, сейчас немного подвытянулся, боюсь придется снова формировать. но это одна из единычных кустовушек, которую буду сеять на след год.
да, совсем забыла.... садила в горшок 7л, земся садовая наполовину с перегноем. полгости золы и пачка разведеного гидрогеля (поливать могу раз в неделю - не пересыхает).

суперкаскадная лиловая от аэлиты. взошли все 10 семячек. сеяла в начале марта. у меня получилась самая раннецветущая шапкой петуния в этом году. в ящик садила где то 25 мая, подрезала кустики под ноль. цветки очень крупные, больше 10см, чуть выгорают. цветет канешна рано и красиво, но красота эта временная, дождь совсем не держит, тряпочки эти только обрывать, очень скоро вытягивается. садить больше не буду
да садила в садовую землю наполовину с перегноем, немного золы и гидрогеля. этот ящик приходилось поливать через два дня. ящик примерно на 10 литров. в ящие 4 растения.

ремблин пич гло от биотехники. садила в середине февраля. взошло 3-4 шт из 5. в горшок где то 20 мая высадила. в стадии рассады пришлось переваливать в 0,5л, за 2 недели, растение заполнило и этот объем. но хотя думаю для этого сорта оставлю тот же срок посева.
в горшке 2 растения, горшок на 11-12л (сторона горшка 28см, высота 28см) грунт садовая наполовину с перегноем, зола , гидрогель. удобряла раз в неделю. немного хлорозит, предпологаю из-за перелива, потому что переудобрить петунию нельзя помойму
ооочень нравится, и цвет, и нарастает быстро, цветет еще не очень пышно, но уже вываливается из горшка. от дождя прекрасон восстанавливается. самоочищается сносно, но я все равно нетерпелива, поэтому так же как кустовушки отдираю отцветшие вместе с коробочкой. кандидат на след год.

ремблин селмон от биотехники
всходит хорошо 3-4 из 5. садила в середине февраля, в горшок в 20 числах мая. 2 растения на горшок 11-12л. как и предыдущий пришлось переваливат в 0,5.
отличный сорт, цветок примерно 6 см, отлично восстанавливается после дождя, самоочищается. буду садить. вообще из всех ампелей больше всех мне приглянулись именно ремблины. всходят нормально (не 100%, но вполне неплохо), нарастают быстро, цветут шапкой. изи вейвы в отличии от них всходят плохо, поэтому ииследовать эти культивары в этом году не удалось, но буду снова пробовать))))

в это горшке сидит по кустику джоконды алой и красного марко поло от аэлиты.
однозначного мнения по поводу этих сортов у меня пока нет. как видно на фото они отстают от ремблинов, хотя посажены в одни сроки. джоконда всходит неплохо, а вот марко поло катастрофически (очень низкий процент). джоконда развивается медленно, марко поло еще медленней, норовят похлорозить.
в горшок посажено в конце мая, после дождя нормально восстанавливается, семена у них и правда почти не вызревают, хотя пару коробочек, начинающих зреть, находила . как самоочищается не знаю, пока куст маленький ответщие по привычке обдираю. земля садовая наполовину с перегноем, зола, гидрогель. цветок у джоконды примерно 5 см, у марко поло 7-8см. немного выгорают. понаблюдаю еще за этими сортами.
у меня несколько сортов и марко поло и джоконды (в ог поздно высажены, еще не наросли), мне нравятся расцветки( и нежно-розовый у джоконды и лилово-сереневый у марко поло(на пакетике голубой) и канешна стоимость, да и в пакетик по 10 семянок
кладут, не скупятся

Добавлено спустя 31 минуту 8 секунд:

продолжаю:

супертуния бургунди стар от русского огорода. взошла на 50%. сеяла в середине февраля. развивалась медленно, так и осталась в стаканчике 0, 2 до высадки. в горшке растения, одно из них оболомилось на стадии рассады, нарастает. горшок 11-12л, высадила в конце мая, грунт как выше описано. пока нет однозначного мнения. расцветка канешна подкупает, но как видно на фото, узор звездочкой нестабилен и бывают совсем бардовые цветки. развивается куст однобоко пока, хотя цветет пышно. от дождя отлично восстанавливается. самоочищается (горшок последний стоит, не всегда дохожу до него :-) . чтоб оборвать). понаблюдаю, может имеет смысл на след год посадить другой сорт супертунии, чтобы определиться с мнением на этот вид

шок ярко-розовый от престиж семена. взошло 50%, садила в середине февраля. в рассаде отличные, нарастает хорошо. пришлось переваливать в 0,5. высадила в горшок в 20 числах мая. горшок 11-12л. 2 растения. грунт садовая+перегной, зола, гидрогель
прекрасный сорт, развивается быстро, цвете шапкой. цвет для меня яркова, но там кажется еще есть розовый побледнее среди шоков. цветок 6см. отлично восстанавливается после дождя. буду садить!!

торнадо сильвер от биотехники. сеяла в середине февраля. думаю для этих товарищей на недельку можно сдвинуть срок посадки потому что растут они как на дрожжах. всходят 100%, цена небольшая для ампеля и 10 семянок в пакете.
в горшок определила 15-20 мая, грунт садовая+перегной (вобщем то же самое), в горшке 1 растение. горшок на 10-12л. пока не так обильно цветет, но думаю, это пока не наростит плети. цвету него шикарный нежно-сереневый. еще один куст сидит в ОГ, там он белый с сереневой сеточкой в горлышке. может цвет от прикорма появляется - понаблюдаю еще. отлично восстанавливается после дождя, самоочищается пока не знаю как. мне ооочень нравится, однозначно буду садить снова

тайфун черри от биотехники
всходит 100%, развивается отлично,в горшке 1 растение. все характеристики см. торнадо сильвер. очень нравится. буду садить снова.
вот пока не поняла разницы между тайфунами и торнадо
но в ог сидит еще торнадо парпл, немного отличатся цветом, более холодный.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:



Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:


сюрприз оранж твист. Так мне назвали его на выставке сибирской ярмарки. купила 1 стаканчик 0,5, очень удивил цвет. почитала в инете, обнаркжилось, что ампельный сорт. сидит в горшке 7л, после дождя прекрасно восстанавливается, 1 кустик. нарастает хорошо, цвете шапкой...цвет действительно коралово-оранжевый...необычно, попробую собрать семена и сохранить укорененный черенок на лоджии до след года. очень нравится

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:


минитуния айвори. взощла гдето 50% развивалась хорошо. в корзинке 2 растения, развиваются плохо, цвет бледноват, хлтя заметила. что в подвесных корзинах все хуже растет, хотя дно выслилала полиэтиленом, без дырок. грунт тот же, хотя поливать нужно каждый день, несмотря на гидрогель. хотя может наш июнь и не показатель. ничем меня пока не впечатлил, после дождя восстанавливается. цветок гдето 3 см.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:


бакопа блютопия. садила вместе с ампельными петушками. взошно 4 из 5. развивалась как лобелия примерно. посалила ее в боковые отверстия корзинки к минитунии голубой. но пока наросли вот такие хвостики. цветет канешна мило. но цвете волнами. оббирать семенные коробочки не возможности, их много и они маленьки....может поэтому. попробую на тот год собрать с них семена и еще раз посадить. пока не впечатлила

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:


лайрентия. в этой теме ей канешна не место, но не могу не упомянуть. очень милое растение - всходит на 80%. русский огород. здесь 6 растений. цветок 3-4см

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:


опера белая от биотехники. взошло 3-4 семячки из 5. развивалась хорошо. а в горшке захлорозила...и привет. растет не так равномерно, как ремблины или шок. возможно я криворукая, но то, что на фото впечатлить пока не может, бум наблюдать
попробую а тот год другой цвет оперы посадить. уж очень много положительных отзывов о ней. в 11-12л 1 растение.

Добавлено спустя 42 секунды:

ну пока все. сорта другие буду добавлять по мере их хорошения)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
nfka
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 16:02     Ответить с цитатой

Ксения Новосибирск
Ксюнечка, какая ты молодец -работу такую провернула. ты всё это полезное нам в первый пост давай..
и для особо одарённых, таких как я..можно по группам.кустовушки..торнадо..каскадные..я ж буду выбирать -выбирать)
красивые петуняки у тебя! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
мне очень понра сюрприз оранж твист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kas-ta
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 2698
Откуда: м.Заельцовское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 17:22     Ответить с цитатой

Дебонейр лайм грин (биотехника)
Хорошая всхожесть 100% Развивались хорошо, садила в марте, где-то в середине.
-июль
Тут 3 куста, объем 20 литров + гидрогель
начало июня
здесь с оперой лилак айс

Моя любимица Wave Visty lilac с wave purple

грунт 20л + гидрогель

А это Wave Purple 4 штуки
50л + гидрогель и забыла написать везде есть долгоиграющие удобрения


Дебонейр дасти роз - 2 штуки 20л почвы
начало июня
июнь

продолжение следует.
_________________
❤🙏❤
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 13:15     Ответить с цитатой

Сурфинии Табл Вайт (Surfinia Table White)

Сорт "Блю морн". Фаворит :-)

Ампельная петуния "Желтый утенок", один минус - всхожесть было меньше 50-ти процентов.

Кустовая махровая "Соната"

Серия "Триумф". Мое впечатление - не очень понравилась, цветы огромные, но кусты разлапистые и какие-то рыхлые.

Серия "Пикотти" (на фото розовые), отличные петунии для высадки в ОГ. :-)

Серия "Пикобелла". У меня зацвели раньше всех остальных, кустики компактные, цветы некрупные,легка переносят дождь-полив из шланга, цветут очень обильно. Одни из моих любимчиков в этом году, несмотря на некрупные цветы. :-)

Серия кустовых "Дадди", в ОГ грунте растут отлично, усыпаны крупными цветками, декоративность в течение лета не теряют.Тоже любимчики, очень уж хороши.

"Солнце" , "Ред энд Вайт" и немного видно "Сонату". Первая быстро декоративность потеряла, пришлось омолодить стрижкой, и цвет на пачке очень отфотошплен, она не такая в жизни яркая, но в целом довольна ей, на троечку. Второй сорт стригла в середине августа, дольше продержался. Сонату не подстригала вообще.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого


Последний раз редактировалось: Пчел (Сб Окт 20, 2012 15:45), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах