Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Д/с №429 "Теремок" центр развития ребенка
*Челюскинцев, 15/2; Вокзальная магистраль, 7

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bravot
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.10.06
Сообщения: 3053
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 2:16     Ответить с цитатой

Меч Та
Ну что вы уже пошли в ясли? как впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меч Та
Студент
Студент

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2407
Карта № 011018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 17:52     Ответить с цитатой

Bravot
Спасибо, что объяснили.
Мы ходим уже 3 дня по 2 часа. На мой взгляд это очень мало. Моя Настюшка ещё ниразу не села завтракать в садике. Очень нравится ей музыкальные занятия, на них она ведёт себя активно (так сказала Светлана Тимофеевна).
Настя выходит из группы и просит есть и спать. Я высказала своё мнение о том, что может быть её оставить до обеда, чтобы она проголодавшись села кушать с ребятишками. В ответ, я услышала о педагогическом опыте и о том, что мне безразлична адаптация ребёнка и что неделю или две мне её ещё так водить! А у меня младшей годик, свекровь каждый день из Дзержинского района ездит, чтобы с ней посидеть пока я туда сюда в садик хожу(только отведу, а уже обратно надо идти). :o
Наталья Николаевна мне тоже понравилась, а вот Светлана Тимофеевна жестковатой показалась, но может быть это субъективно... время покажет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bravot
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.10.06
Сообщения: 3053
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 21:43     Ответить с цитатой

Меч Та
Я согласна с вами по поводу Светланы Тимофеевны. Но она права, что сначало надо ходить по 2 часа постепенно увеличивая время. Но мы вот во второй заход пошли на 2 часа, но на 3 день я сама сказала, что буду оставлять до обеда поскольку ребенок не плакал.
Мы, тьфу-тьфу, там все едим и завтрак и обед (1,2 и компот) - я даже в шоке, потому как дома в нее еле суп впихнешь. Я утром ее вообще не кормлю, поэтому она такая голоднючая туда приходит. Ну а отсутствие аппетита при адаптации это вполне нормальная вещь , плюс еще недоверие к новому месту. У моей подруги сын ест обед только в ее присутствии (начинает есть когда за ним она приходит), а так от всего отказываеся. Ничего не переживайте Настя начнет есть.
А как она заходит в группу, не плачет?
А мы вот опять заболели, потому нас скоро ждет уже 3 заход, но уже в новую группу.
Удачи вам в адаптации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меч Та
Студент
Студент

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2407
Карта № 011018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 21:26     Ответить с цитатой

Bravot
Спасибо за поддержку! Выздоравливайте!
В том то и дело, что когда я прихожу она хочет остаться поиграть и идёт пока с удовольствием(тфу, тфу, тфу чтоб не сглазить...)
А то что не ест - стесняется или боится - не знаю, даже за столик не садится. Если честно и дома плохо ест.

Добавлено спустя 1 день 22 часа 1 минуту 3 секунды:

Bravot
Подскажите пожалуйста, а Оксана у них медсестра или второй воспитатель? Мне она очень понравилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeGo 81
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 15:54     Ответить с цитатой

Добрый День!
Мы с понедельника идём в этот садик, в группу Колобок. Я очень хотела побыть первый день с ребёнком в садике, но мне не разрешили. Расскажите кто знает про воспитателей этой группы, как они успокаивают детишек, если те плачут в первые дни? Если честно очень волнуюсь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bravot
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.10.06
Сообщения: 3053
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 16:43     Ответить с цитатой

Олеся Го
Олеся - нам разрешили зайти с ребенком в группу и все ему показать. Собственно в первый день оставляют на пару часиков. Лучше чтобы привел папа - так нам было легче. Воспитатель там один (так раньше было). Мы ушли во вторую группу - пока сидим на больничном.
Только тогда ребетишек было совсем чуть-чуть - мы были 3-ие в списке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меч Та
Студент
Студент

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2407
Карта № 011018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 13:08     Ответить с цитатой

Олеся Го
Мы ходим в Колобок. Не волнуйтесь, успокаивают и всё показывают и рассказывают. Лучше не надо с ребёнком в группу заходить, он запомнит и потом не будет понимать почему мама раньше с ним в садик ходила, а теперь его одного оставляет. Лучше по 2 часа, но сам без мамы, так легче привыкнуть.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Bravot
А в группе "Клубничка" тоже один воспитатель?
Сколько ребятишек ходит?
Можно узнать, почему Вы из "Колобка" перевелись в "Клубничку"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeGo 81
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 0:34     Ответить с цитатой

Спасибо огромное Bravot и Меч Та за ответы.
Меч Та
А сейчас реально сколько детишек в Колобок ходит. Нам сказали что по списку 18?
Скажите, а Вы вообще довольны этим детским садиком? Какие по Вашему мнению есть плюсы и минусы.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меч Та
Студент
Студент

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2407
Карта № 011018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 14:57     Ответить с цитатой

Олеся Го
Мы ходим в общей сложности месяц. Мне кажется рано пока судить об этом. В общем, пока у меня положительные впечатления. Воспитательница, Светлана Тимофеевна, могла бы быть по-мягче, на мой взгляд. Мне кажется, что главное чтобы ребёнку было хорошо и комфортно, а мелочи всегда найдутся, которые будут не нравиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bravot
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.10.06
Сообщения: 3053
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 15:34     Ответить с цитатой

Меч Та
Нам предложили, а мы и согласились! Вроде там детки чуть по старше, так что мы были не против. Воспитателей там два - один до сна, другой после. Но мы туда походили совсем чуть-чуть, потом были вынужденные каникулы, а под конец каникул наступил больничный. Как раз перед каникулами первый раз остались на сон.
Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Assya
Студент
Студент

На сайте с 25.02.07
Сообщения: 2198
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, маг Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 18:53     Ответить с цитатой

Девочки, а кто нибудь водит своего ребенка в группу Зайчики, на Челюскинцев?
И если водите, то как вам ощущения от воспитателей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bravot
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.10.06
Сообщения: 3053
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 0:46     Ответить с цитатой

Assya
Вы не в курсе чего строят на территории сада?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Assya
Студент
Студент

На сайте с 25.02.07
Сообщения: 2198
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, маг Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 17:30     Ответить с цитатой

Bravot
Говорят, давно хотели спортивную площадку, денег не было, а в том году то ли грант получили, то ли губернаторские деньги, не буду обманывать :oops:. Надеюсь что сделают хорошо. А то моя доча очень уж убивалась, что "паровозик" трактор сломал. Как раз малышня из окошек на все это смотрела :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KaterinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 574
Откуда: Район Цирка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 19:32     Ответить с цитатой

Скажите, а в этот садик можно попасть только по путевке? Или есть "платные места"?
Сколько примерно надо стоять в очереди? Ребенку 4,5 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:11     Ответить с цитатой

Садик в прошлом году занял первое место в городском конкурсе и получил грант на 600 тысяч рублей. Деньги не дали, но обещают выделить в этом году. Надеюсь построят спорт. площадку и развлекалки детские, хотя мы в этом году уже выпускаемся.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах