Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Деньги в школе у первоклашки
Ребенок и карманные деньги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Princessa_Val
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 1:10     Ответить с цитатой

Согласна с тем, что ребенок сам должен уметь распоряжаться деньгами.

Я своему уже даю карманные деньги. Он их просто копит.


Зачем нужны карманные деньги?

чтоб купить подарок родителям, чтобы купить сосиску бездомной кошке, чтобы купить канцтовары, когда родителей нет дома, а ручка, как назло закончилась, чтобы купить себе понравившуюся игрушку или вкусняшку.

А вот сумму и периодичность выдачи денег должны уже родители регулировать сами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Галка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 1:27     Ответить с цитатой

Нас на установочном собрании весной специально просили: в первом классе воздержаться от карманных денег. За питание платится раз в неделю в конвертике. Буфет первоклашкам не рекомендован. Учительница сказала, по ее опыту - это источник проблем на уроках.

Да, в школу с собой тоже очень просили не давать вкусностей. Они ими шуршат, отвлекаются на занятиях и ссорятся на переменах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 11:01     Ответить с цитатой

Если ребенок берет с собой в школу деньги, то как правило, тратит их на всякую ерунду - тетрадкиручкиблокнотикипицца. Я имею ввиду младшую школу. Я против карманных денег у младших школьников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 11:45     Ответить с цитатой

а мой их копит, причем только бумажные принимает :lol:
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 16:07     Ответить с цитатой

В школе у нас обеды по карточкам, денег в школу не даю, да и нам сказали, что в школу приходите без денег
А так карманные деньги есть, копит, причем ребенок осознанно ими распоряжается...
Идем в магазин-купи, деньги есть-вот и покупай (особенно, если я знаю, что ему это не надо), сразу расхотел :haha:
а так может потратить и на родителей, напр сводил нас в кино :haha: или папе запчасть купил...гордости будет :give_heart:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9001
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 22:08     Ответить с цитатой

:eek: А я даже и не знаю, можно ли сейчас в школе что-то купить в столовой?
Мамочки, поделитесь опытом.
Мы идем в первый класс.
Насколько понимаю, у ребенка будет карточка, по которой он в столовой будет оплачивать завтрак и обед. Ещё я планировала, при желании дочери, класть с утра в портфель сок, шоколадку, конфетку или что-то т.п.
Или лучше деньги дать? Боюсь моя девица их сразу на жвачки потратит, т.к. они у нас под запретом :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

кстати, нашей племяннице 12 лет. Ей родители раз в месяц выдают 1000 руб и всё.
Потратила? Твои проблемы!
Не потратила? Сэкономила? Молодец!
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норинга
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 7579
В дневниках: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 11:17     Ответить с цитатой

Varinova писал(а):

Насколько понимаю, у ребенка будет карточка, по которой он в столовой будет оплачивать завтрак и обед.

честно говоря первый раз про карточку слышу. Нам ничего такого не говорили. Сказали только, что питание будет оплачиваться раз в неделю учителю. :-)

Varinova писал(а):

Ещё я планировала, при желании дочери, класть с утра в портфель сок, шоколадку, конфетку или что-то т.п.

а я вот не планировала сладости в портфель ежедневно складывать. Переживаю за зубки. Думаю, что завтрак дома, потом на большой перемене тоже у них в школе будет какое-то питание, потом обед. Голодным не должен остаться . :-)
А если пить ззахочет, то вода в классе, в кулере есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9001
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 12:06     Ответить с цитатой

Норинга
У нас старшая двоюродная сестра ходит в эту школу. У них карточки, которые пополняют родители и ими оплачивается питание в столовой.
А про кулер в классе никогда не слышала! За счет родителей, наверно? ;)
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9595
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 12:40     Ответить с цитатой

Varinova
у нас тоже обедать будут по карточкам в столовой,и как только он расчитывается на тел.который укажут родители ,будет приходить сообщение,что покушал ваш ребенок.Еще есть буфет со всякими соками,чипсами-но там он уже покупает за деньги.И родители сами решают давать всоим чадам денег на эту вкусняшку или нет.
Кулер тоже будет в классе, за счет денег родителей.Я очень даже за,потому как в саду мы тоже покупали водичку,а у меня сын-водохлеб еще тот :haha:
_________________
Куплю совок и щетку ИКЕЯ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норинга
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 7579
В дневниках: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 15:13     Ответить с цитатой

Varinova писал(а):
Норинга
А про кулер в классе никогда не слышала! За счет родителей, наверно? ;)

да, за счет родителей покупается вода и одноразовые стаканчики.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

matveya писал(а):
Varinova
Еще есть буфет со всякими соками,чипсами-но там он уже покупает за деньги.И родители сами решают давать всоим чадам денег на эту вкусняшку или нет.

вот честное слово в голове не укладывается зачем в школе продавать еще и чипсы. :eek: Я своему сыну объясняю, что не все продукты одинаково полезны, а тут на тебе - чипсы в школе :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9001
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 15:33     Ответить с цитатой

matveya
Норинга
Тогда вопрос не по теме: а сколько денег в школу платят родители помимо питания? Куда платят - банк, учитель, родители? Куда тратятся эти деньги? :eek:
Если есть такая тема - ткните, пожалуйста! :oops:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 21:06     Ответить с цитатой

я всегда своим даю с собй еще перекусы. В школе в буфете можно только чипсы-шоколадки купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9595
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 9:35     Ответить с цитатой

Varinova
Мы еще ничего пока не платили...только по 1000,0 на прописи.
_________________
Куплю совок и щетку ИКЕЯ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норинга
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 7579
В дневниках: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:11     Ответить с цитатой

Varinova
мы только идем в 1 класс, поэтому пока не подскажу сколько в месяц и на что тратятся, но предполагаю, что на питание/воду/тетради и т.д. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9001
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 21:17     Ответить с цитатой

matveya
1000 на прописи? :shock: :-o
У нас сегодня была перекличка, пока ничего особенного не говорили. Полноценное собрание будет 3 сентября. По весне на общем собрании про тетрадки речь шла - в пределах 600 руб.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Норинга
Ну на питание и на воду - это понятно. А на что ещё?
Ну раз ни у кого опыта нет, значит поживем - увидим.
Просто надеялась на ответы опытных мамочек :aga-aga:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах