Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
обитатели сказок и фэнтези:)
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 16:30    Заголовок сообщения: обитатели сказок и фэнтези:) Ответить с цитатой

Нужна помощь в составлении списка из фэнтазийных и сказочных персонажей :) . У меня в голове только эльфы и еще раз эльфы.

Значит:

1. эльф
2. гном
3. рыцарь
4. принц
5. принцесса
6. вампир
7. фея
8. орк
9. хоббит
10.дракон
11. король гоблинов
12.маг (он же волшебник)
13. русалка
14. фэйри
15. друид
16. человек (типа Арагорна)
17. волшебница в колпаке типа средневековья
18. огр
19. некромант
20. фавн


еще кто? :eek:


Последний раз редактировалось: Sunni (Ср Окт 17, 2007 1:06), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 16:36     Ответить с цитатой

Шрек на ум пришел, он кто "по национальности"? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 16:36    Заголовок сообщения: Re: обитатели сказок и фэнтези:) Ответить с цитатой

Sunni писал(а):

6. вампир

Ну такой персонаж - сказка :)!!! Для какого возраста список-то? И какие сказки? Баба Яга и Кощей Бессмертный вкупе со Змеями Горынычами никак не котируются? Традиционные Красные шапки, Белоснежки, Снежные королевы, гобблины во главе с королём, феи... А, не, феи были :). А, ну вместо Горыныча можно Дракона употребить :). Авторские сказки с известными персонажами - ну там Винни-Пух у них или Незнайка у нас? Или всё-таки больше фэнтази нужно?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 17:06     Ответить с цитатой

Vilna Шрек это уже сильно много грима.

Dio - вампиры эт да (мечтательно). По возрасту не скажу пока. Сказки западные и больше уклона на фэнтези надо. Вот если Арагорна брать - то это кто по классификации? витязь? :eek:
Король гоблинов - то, что надо! Незнайка не пойдет:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 17:16     Ответить с цитатой

А, не, в фэнтази я не сильна - не люблю. Короля гобблинов Джарет звали :). Ну можно тогда магов вместо колдунов и колдуний приплести... В остальном не помогу, увы. Вот ежли бы по скааазкам...
Впрочем, если всякую нежить повспоминать - то ту берёте в руки томик Гамильтон (которая Лорел) - и пошло-поехало - там и вампиры, и феи, и фэйри, и оборотни разнообразных мастей (метаморфы их ещё модно обзывать :)), некроманты всяческие, оспидя, и не упомнишь всех :D!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 17:26     Ответить с цитатой

:) король гоблинов очень колоритный, эт да:) люблю этот фильм:)
Спасибо за помощь:)
В сказках западных тоже можно найти подходящих персонажей - типа русалочки:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 17:34     Ответить с цитатой

Про русалок и Русалочку я в принципе подумала, но русалки вкупе с прочей нечистью - таки славянский колорит :). Поди викторину какую делаете?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58726
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 17:46     Ответить с цитатой

огры (людоеды)

а так можно много всяких сказочных существ
мантикоры
гарпии
грифоны
горгоны
базилиски
джины
кентавры
единороги
элементали


да, про фэйри не забудь, конечно
Дриады ещё есть
леприконы всякие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 20:13     Ответить с цитатой

Sunni писал(а):
... Шрек это уже сильно много грима.



Ага, наверное. Просто я долго вспоминала после вашего вопроса кто ж он, вспомнила, Шрек - это Огр :) Жаль, что не пригодился, милый персонаж :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 21:34     Ответить с цитатой

А Шрек не троль разве? :o
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 22:26     Ответить с цитатой

Наташка, поди в Героев играете?

Тролли, вейлы, великаны. У Толкиена много всех в Сильмариллионе. Обязательно какой-нибудь Змей, птичка Сирин, ну и Фавн...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 23:31     Ответить с цитатой

Sunni писал(а):
Вот если Арагорна брать - то это кто по классификации? витязь? :eek:

У Толкиена он был просто человеком :) .
Еще оборотни все возможные. Из Гофмана: некромант, саламандра, альраун, песочный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58726
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 0:17     Ответить с цитатой

Шрек огр, там даже надпись где-то перед его домом в мультиках есть

Ага, и в героев играем, и фэнтази читаем. Забыла, как называются такие мальенькие человчки с крылышками :) Как в дюймовочке? Не эльфы, как иногда ошибочно говорят, эльфы это здоровые дядьки с луками и клыками :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 0:56     Ответить с цитатой

Dio не викторину:) пока не буду говорить, чтобы не сглазить:)

Наташка спасибо:) фэйри - да:)

Vilna - вообще про огра надо подумать:) не обязательно же они должны быть зелеными:)

Simfonia по мультику Шрек огр, насколько я помню:)

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Наташка, маленькие человечки с крылышками это не фэйри? :eek: я их так ассоциирую:) У эльфов есть клыки? :shock:

Lark, песочный человек - это как? я про него даже и не слышала. Хотя (задумалась) было что-то смутное в детстве...

Эос, а как же без Героев:) я сейчас себе пытаюсь в голове отложить - эльфы лезут картинкой из вторых героев - сначала зеленые, а потом белые, проапгрейденые (как помню - играла во вторых очеень давно) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58726
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 1:07     Ответить с цитатой

Песочный - это пряничный который, да? в "Шреке" например?

Мне нравится думать, что у эльфов есть клыки :) И вообще они близкие родственник орков :)
Sunni, с третьими не путаешь? во вторых вроде апгреженые тоже зеленые?

Про маленкьких человечков - флини они называются.
А вообще надо Сильмариллион перечитать, конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах