Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Витамины аллергику
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 20:17    Заголовок сообщения: Витамины аллергику Ответить с цитатой

Ув. Модераторы, извините если повторюсь, если что перенесите меня куда надо, но перечитала все, не нашла.

История стара как МИР. Очень много выбрашенно денег на разного рода витамины, все дарится соседскому мальчику - АЛЛЕРГИЯ.
И вроди бы не такие мы уж и сильные аллергики, едим почти всё (окромя ну там шоколады кокаколы чипсы шмипсы - да от этого сыпит). А вот беда, нехватка витаминов ну видна, ногтики ломкие - болеем ну не так чтоб постоянно но бывает.

Какие витамины вы давали малышам с пищевой аллергией, может добавки пищевые, или витамины АМВЕй(не такие они уж и дешовые, чтоб покупать для пробы). Подскажите варианты...
Заранее блогадарна : :oops:

Ребёнку 3 года ровно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 1:18     Ответить с цитатой

Детей часто обсыпает на витамины... особо на сиропы... а пищей что никак не восполнить нехватку??? И если ногти ломкие, это еще не значит что витаминов не хватает.. Что педиатр говорит?
а как давно вы ребенку шоколад даете? до трех лет нельзя шоколад... :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 15:06     Ответить с цитатой

Нас не сыпало на детские Витрум. А вот на все другие шла аллергия.
Еще педиатр и аллерголог говорили, что аллергикам подходит ВИБОВИТ, они кажется в пакетиках. Но мы их пока не пробовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 17:31     Ответить с цитатой

У нас тоже аллергия на многое. Купила витамины Вибовит бэби,но они с 2х месяцев до зх лет. Дала только несколько раз, пока не знаю будет ли аллергия. Но там кроме витаминов только глюкоза и ванилин, думаю все номально будет, т.к. в каше витамины же тоже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 18:50     Ответить с цитатой

а откуда такое рвение накормить ребенка витаминами??? Это вы считаете в пользу??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 18:19     Ответить с цитатой

Рвения кормить витаминами нет...
Есть желание, ещё не разу мы их не принимали. Педиатр советовала нам, но нам они не подходили, а нехватка выражается ещё в облазинии ручек, в запорах в ногтиках в соплях, волосики тонюсенькие. Я знаю что если найдутся такие витамины, то сильного изменения не увижу, но хоть что то сделаю (щас некоторые скажут - поставит галочку). Хочится помочь ребятёнку. Или наверно найти свои кот нам подходят, многие же принимают витамины.

На счёт шоколада, не даю но был случай угастили - узнала что на него аллергия. Но мы не пробовали многих вещей, чупачупсы всякие киндеры и наверно все с буквой Е.
Спасибо всем кто поддержал тему :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 19:04     Ответить с цитатой

Аллергия не на шоколад...а на то, что ребенок до трех лет не может просто его переваривать...

А витамины и галочки.... может вам про это забыть? и жить как все... не все же принимают витамины... пусть и для галочки...
а ребенку то чего помогать??? Все у него будет в порядке... и без витаминов... :-P ИМХО.

и вот еще... это тоже только сугубо мое мнение... витамины в бутылочках... или в красивых капсулках и таблетках... пусть не целиком.. но в половину а то и больше половины не усваиваются... поэтому... решать вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 19:34     Ответить с цитатой

Цитата:
а ребенку то чего помогать??? Все у него будет в порядке... и без витаминов... yazyk ИМХО


Спасибо за поддержку наверно Вы правы :oops:
Нада просто не поддаваться на общие заблуждения типа : "Ой мы пропили "..." витамины, так помогло так хорошо и вам советуем" очень уж сильно большую рекламу со всего этого сделали. :evil:

Просто ещё раз пересмотреть , что мы едим))) :-)

Тогда из этого следует ещё вопрос, что кушать?? Чтоб восполнить организм полным достатком витаминов. В какой еде их больше всего и как еду готовить?! :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлИнька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 21:41     Ответить с цитатой

Lana :)
мы страдаем аллергией уже 4 месяца, пьем Вибовит неделю, хуже не стало..
Эти витамины для детей, которые плохо питаются, нам много что нельзя, вот только из-за этого и пьем..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 16:48     Ответить с цитатой

Юличка, говорят что лучше всего сохраняются витамины в еде, приготовленной на пару... вот мы с этой целью купили пароварку.. но только я к ней никак не приноровлюсь... ее постоянно мыть надо... а кухня маленькая... посуды полно когда неудобно... вобщем пока варю все равно по большей части на плите... это я о пароварке...))
А что есть... Вам наверно уже все можно кушать... в основном это каши.. разнообразные... гречка, рис, овсянка, кукуруза, пшено уже вам можно... манка бесполезная... я ее не даю... перловку наверно .. еще... далее овощи... все подряд... если животик от капусты не страдает... или от гороха.. ато мы вот пока еще страдаем... (((
Потом... мясо... из мяса можно полно чего приготовить... супчики разные... потом творог... вам наверно уже можно 100 гр... в сутки... кефир очень полезно... нам вот 200 гр... вам как не знаю.. но думаю этого вполне достаточно... потом.. че еще... яйца... если на них аллергии нет.... можно, омлетики можно делать... запеканочки творожные...

Вобщем полно всего чего... надо только пофантазировать...

Добавлено спустя 33 секунды:

ЮлИнька, а на что аллергия? вы на ИВ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 17:40     Ответить с цитатой

Alissi спасибо за ответ....

Аллергия у нас на... Вот не поверете не вспомню щас))))) :eek:
Ну яйца одно максимум, рыбу ещё не довала, хотелось бы икры красной или черной дать (говорят уж больно она полезная), вот гранат купила даю по 10 зернышек максимум.
Про манку слышала, не даю.... Хоть нам и 3 года мы все равно кушаем детские кашки потому как там витамины добавлены...
Пароварка наверно классная штука....
А как относитесь к микроволновке??? :-?

У нас аллергия на все виды лекарств в сиропах. Вот :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлИнька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 18:44     Ответить с цитатой

Alissi Да на И.В., но на смесь когда перешли все ок было, потом нам прописали Пантогам, невролог прописал и все через 3 дня высыпало и не можем все вылечить, сразу к врачу не обратились, самолечением занимались и запустили, что аллергия переросла в диатез...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 18:28     Ответить с цитатой

Юличка, вы пишете про яйца.. одно максимум это в день или в неделю... вы не написали... По моим сведениям... но это только по моим))) надо кушать детям от года 1\2 яйца в день... Из этого расчета можно к примеру давать одно яйцо в два дня... но... я лично считаю что лучше ограничиться одним яйцом в неделю.... Хотя в нем и много витаминов... Вобще врач наша говорила 1\2 желтка через день... можно и так попробовать.... Но я не заморачиваюсь.... даю когда как...

Насчет детских каш... я не думала про это... вот ведь в обычных кашах тоже полно витаминов... а что там в детские каши добавлено???? Вы видели как их делают..??? я вообще в такие вещи не верю, как и в витамины в баночках... Я верю в натуральные витамины..
Но я ж не врач... так что особо не прислушивайтесь))))

Микроволновки я не люблю.... и вобще у меня ее нет... а если б и была, то использовала бы ее только в качестве подогрева чего либо... супчика там... но зачем.. говорят же что это вредно... или там еще не доказано... поэтому.. к чему? Да, не спорю... это проще.. чем плита..

Цитата:
и запустили, что аллергия переросла в диатез...

чет я не очень поняла... так разве бывает.. это ж одно и тоже.. ну понятия одинаковые ...
А в каком возрасте перешли на смесь? Невролог от чего прописал? Прекратили пить сразу как началась аллергия?

А еще... у многих деток аллергия на лекарства в сиропе.. потому что там добавляют какие то гадости и сладкие они от этих гадостей... это вобще нормально... организм детский просто так реагирует.. типа че в меня вливаете всякую гадость...

И мне все таки кажется что вы слишко заморачиваетесь по поводу витаминов... ну на фига они нужны.. синтетические...???

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

http://www.apteka-ifk.ru/art/56194/

ужос какой... :shock: ЮлИнька, а что случилось с ребенком???? Что ему такое назначли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮлИнька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 15:11     Ответить с цитатой

:) да ничего страшного....пока наблюдаем..чего то там по нсг.

Добавлено спустя 22 секунды:

:) да ничего страшного....пока наблюдаем..чего то там по нсг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 15:46     Ответить с цитатой

ЮлИнька, чего-то там по моему это не серьезно...
надо уточнить чего именно там.... ИМХО...
а такие серьезные таблетки, лично я считаю, пить не стоит просто так... не уточнив диагноз... а потом удивляться что у ребенка аллергия ... ребенок же еще совсем маленький...
Не сочтите мой ответ навязчивым... только вам решать что нужно вашему ребенку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах