Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Аламбики для получения эфирных масел
Получение эфирных масел натуральным путем

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы слышала про аламбики ранее?
Да
0%
 0%  [ 0 ]
Нет
100%
 100%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 4
опрос проводился до Ср Янв 25, 2012 10:41

Автор Сообщение
Vidimholod
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 10:41    Заголовок сообщения: Аламбики для получения эфирных масел Ответить с цитатой

Старинный аламбик Alquitar не похож на все остальные аламбики. Он занимает меньше места, поскольку сегменты аламбика собраны в пирамиду. Его шлем выполняет двойную функцию, внутри паровая камера, снаружи камера конденсатора. Таким образом, вам не нужно много пространства для дистилляции. Аламбик Alguitar идеально подходит для дистилляции эфирных масел, гидролатов, розовой воды, экстрактов растений, так как путь пара от куба до приемной емкости наиболее короткий соответственно потери продукта минимальны. Так же его преимущество в том что его очень легко чистить.

Медный аламбик и гидролаты
Получение эфирных масел и цветочной воды при помощи медного аламбика с колонной.
Многие женщины и не только, увлекаясь таким необычным занятием, очень часто находятся в поиске выбора дистиллятора для получения эфирных масел. Используют бытовые предметы — например как кофемолки. Если честно — я не представляю, как можно при помощи кофемолки получить дистиллят. Могу сказать прямо, что лучше медного аламбика с колонной для получения эфирных масел дистиллятора не существует.
Даже маньяк из фильма «Парфюмер» извлекал ароматические вещества из девушек с помощью большого медного аламбика. Я не буду объяснять, почему аламбик лучше кофемолки — лучше попробуйте и убедитесь в этом сами.

Для получения эфирного масла и цветочной воды вам понадобится аламбик с колонной небольшого объема. В колонну загружается растительное сырье, а в сам куб наливаем чистую воду. Основным источником получения эфирных масел является роза. Очень интересные ароматы можно получать из цветов жасмина и даже ромашки. При кипении воды пары будут подниматься вверх по колонне — обрабатывая уложенное сырье и в холодильнике вместе с летучими ароматическими веществами превращаться в конденсат. После холодильника конденсат с эфирными маслами будет собираться в приемник заранее приготовленный вами. И так как эфирное масло намного легче воды, оно будет образовывать на поверхности дистиллята масляную пленку. Что делать с полученным эфирным маслом я думаю объяснять не нужно. В качестве сырья можно использовать совершенно разные виды цветов и ароматосодержащих растений. Более подробную информацию с рецептами получения эфирных масел и гидролатов можно найти в интернете. Изучив несложную теорию дистилляции — вы смело можете приобретать аламбик небольшого объема с колонной и экспериментировать в области парфюмерии. Возможно — вам удастся создать какой ни — будь интересный и не похожий ни на какой другой аромат и превзойти своей неповторимостью «Шанель № 5» и даже «Красную Москву». Не только эфирные масла имеют большую ценность, но и цветочная вода- являясь по сути побочным продуктом производства.
Цветочная вода или гидролат содержат биологически активные вещества, полученные из растений и небольшое количество эфирных масел. В косметике цветочную воду используют в качестве тонизирующих и очищающих лосьонов — особенно применяя ее до и после снятия макияжа и для разного рода других целей. Цветочная вода в виду отсутствия консервантов не может храниться длительное время. Срок хранения, как правило — не больше года при соблюдении температурного режима и некоторых других условий. Выход цветочной воды с 1 килограмма в среднем получается — от 1 до 5 литров в зависимости от вида растительного сырья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах