Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Помогите советом!!!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KrasaKrasa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 19:55    Заголовок сообщения: Помогите советом!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите советом.
Ребенок родился весом 2750, 48см.
1 мес + 850гр
2 мес + 650гр
3 мес + 400гр
через неделю будет 4 месяца и прибавка опять всего 400гр

Последнии недели 2 плохо кушает, отвлекается во время еды, вертится.
2 дня подряд днем вообще не ела, только ночью. Пробовала и грудь и из бутылочки сцеживать. Даже смесь купили, ее тоже ни в какую. В 3 месяца педиатр сказал, что десна припухли и начинают резаться зубки. Может причина в этом. Но с нашими прибавками я очень переиваю что не ест(
Педиатр посоветовала ввести прикорм, вот уже неделю даю пюре из кабачков или цветной капусты. Начали с 1\2ч.л и каждый день прибавляем по 1\2. Но грудь попрежнему берет плохо, пососет минуты 2-3 и отворачивается.
И еще, примерно за 2-3 дня до отказа от пищи - начала активно сосать большой палец. И днем и ночью. Даже ночью есть не просит, палец сосет и довольна. Отнимать бесполезно - истерика, варежки не спасают.
Я ей грудь даю, а она пососет минутку, выплевывает и палец в рот.

Сдали кал на дисбактериоз в 3 месяца - обнаружена клювера в 10*5, угнетение роста бифидо и спорообразующих бактерий. Кал на углеводы: 1-1,6 (лактазная недостаточность)
УЗИ брюшной полости в норме.
Уже в течении 1,5-2 месяцев жидкий стул горчичного цвета, иногда со слизью.
Гастроэнтеролог прописала:
Хофитол 3р\д, Бифиформ бэби, Мотилиум на ночь. Все пропили - толку никакого. До этого месяц принимали Лактазар - тоже безтолку.
Что делать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 16:34     Ответить с цитатой

Всё перечисленное лечение здесь не показано - Вы не описали ни одного признака заболевания.
Прикорм нужно было вводить кашей. Вторым скорее всего пойдет мясо.
По прикорму посмотрите у меня тут, чтобы не повоторяться
http://yko.ucoz.ru/publ/prikorm_1_3/1-1-0-6
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrasaKrasa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 17:08     Ответить с цитатой

хорошо, каша, так каша) Начала давать гречневую безмолочную на своем молоке развожу.
А после каш от овощей не откажется? И не рано ли в таком возрасте прикорм вводить, боюсь за ее итак слабенький ЖКТ.
В вашей статье прикорм ввобдится с 6 месяцев, мы начали прикорм за неделю до 4 месяцев. Будем пока прикармливать кашами. А когда начинать давать мясо? В каком кол-ве?
А с пальцем что делать, не подскажете? На нем скоро мозоль появится, уже лейкопластырем заклеиваю, так истерики устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 17:57     Ответить с цитатой

Я написал про кашу, хотя до 4 месяцев её рано. Но Вы уже дали овощи. Мы обычно детям до 4 месяцев либо даем докорм сцеженным молоком (+стимуляция лактации), либо лечебной смесью. Но раз уже дали, то лучше кашу. От овощей не откажется.
Хотя я еще подозреваю, что прибавки снизились из-за лечения. Поэтому, если ребенок здоров и активен, Вы может попытаться просто активно кормить грудью+сцеженное молоко из пипетки или шприца в качестве докорма. Если прибавка сдвинется хотя бы на 250 и более грамм в неделю, то подождать с прикормом.
Если не сдвинется, то как раз уже будет 4 месяца - можно кашу дать.
По срокам - всё то же самое, что и с 6 месяцев, только сдвинуто немного назад (начало раньше).
С пальцем ничего не сделаете - просто отвлекать, занять чем-то другим. Другого нет.

Кстати, у меня там на сайте есть алгоритм действий при "мало молока".
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrasaKrasa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 18:19     Ответить с цитатой

на сегодня как раз 4 месяца)
Вы знаете, с молоком вроде все нормально, хватает, просто она ленится заднее сосать, да и рукой я его сцедить не могу, молокоотсосом тоже, а у нее хорошо получается, если не ленится.
До 3 месяцев кормила всегда по требованию, а потом насотправили к гастроэнтерологу из-за жидкого стула всего раз в день и малого набора веса и та нам назначила Хофитол, Бифиформ бэби и Мотилиум перед сном... Это ладно, но еще она категорически запретила кормить по требованию и сказала кормить ребенка строго через каждые 3,5 часа!!! Мол иначе мы вообще желудок ребенку испортим, говорит у нее не успевают созревать ферменты, если кормить чаще 3,5 часов! Мучалась я так неделю, после чего ребенок и начал отказываться кушать нормально, а потом и палец появился. В общем пожалела я уже, что послушалась, да и результата никакого... Теперь она кушать не просит, сама предлагаю грудь каждые 1,5-2 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrasaKrasa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 22:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я снова за советой. Обрисую ситуацию на сегодняшний день.
Кушаем кашу 100мг + начали вводить пюре.
Очень плохо едим грудь, минутку-две-три. Только раз в день она полноценно кушает, в остальные капризничает, отворачивается, отпихивает меня. Иногда очень голодная лежит плачет, грудь не берет, но кушает те капли, что я могу сцедить, из бутылочки.
Смеси перепробовали разные - не ест ни в какую. за 3 недели набрала всего 300 гр.
Что делать? Она ж голодная постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах