Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Где набрать сотрудников для малого бизнеса?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Работодатели, какой способ подбора персонала оказался для вас наиболее эффективным?
с помощью кадрового агентства
7%
 7%  [ 2 ]
разместили вакансии в специализированных СМИ (Работа для вас и т.п.)
3%
 3%  [ 1 ]
разместили вакансии через Интернет-порталы
57%
 57%  [ 15 ]
нашли сотрудников по объявлениям кандидатов в СМИ и Интернете
30%
 30%  [ 8 ]
с помощью службы занятости населения
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 26

Автор Сообщение
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 14:42    Заголовок сообщения: Где набрать сотрудников для малого бизнеса? Ответить с цитатой

Небольшой компании набрать сотрудников сложнее, чем крупной: во-первых з/п не очень высокие обычно, во-вторых частенько требуется совмещение обязанностей (н-р, офис-менеджер и бухгалтер в одном лице), в-третьих ответственность у каждого человека больше, т.к. сокрее всего он один и будет отвечать за определенный сегмент работы. Так где же таких брать - ответственных, умных и готовых работать за среднюю з/п :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 19:31     Ответить с цитатой

Tatiana, зарплата - это не все. Замечательно сказал Матвей Земцов, менеджер по персоналу сети розничных магазинов „Карта“ (Екатеринбург):
Цитата:
К нам в отдел закупок пришел устраиваться парень, в этом году закончил факультет культурологи УрГУ, — делится опытом Матвей Земцов, менеджер по персоналу сети розничных магазинов „Карта“. — Опыт работы есть, но для нашей компании абсолютно не профильный, да и очень небольшой. Побеседовали, парень заявил себе зарплату раза в полтора больше, чем полагается по должности, на которую он претендует. Но я же вижу, что человек толковый. Беру лист бумаги и рисую на нем треугольник. Кандидату говорю: „Вершина — твоя зарплата, а то, что ниже…“ И давай рассказывать обо всем том, что можно получить у нас в компании при грамотной работе.

Источник: http://ekat.erabota.ru/info/articles/?id=5527

Если вы пропишете плюсы работы у вас, это уже хорошо.
Где брать? Решение моей компании - в интернете. Вопрос в том, кто вам нужен, т.е. какие специалисты.
За не очень большие деньги часто соглашаются работать люди без опыта и студенты. а также надомники или люди старше 40, которым часто отказывают в приеме на работу.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
софья1979
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 22:42     Ответить с цитатой

Ой возьмите меня, меня. Я такой хороший работник :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 11:39     Ответить с цитатой

и меня возьмите :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екат22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Tatiana
Возможно набирать сотрудников и самим. Главное, грамотно провести собеседование. Прежде всего для Вас же самой сформулировать требования для вакансии. И не брать кого-то из личной симпатии и первого попавшегося. Провести анкетирование и тестирование.
Но я бы все-таки обратилась к услугам кадрового агентства, особенно если в фирме нет собственного кадровика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sobolyavka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 154
В дневниках: 9
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 19:05     Ответить с цитатой

Я сама этот вопрос решить не смогла и уже пошла по друзьям и знакомым искать тех кто сможет хотя бы как консультант работать :)
Сейчас кризис, - многие сидят вообще без какой-либо работы, поэтому даже совмещению рады будут, думаю.
_________________
ecowear.ru - шерстяное термобелье из германии, интернет-магазин.
sobolyavka.ru - моя живопись и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
софья1979
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 23:16     Ответить с цитатой

sobolyavka
Я вот по совместительству и ищу работу, чтобы с ребенком совмещать. Мне семью обеспечивать не нужно, а вот занятие нужно. А что касается набора персонала грамотный директор и бухгалтер всегда могут сами найти сотрудников, когда четко представляют что именно хотят от сотрудников. В кадровых агенствах профессионалов по пальцам сосчитать. Сколько раз было придешь к ним, вопросы задают, а понятия не имеют о твоей профессии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sobolyavka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 154
В дневниках: 9
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 23:20     Ответить с цитатой

софья1979
:aga-aga:
_________________
ecowear.ru - шерстяное термобелье из германии, интернет-магазин.
sobolyavka.ru - моя живопись и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lusiena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 324
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск,Дзержинс кий район, ост.Полякова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 16:00     Ответить с цитатой

Я тоже многое умею, возьмите и меня!
У меня ребенок уже большой, время для работы есть! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olik_tim
Блоггер года 2012
Блоггер года 2012


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 12700
В дневниках: 7709
Откуда: МИНСК-Новосибирск-Ва ршава
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 12:06     Ответить с цитатой

Наша компания мучается от того, что не может найти хороший ОТВЕТСТВЕННЫХ работников.
Очень печалит именно новое поколение.
Даже статью написали на эту тему:
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=82701
:haha:

Просто на самом деле, почти все люди идут работать чтобы просто сесть и получать оклад. Где-то не успел, где-то не доделал, не важно.
А для работодателя - это убытки.
:-(
И найти нужного человека очень сложно.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

И как ни проводи собеседование, все равно сразу не выяснишь всего.
А у нас работа такая, что если кто-то один накосячил, то все СМИ об этом трубят.
Просто страшно.
А люди идут и идут безответственные. :eek:

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

http://ekat.erabota.ru/info/articles/?id=5527
Прочитав статью, поняла, что есть единомышленники.
:aga-aga: Горькая правда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 10:12     Ответить с цитатой

Olik_tim, не совсем поняла, вы не можете найти "хороший ОТВЕТСТВЕННЫХ работников" вообще, или только "хороший ОТВЕТСТВЕННЫХ" - продажников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 10:20     Ответить с цитатой

Да уж - слишком категорично и некорректно. Я чуть старше описываемых поколений. Но вот прихожу (вернее приходила, т.к. уже наверное полгода как не ищу работу) на собеседование. Я удовлетворяю всем параметрам - я трудоголик, квалифицированный специалист с хорошим опытом работы в разных сферах, и зп просила не очень высокую. Но работодателю выгоднее взять юношу-выпускника - потому что у него нет семьи и меньше проблем. По крайней мере, такое видение практически у всех работодателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zvezda
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.12.05
Сообщения: 3967
В дневниках: 368
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 707070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 11:58     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
работодателю выгоднее взять юношу-выпускника - потому что у него нет семьи и меньше проблем. По крайней мере, такое видение практически у всех работодателей.

увы и ах :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.14
Сообщения: 58
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 12:22     Ответить с цитатой

Кмк, сейчас можно найти хороших работников, но нужно очень четко представлять: а) что ты хочешь от конкретно этого работника б)что ты можешь дать этому работнику как работодатель (помимо з/п) - и насколько первое соотвествует второму, настолько и быстро будут находиться нужные люди.
_________________
Консультации и подбор кредитных и других банковских продуктов. Помощь в оформлении. Для вас бесплатно! Кредитные карты, потребительские кредиты, ипотека, автокредит, кредитование малого бизнеса, НПФ, микрозаймы. Проверка кредитной истории за 299р!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настоящая annnew
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Карта № 006842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 7:22     Ответить с цитатой

Подниму тему. Никак не можем найти сотрудника ( салон красоты). Уже только что по тв и радио не выставляли вакансию. Вообще тишина.
В соцсетях везде есть, даже таргет запущен. На всех ресурсах с вакансиями тоже размещена.
Подскажите где ещё поискать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах