Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Как защитить себя и ребенка от уличных собак
На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maferson
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 2:49    Заголовок сообщения: Как защитить себя и ребенка от уличных собак Ответить с цитатой

Очень страшно стало днем на улице.Идешь гулять с дочкой или буквально до магазина и стая собак.Огромные кобели...всего не меньше 15-16...просто кошмар.И подбегают достаточно близко если по ходу их движения оказываешься.Короче,жуть.Ведут себя как хозяева.Станиславский жилмассив.На конечной этих псин "добрые" торговки прикармливают.Возник вопрос-чем можно защититься от этих жутких созданий?Чтобы всегда под рукой и быстро если что?Кто что может посоветовать?Если уже есть подобная тема,извиняюсь.Ткните.Но практически срочно требуется совет. :oops:

Последний раз редактировалось: Maferson (Пн Окт 20, 2014 17:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 11:09     Ответить с цитатой

Maferson
А вы не посланец от ДХ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марианна79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 3225
В дневниках: 9
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 11:12     Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Maferson
А вы не посланец от ДХ?

Тоже так подумала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 11:14     Ответить с цитатой

Lu
Марианна79
Если бы не та тема, еще пару дней назад никто бы так не подумал. Какие внушаемые люди.
Maferson
А по теме. У нас тоже собачья стая на массиве. Но как-то так сложилось, что я на них не обращаю внимания и они на меня тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54052
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 11:17     Ответить с цитатой

ТА тема ни при чем, поверьте. У нас пару лет назад стая бродячих собак поселилась около нашего подъезда. А т.к. в подъезд бегала без конца сука (она там жила, но хозяева умерли), то просто все подходы были перекрыты огромными кобелями: на крыльце, в подъезде они лежали. ПРиезжали из слуюбы отлова, но собаки разбежались. Рассосались лишь тогда, когда сука перестала быть им интересной (беременная).
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:00     Ответить с цитатой

Я думаю навряд ли это посланец ДХ, т.к. на Станиславском жлм, действительно, очень "тяжелая" ситуация с бродячими собаками. Действительно на конечной остановке троллейбусов живет огромная стая бездомных кобелей. Они лежат непосредственно у крыльца детской художественной школы, дети, а их большинство, ходят в школу одни и постоянно рискуют... :o
Я сама, идя с ребенком в школу, боюсь и не знаю как пройти мимо них, чтобы остаться в безопасности.

А темы, действительно, можно соединить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Maferson
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:30     Ответить с цитатой

А что значит посланец ДХ? :aga-aga:
я никакой не посланец в любом случае,а обычная мама. :-( И хочу знать ,может,кто-нибудь как-то все же решил обезопасить себя и своего ребеночка,кроме того,что идти и не обращать внимания на стаю (бред :eek: )?..Может,кто-то носит с собой электрошокеры,ультразвуковые отпугиватели? :aga-aga: Как это все действует?
Не знаю надо ли об*единять темы,потому как я тут спрашиваю о конкретных способах защиты для женщины с ребенком.Ну тут уж на усмотрение модераторов. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34440
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 13:23     Ответить с цитатой

Могу подтвердить - мой ребенок ходил в художественную школу на Станиславском четыре года назад, и уже тогда собаки там были, они меня один раз сильно напугали, когда я проходила мимо места, которое они считали своим (чуть-чуть подальше от минирынка). Вскочили, зарычали, вздыбились и пошли на меня, я оттуда ушла на ватных ногах, ни жива ни мертва.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 20:04     Ответить с цитатой

Maferson
Ультразвуковые отпугиватели - классная вещь. Главное чтобы рабочий попался.
А так и вреда животине не принесет, и отпугнет. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Они кстати сейчас в сп-шках на сибмаме есть.
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 21:13     Ответить с цитатой

У меня шокер, пока применить не пришлось, но трещит громко и страшно. Как в действии - не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maferson
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 21:50     Ответить с цитатой

Onlinekate
в сети пишут,что якобы шокеры для собак-фигня. :aga-aga:
Инна
ой,я уж думала я одна такая паникерша :oops: .Да,собаки жуткие бегают.Причем вот есть же обычные дворняги (хоть они уличные почти все высокие в холке)....а тут кобель у них ну просто волкодав!Ужас.Там такая челюсть широченная :o :-o и как улягутся у м-на "Поиск" или у киоска,блин,с мороженым :evil: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Maferson, да? Жаль, очень жаль... Отпугиватель какой-то надо тогда искать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Onlinekate
Какой отпугиватель?! У собак какая реакция? А у людей?
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 22:11     Ответить с цитатой

BeOla, какой-то вроде есть, ультразвук собакам доставляет дискомфорт, а для людей неслышим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 22:16     Ответить с цитатой

Onlinekate
А если собака глухая? :haha: Загрызёт - не успеешь оглянуться. :aga-aga:
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 37 На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах