Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Как защитить себя и ребенка от уличных собак
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 22:21     Ответить с цитатой

BeOla, это было бы печально... Но часть собак можно отпугнуть. А так, конечно, страшно уже на улицу выходить становится. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 22:44     Ответить с цитатой

Onlinekate
Вот эту тему почитайте , может , что полезное почерпнёте
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=25437301&t=595046#25437301
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 23:09     Ответить с цитатой

BeOla, почитала немного, не думаю, что там что-то новое. Зоозащитники ахают, людей с животными сравнивают, службы не справляются, отлов не проводится, на улице опасно, а воз и ныне там. Конструктива бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 23:12     Ответить с цитатой

Onlinekate
Там дальше догхантеры с конструктивом :aga-aga:
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 23:17     Ответить с цитатой

BeOla, тогда надо повнимательней глянуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maferson
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 23:44     Ответить с цитатой

Lu,
а вы что,так сильно любите эти бездомные своры детоубийц,чтобы настолько подозрительно воспринимать вопрос обычной мамочки,которая беспокоится о безопасности своего ребенка.Ну так любите цивилизованней-стерилизуйте за свой счет,усыпляйте больных животных,делайте прививки...Это я к тому,что я в курсе кто такие ДХ теперь и стало противно,от того,что человек,прочитав пост практически с просьбой о помощи,сразу начинает подозревать в негуманности к животным.Т.е. НЕ О БЕЗОПАСНОСТИ вы в первую очередь подумали,а о том,не посланец ли я ДХ.Капец.Это же и вас касается.Или вы смелая?
На ум приходит только одно,что вы в первую очередь будете защищать права БС (боже,какие у этих созданий права? :eek:права есть у организма который умеет контролировать свои инстинкты :-) :lol: ) ,а не права людей,которые подвергаются риску для жизни и здоровья.Ведь так?

Это все оффтоп :oops: .Хочу знать какие доступные меры защиты есть против БС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
/Ната/
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 1028
В дневниках: 4
Откуда: ИСКИТИМ
Карта № 002744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 0:36     Ответить с цитатой

У мужа есть шокер, раз пользовался, треск конечно сильный, помогло. Испугал и собак и начальника идущего впереди. :lol: . Но кто знает, может у других собак реакция иная была бы. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 0:38     Ответить с цитатой

/Ната/, да, кстати, а вдруг разозлятся и бросятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maferson
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 0:58     Ответить с цитатой

Onlinekate
/Ната/
а что шокер не парализует? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 1:04     Ответить с цитатой

Maferson, так им тыкнуть надо, а для этого близко подойти и попасть... А на расстоянии он только трещит и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maferson
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 1:24     Ответить с цитатой

Ая наивно полагала,что на достаточно близком расстоянии он "дает волну" :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 1:27     Ответить с цитатой

Защитить себя и ребёнка от уличных собак поможет только отсутствие этих самых собак.
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 5:19     Ответить с цитатой

Против я бездомных собак , но не люди ли это сделали? Ведь кто то выбрасывает больных или невоспитанных собак или которые не нужны стали в связи с тем , что не могут больше рожать , а использовались именно для разведения. Есть организации вроде , которые занимаются и пристроем и стерилизацией собак .Почитайте в инете , наверняка найдете .И еще хочу сказать нужно детей своих воспитывать так , чтоб они любили животных , а не выбрасывать их из дома когда они заболели и нуждаются в помощи или просто надоели. Ведь если вы идете мимо собак и внушаете своим детям , что эти собаки .......... и с ними нужно сделать так ...... , от этого дети не станут добрые и не захотят помочь этим собакам. И насчет ср-ва защиты, есть брелок , он отпугивает собак которые находятся на расстоянии нескольких метров. А есть такие свистки тонкие , так противно свистят , собака не выносит их звука . Сын купил в спортивном магазине такой , дома начал свистеть и наш француз не выдержал и убежал в другую комнату , я если найду , то сфотаю , он металический и продолговатый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ohota
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 11:59    Заголовок сообщения: Re: Как защитить себя и ребенка от уличных собак Ответить с цитатой

Maferson писал(а):
Очень страшно стало днем на улице.Идешь гулять с дочкой или буквально до магазина и стая собак.Огромные кобели...всего не меньше 15-16...просто кошмар.И подбегают достаточно близко если по ходу их движения оказываешься.Короче,жуть.Ведут себя как хозяева.Станиславский жилмассив.На конечной этих псин "добрые" торговки носками прикармливают.Возник вопрос-чем можно защититься от этих жутких созданий?Чтобы всегда под рукой и быстро если что?Кто что может посоветовать?Если уже есть подобная тема,извиняюсь.Ткните.Но практически срочно требуется совет. :oops:

Вы точное местонахождение собак для какой цели указали, если вас просто интересует, как поступать, чтобы вас не ронули, допустим. Или вы добиваетесь того, чтобы собак уничтожили ДХ "рыцари без страха и упрека"? Если бы эти собаки действительно представляли опасность, кого то бы покусали, уже тем более ребенка, уверяю вас, их бы там давно не было, а раз живут, значит никого не трогают и бояться их не надо! А вы, из за своего мнимого страха. фактически можете стать невольным заказчиком на убийство этих собак, да и других домашних с той местности, которые ненароком сожрут отраву, которую по вашей наводки раскидают "рыцари без страха и упрека".

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:

Maferson писал(а):
А что значит посланец ДХ? :aga-aga:
я никакой не посланец в любом случае,а обычная мама. :-( И хочу знать ,может,кто-нибудь как-то все же решил обезопасить себя и своего ребеночка,кроме того,что идти и не обращать внимания на стаю (бред :eek: )?..Может,кто-то носит с собой электрошокеры,ультразвуковые отпугиватели? :aga-aga: Как это все действует?
Не знаю надо ли об*единять темы,потому как я тут спрашиваю о конкретных способах защиты для женщины с ребенком.Ну тут уж на усмотрение модераторов. :aga-aga:

ТС, вы - засланный казачек, скажу я вам, от ДХ. Чтобы создать истерическое настроение на форуме. Какой у вас ник на ихнем сайте? И вы у меня в личке интересовались на форуме НГС, когда я создала тему по неким собакам, не со Станиславского ли они жилмассива? Под ником ОлесяОрлова)))))) Какие грязные методы.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 12:53     Ответить с цитатой

Maferson

У нас такая же проблема на жилмассиве, только с помощью наших властей она, увы, не решается. :aga-aga:

Чего делать уже не знаю, боюсь с продуктами из магазина домой возвращаться....
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах