Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как защитить себя и ребенка от уличных собак
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 13:21    Заголовок сообщения: Re: Как защитить себя и ребенка от уличных собак Ответить с цитатой

Ohota писал(а):
Maferson писал(а):
Очень страшно стало днем на улице.Идешь гулять с дочкой или буквально до магазина и стая собак.Огромные кобели...всего не меньше 15-16...просто кошмар.И подбегают достаточно близко если по ходу их движения оказываешься.Короче,жуть.Ведут себя как хозяева.Станиславский жилмассив.На конечной этих псин "добрые" торговки носками прикармливают.Возник вопрос-чем можно защититься от этих жутких созданий?Чтобы всегда под рукой и быстро если что?Кто что может посоветовать?Если уже есть подобная тема,извиняюсь.Ткните.Но практически срочно требуется совет. :oops:

Вы точное местонахождение собак для какой цели указали, если вас просто интересует, как поступать, чтобы вас не ронули, допустим. Или вы добиваетесь того, чтобы собак уничтожили ДХ "рыцари без страха и упрека"? Если бы эти собаки действительно представляли опасность, кого то бы покусали, уже тем более ребенка, уверяю вас, их бы там давно не было, а раз живут, значит никого не трогают и бояться их не надо! А вы, из за своего мнимого страха. фактически можете стать невольным заказчиком на убийство этих собак, да и других домашних с той местности, которые ненароком сожрут отраву, которую по вашей наводки раскидают "рыцари без страха и упрека".



То есть по вашему когда такая свора во дворе пасется это нормально? Вот когда они кинутся всей стаей и кого нибудь искусают, вот тогда и стоит бежать беспокоится :o . Меня рядом по дороге на работу покусала бездомная собака, и звонила и отлов вызывала, там собак бездомных много так как недалеко гаражи и их подкармливают, ни кто не приезжал, собаки эти еще долго там бегали.

Для ТС, купите пока газовый балончик, чтобы хотя бы знать что у вас что то есть для защиты, и спокойнее мимо собак проходить. А вот шокером я не знаю как можно от собаки отбится, нужен же наверное большой с длинной ручкой, замучаешься такой в сумке таскать и доставать если что. Отпугиватель я бы тоже купила, но не знаю где у нас в Новосибе есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 14:02     Ответить с цитатой

Ohota
Вы и тут побывали.

Цитата:
Вы точное местонахождение собак для какой цели указали, если вас просто интересует, как поступать, чтобы вас не ронули, допустим. Или вы добиваетесь того, чтобы собак уничтожили ДХ "рыцари без страха и упрека"? Если бы эти собаки действительно представляли опасность, кого то бы покусали, уже тем более ребенка, уверяю вас, их бы там давно не было, а раз живут, значит никого не трогают и бояться их не надо! А вы, из за своего мнимого страха. фактически можете стать невольным заказчиком на убийство этих собак, да и других домашних с той местности, которые ненароком сожрут отраву, которую по вашей наводки раскидают "рыцари без страха и упрека".


То есть бродячих собак , по Вашему мнению , не будет только тогда , когда они кого-то покусают? А что , надо ждать?
Помимо агрессии , эти собаки ещё плодятся , гадят и являются переносчиками различных заболеваний! Разве нет?
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maferson
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Maferson писал(а):
Очень страшно стало днем на улице.Идешь гулять с дочкой или буквально до магазина и стая собак.Огромные кобели...всего не меньше 15-16...просто кошмар.И подбегают достаточно близко если по ходу их движения оказываешься.Короче,жуть.Ведут себя как хозяева.Станиславский жилмассив.На конечной этих псин "добрые" торговки носками прикармливают.Возник вопрос-чем можно защититься от этих жутких созданий?Чтобы всегда под рукой и быстро если что?Кто что может посоветовать?Если уже есть подобная тема,извиняюсь.Ткните.Но практически срочно требуется совет.


Вы точное местонахождение собак для какой цели указали, если вас просто интересует, как поступать, чтобы вас не ронули, допустим. Или вы добиваетесь того, чтобы собак уничтожили ДХ "рыцари без страха и упрека"? Если бы эти собаки действительно представляли опасность, кого то бы покусали, уже тем более ребенка, уверяю вас, их бы там давно не было, а раз живут, значит никого не трогают и бояться их не надо! А вы, из за своего мнимого страха. фактически можете стать невольным заказчиком на убийство этих собак, да и других домашних с той местности, которые ненароком сожрут отраву, которую по вашей наводки раскидают "рыцари без страха и упрека".

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:
Maferson писал(а):
А что значит посланец ДХ?
я никакой не посланец в любом случае,а обычная мама. И хочу знать ,может,кто-нибудь как-то все же решил обезопасить себя и своего ребеночка,кроме того,что идти и не обращать внимания на стаю (бред )?..Может,кто-то носит с собой электрошокеры,ультразвуковые отпугиватели? Как это все действует?
Не знаю надо ли об*единять темы,потому как я тут спрашиваю о конкретных способах защиты для женщины с ребенком.Ну тут уж на усмотрение модераторов.


ТС, вы - засланный казачек, скажу я вам, от ДХ. Чтобы создать истерическое настроение на форуме. Какой у вас ник на ихнем сайте? И вы у меня в личке интересовались на форуме НГС, когда я создала тему по неким собакам, не со Станиславского ли они жилмассива? Под ником ОлесяОрлова)))))) Какие грязные методы........

Боже,какой бред! :eek:
Ну раз я засланный казачек,то-вы, Ohota , та самая бабка,у которой в однешке живут 50 собак :girl_yazik: и которая разводит их и подкармливает со слезливой любовью :lol:
Ой,блин,ну есть же такие индивидумы,е-мое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ohota
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 16:06     Ответить с цитатой

BeOla писал(а):
Ohota
Вы и тут побывали.

Цитата:
Вы точное местонахождение собак для какой цели указали, если вас просто интересует, как поступать, чтобы вас не ронули, допустим. Или вы добиваетесь того, чтобы собак уничтожили ДХ "рыцари без страха и упрека"? Если бы эти собаки действительно представляли опасность, кого то бы покусали, уже тем более ребенка, уверяю вас, их бы там давно не было, а раз живут, значит никого не трогают и бояться их не надо! А вы, из за своего мнимого страха. фактически можете стать невольным заказчиком на убийство этих собак, да и других домашних с той местности, которые ненароком сожрут отраву, которую по вашей наводки раскидают "рыцари без страха и упрека".


То есть бродячих собак , по Вашему мнению , не будет только тогда , когда они кого-то покусают? А что , надо ждать?
Помимо агрессии , эти собаки ещё плодятся , гадят и являются переносчиками различных заболеваний! Разве нет?
Побывала, смотрю, так же, как и вы. А что, надо убивать? По вашему то мнению?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Maferson писал(а):
Цитата:
Maferson писал(а):
Очень страшно стало днем на улице.Идешь гулять с дочкой или буквально до магазина и стая собак.Огромные кобели...всего не меньше 15-16...просто кошмар.И подбегают достаточно близко если по ходу их движения оказываешься.Короче,жуть.Ведут себя как хозяева.Станиславский жилмассив.На конечной этих псин "добрые" торговки носками прикармливают.Возник вопрос-чем можно защититься от этих жутких созданий?Чтобы всегда под рукой и быстро если что?Кто что может посоветовать?Если уже есть подобная тема,извиняюсь.Ткните.Но практически срочно требуется совет.


Вы точное местонахождение собак для какой цели указали, если вас просто интересует, как поступать, чтобы вас не ронули, допустим. Или вы добиваетесь того, чтобы собак уничтожили ДХ "рыцари без страха и упрека"? Если бы эти собаки действительно представляли опасность, кого то бы покусали, уже тем более ребенка, уверяю вас, их бы там давно не было, а раз живут, значит никого не трогают и бояться их не надо! А вы, из за своего мнимого страха. фактически можете стать невольным заказчиком на убийство этих собак, да и других домашних с той местности, которые ненароком сожрут отраву, которую по вашей наводки раскидают "рыцари без страха и упрека".

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:
Maferson писал(а):
А что значит посланец ДХ?
я никакой не посланец в любом случае,а обычная мама. И хочу знать ,может,кто-нибудь как-то все же решил обезопасить себя и своего ребеночка,кроме того,что идти и не обращать внимания на стаю (бред )?..Может,кто-то носит с собой электрошокеры,ультразвуковые отпугиватели? Как это все действует?
Не знаю надо ли об*единять темы,потому как я тут спрашиваю о конкретных способах защиты для женщины с ребенком.Ну тут уж на усмотрение модераторов.


ТС, вы - засланный казачек, скажу я вам, от ДХ. Чтобы создать истерическое настроение на форуме. Какой у вас ник на ихнем сайте? И вы у меня в личке интересовались на форуме НГС, когда я создала тему по неким собакам, не со Станиславского ли они жилмассива? Под ником ОлесяОрлова)))))) Какие грязные методы........

Боже,какой бред! :eek:
Ну раз я засланный казачек,то-вы, Ohota , та самая бабка,у которой в однешке живут 50 собак :girl_yazik: и которая разводит их и подкармливает со слезливой любовью :lol:
Ой,блин,ну есть же такие индивидумы,е-мое!
Действительно, попадаются такие индивидуумы как вы, бывает. Готовы встретиться со мной и показать местонахождение собак? Именно встретиться, а не через форум объяснять, раз вы у нас не казачок и не "ОлесяОрлова"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 16:06     Ответить с цитатой

Ohota
Бродячие агрессивные стаи безнадзорных опасных животных - да.
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ohota
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 16:09     Ответить с цитатой

BeOla писал(а):
Ohota
Бродячие агрессивные стаи безнадзорных опасных животных - да.

Травить догхантерам? Либо отстреливать - пульками, арбалетами? я вас правильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 16:10     Ответить с цитатой

Ohota
А зачем ТС с Вами встречаться и собачек показывать? Вы всех песиков домой забрать хотите? :lol: Если так, то я вторая в очереди. У нас рядом с домом тоже целое стадо собачек размером с теленка обитает.

А вообще, ну сколько можно из пустого в порожнее. У собаки должен быть хозяин. Если собака живет без хозяина на улице- это не домашнее животное, это ДИКИЙ зверь (волк) на улице. Значит, он должен быть изъят с улицы( взят добрыми людьми домой или отстрелян, усыплен).


Последний раз редактировалось: tekerey (Пт Дек 09, 2011 16:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Ohota
Лучше , безусловно , чтобы был закон и определённые службы. Если дело обстоит так , как сейчас - да , отстрел , потрава. Ещё Вам разок повторю - БЕЗ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ. Я Вам в другой теме уже про всё это писАла.
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 16:26     Ответить с цитатой

Ohota
Цитата:
Отстрел, потрава - БЕЗ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ? Вы себе как это представляете? Знаете, и вам того того же желаю, чтобы и с вами так же в один непрекрасный момент для вас, так же поступили, БЕЗ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ.


Вы в своём уме?!

Вот что предлагают ДХ:

Цитата:
1. массовая зачистка чрезмерной популяции БС, максимальными темпами в сжатые сроки;
2. введение ряда ограничительных мер для собственников;
3. запуск приютов ограниченного содержания для остатков популяции.


А что предлагаете ВЫ?!
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ohota
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Ohota писал(а):
tekerey писал(а):
Ohota
А зачем ТС с Вами встречаться и собачек показывать? Вы всех песиков домой забрать хотите? :lol: Если так, то я вторая в очереди. У нас рядом с домом тоже целое стадо собачек размером с теленка обитает.

А затем, что она не "казачек" от догхантеров.



Ну канешн. У нас собак бездомных то искать же приходится, чтоб ДХ выслеживанием на форумах занимались. :aga-aga:

А вы что, считаете. что не занимаются? вас ссылки нужны в ЛС? Чтобы по сайту ихнему не искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devushko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 16:31    Заголовок сообщения: Re: Как защитить себя и ребенка от уличных собак Ответить с цитатой

Ganny писал(а):

Для ТС, купите пока газовый балончик, чтобы хотя бы знать что у вас что то есть для защиты, и спокойнее мимо собак проходить. А вот шокером я не знаю как можно от собаки отбится, нужен же наверное большой с длинной ручкой, замучаешься такой в сумке таскать и доставать если что. Отпугиватель я бы тоже купила, но не знаю где у нас в Новосибе есть.

Балончик - ДА, лучше струйный. обязательно не полениться и купив два, потренероваться с одним из них.
Шокер - Эффективен против одиночных собак и стай решивших просто побрехать на вас. Они действительно пугаються звука разряда. Однако против дествительно агресивных собак или стай - абсолютно бесполезен. Не бояться раз, нужно тыкать в собаку два, а это на расстоянии вытянутой руки, с учетом того что у собаки лучше реакция. Единственые варианты - полицейские, шокер в серьезной металической дубинке. хотя там он скорее довесок к дубинке....
Ультрозвуковые отпугиватели - Эффективность пимерно такая же как у рекламируемых ультрозвуковых стиральных машин. воздействуют на собаку с растояния 3-5 метров, очень узкий луч (т.е от стаи не отбиться), возможны неадекватные реакции (посветили на возлежащюю на пути собаку - она бросилась) . Плохо работает или не работает вообще на вислоухих и старых собаках. Боиться влаги, плохо рабтает на морозе. Ну и по причине китайского происхождения - может подвести в любой момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ohota
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 16:31     Ответить с цитатой

BeOla писал(а):
Ohota
Цитата:
Отстрел, потрава - БЕЗ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ? Вы себе как это представляете? Знаете, и вам того того же желаю, чтобы и с вами так же в один непрекрасный момент для вас, так же поступили, БЕЗ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ.


Вы в своём уме?!

Вот что предлагают ДХ:

Цитата:
1. массовая зачистка чрезмерной популяции БС, максимальными темпами в сжатые сроки;
2. введение ряда ограничительных мер для собственников;
3. запуск приютов ограниченного содержания для остатков популяции.


А что предлагаете ВЫ?!
Я то в своем, а вот вы незнаю, в чьем, если вы за потраву и отстрел! Чем вы их то лучше?
И что они предлагают? Пункт 1 - это как по вашему будут делать? Не травить и не стрелять и не калечить? По мановению волшебной палочки? Раз - и все, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 16:33     Ответить с цитатой

BeOla
А ОНИ предлагают (копирую с НГС):

Кто еще не видел, на Сиб Маме идет дискуссия о том. кто же такие догхантеры? При чем. в теме еще и активно отписываются виновники торжества, впинывая форумчанкам с Сиб мамы медовые речи в уши о своей деятельности, и уже заимели сторонников их деятельности...
Жмите кнопку "сообщить модератору". Догхантеры где-то месяц назад пытались на СМ вести пропаганду своей деятельности. Списались с модераторами, напомнили им что все это противозаконно и аморально - все их сообщения были снесены.


Опять-таки двойные стандарты. Несмотря на то, что тема ДХ на См совершенно адекватная, нет там пропаганды, нет никаких призывов всем выйти на улицу с "ружжом". Идет нормальное обсуждение проблемы. Но - лучше закрыть, запретить, замолчать проблему, чем признать, что и в противоположных методах может быть зерно истины. И что проблема ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существует. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 16:35     Ответить с цитатой

Ohota, ваши предложения по пункту 1?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devushko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 16:35     Ответить с цитатой

Ohota писал(а):
Я то в своем, а вот вы незнаю, в чьем, если вы за потраву и отстрел! Чем вы их то лучше?
И что они предлагают? Пункт 1 - это как по вашему будут делать? Не травить и не стрелять и не калечить? По мановению волшебной палочки? Раз - и все, да?

Нет, не при помощи волшебной палочки.
Самый дешевый и самый гуманный варианнт - отстрел из малокалиберной винтовки. в голову. собака умирает мнгновенно.
Далее идет отстрел сильным усыпляющим препаратом с завышеной дозой. т.е. То что вы сделали со своей безнадежно больной собакой. Это дороже, и менее гуманно, собака перед усыплением испытыват стресс от попадания шприца.

Ваши варианты ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 3 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах