Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как защитить себя и ребенка от уличных собак
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48194
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 14:47     Ответить с цитатой

По прочтению последних страниц я всё чаще вспоминаю поговорку "Сытый голодного не разумеет".
И ещё, есть не менее замечательная фраза: "Если хочешь, чтоб люди тебя услышали не достаточно просто похлопать по плечу. Иногда надо постучать кувалдой" (не дословно).
Вот например мне постучали кувалдой, а кому то нет... И Человек просто не слышит, предлагая нам применять не действующие методы ( а то что они не действуют уже проверенно).

Как говорят наши политики "мы столкнулись с реальной угрозой", а нам всё теорию...


Давайте организуемся с коллективным письмом в мэрию, президенту, премьер-министру и тд :aga-aga:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20292
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 15:28     Ответить с цитатой

Я пробовала разобраться, что можно сделать. Право вносить законы на рассмотрение имеют только депутаты. Проект должен быть очень грамотно юридически оформлен, это серьёзная работа квалифицированного юриста, и скорее всего не одного. Поэтому нужен как минимум депутат, которому это будет нужно, и у этого депутата должны быть в распоряжении достаточные денежные средства для оплаты работы таких юристов. Как заинтересовать депутата такой работой, я не знаю. Это не однозначно "популистский" закон, противников будет навалом и очень шумных. Политического выхлопа не будет.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dogmeat
молодой папа
молодой папа


На сайте с 07.12.11
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 15:41     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

через день еще случай был, просто его не осветили так широко - сильно уж.... сильно получалось (зеленая роща,там пустырь недозастроенный, проход к школе, ноги сильно порваны, в реанимации из-за потери крови, не сразу пацана нашли, шавки мелкие были, не загрызли совсем, и зима, благо)


Ни хера себе...

Есть какие-нибудь данные о родителях или пацане? Имена, места работы, телефоны там, да хоть вконтактики?

И ещё один вопрос - я несколько недопонял, что значит "где подростка забили"? Не в курсе такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36379
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 19:10     Ответить с цитатой

Dogmeat
нет, данных таких нет

Скрытый текст:
но сообщению верю
у нашего участкового тоже сын дцпшка, когда на реабилитации вместе - болтаем
но специально встретится проблематично
в ОПе насмерть забили 15летнего подростка, покался похожим на преступника
вышел из гостей домой, попал в ОП, смерть через три часа после выхода
по всем кр каналам показывали, пару недель назад
у отделения венки так и стоят - ястынское поле, мимо ездим в развивайку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 20:26     Ответить с цитатой

EVAJ
Цитата:
Надо было показать своим, что я способна их защитить

епрст! :eek: кому что,как говорится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 21:14     Ответить с цитатой

Elenk@ а что конкретно вас смущает? Для собаки 10 кг вполне логично бояться собак под 40 кг каждая Мне надо было показать, что со мнои им не надо бояться. Это помогло.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

atakli
Вот мне просто интересно, зачем вы написали что я бред пишу про этологию, и тут же бред оказывается про американские законы, которые оказались законами новосибирской области.
Я повторю вопрос чем отличается куча собак, ЖИВУЩИХ ВМЕСТЕ, от стаи?
Почему-то я очень часто сталкиваюсь с одной и той же ситуацией. Я пишу - у меня все хорошо в каком-то аспекте, потому что я применяю то-то и то-то. А мне отвечают - да вам просто повезло, а ваши действия тут ни при чем. И ребенок у меня очень здоровый, и я сама очень здоровая, и собачьи стаи на моем пути всего лишь кучи собак. И с таким аргументом просто невозможно спорить.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36379
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 21:59     Ответить с цитатой

а для ребенка в 10-15 кг весом даже 10 кг собака не просто страшна, а смертельно опасна
а уж несколько таких собак - и подавно

Добавлено спустя 36 минут 22 секунды:

EVAJ
я ж вам ответила - читать не судьба?

разница та же, как между прото потоком людей на улице и митингом - в эмоциональном заражении
и еще куча всяких параметров
но эмоц заражение делает стаю ОЧЕНЬ опасной

для меня бред также - советовать другим прочесть то, чего не читали САМИ
тест - автор книги по собачьей этологии

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

EVAJ
ВЫ так и не написали - что делать в ситуации - женщина и ребенок - когда на нее НАПАДАЕТ хотя бы одна собака
(не лает, не трется о ноги и чего вы там еще нафантазировали)
ВАС не один раз спросили, вы ж ОПЫТНЫЙ собаковод, как о себе пишете

а об инстанциях - бред чистовй воды в реалиях россии, поверьте уж опытному сутяжнику

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

EVAJ
тем более, что на вас или на вашего ребенка НИ РАЗУ не нападали собаки, сами же писали
каков у вас опыт ИМЕННО В ЭТОМ деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 22:15     Ответить с цитатой

atakli
Собаки живущие вместе, автоматически образуют стаю. Потому что просто так они жить не могут. Внутривидовая агрессия не даст. Сравнивать собак, живущих вместе и людей, единоразово оказавшихся в одном месте - крайне некорректно.

Не поняла про автора книг об этологии - вам чем-то автор не понравился? или вы не увидели где я его указывала?

Для начала надо четко определить что вы понимаете под нападением. Какие конкретно действия собаки, желательно с детальным описанием ее движений и нешнего вида.
Агрессия как известно бывает пассивная и активная. В подавляющем большинстве случаев на улице мы сталкиваемся с пассивной агрессией, когда собака на вас кидается от страха, стараясь своими действиями отогнать вас. Активная агрессия может иметь место при нападении большой стаи или небольшой стаи или крупной собаки на ребенка. В качестве агрессии также может быть расценена игра (догоняшки и кусание за ноги).
Справиться с активно агрессивнной стаей очень сложно, практически невозможно в одиночку без применения спецсредств. Справиться с пассивно агрессивной собакой или собакой, заигрывающей, досаточно легко.

Бесхозная собака, особенно 10 кг, просто так на женщин с ребенками не нападает. Для этого всегда есть причина. Потому что собачке 10 кг нападать на человека 60 кг может быть чревато травмами, которые однозначно означают для этой собаки смерть на улице. Более того, одиночная собака на улице скорее всего нападет на вас с целью отогнать вас, то есть никаких серьезных повреждений она вам наносить не собирается. Иногда собака вынуждена защищищить свое потомство, но в большинстве случаев (не во всех конечно) этой ситуации можно избежать, не приближаясь к щенной суке.
Если так случилось, что вы случайно сделали что-то не так и спровоцироваи собаку, то сначала нужно показать собаке, что вы ее не боитесь и готовы к отпору (проявляя агрессию голосом, мимикой, движениями), а затем спокойно отойти в безопасное место, в случае необходимости повторяя агрессивные жесты. Я ВСЕГДА делала именно так.
Этот способ может не работать, а иногда и быть опасным в случае нападения домашней собаки. Тут надо просто отступать, стараясь обезопасить ребенка.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36379
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 22:39     Ответить с цитатой

EVAJ
понятие "аналогия" вам не знакомо?
стая АВТОМАТИЧЕСКИ не создается

вот уж не ожидала жуткой неграмотности от посылающего к этологии

Добавлено спустя 57 секунд:

EVAJ
я увидела, что кроме самогослова "этология" вы об этой науке не знаете НИЧЕГО
с пустозвоном говорить....

Добавлено спустя 40 секунд:

EVAJ
Какие конкретно действия собаки, желательно с детальным описанием ее движений и нешнего вида.
о, мля....

Добавлено спустя 47 секунд:

Справиться с активно агрессивнной стаей очень сложно, практически невозможно в одиночку без применения спецсредств
слахте, ПРИЗНАЛИ ТАКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 22:41     Ответить с цитатой

atakli я не могу так с вами спорить. Потому что на все мои аргументы вы отвечаете одно и то же - я не права, но не приводите ни одного аргумента взамен.
Ну расскажите тогда как образуется стая? Конечно я не говорила что она сама собой за секунду образуется. Но иерархические связи устанавливаются в ней очень быстро, потому это это имеет критическое значение для выживания. Куча собак, живущая вместе, с иерархией внутри, называется стаей.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36379
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 22:44     Ответить с цитатой

Если так случилось, что вы случайно сделали что-то не так и спровоцироваи собаку, то сначала нужно показать собаке, что вы ее не боитесь и готовы к отпору

ПРОТИВОРЕЧИЯ НЕ ВИДИТЕ?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

EVAJ
а смысл спорить с человеком, когда тема ОБ ОПАСНЫХ СТАЯХ, а он в ответ о декоративных собачках?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

сам себе противоречит? говорит о науке, о которой не имеет представления?
при этом НЕ ОТвЕЧАЕТ нм на один вопрос?

ЧТО ДЕЛАТЬ МАМЕ С РЕБЕНКОМ ПРИ НАПАДЕНИИ СТАИ СОБАК?
подсказка - значение каждого слова можно посмотреть в словаре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 22:48     Ответить с цитатой

atakli нет не вижу, объясните пожалуйста в чем противоречие.
Тема о том как защитить себя и ребенка от уличных собак.

Да, и скажите, на какие конкретно вопросы я не ответила.
Укажите всего один пункт где я не права с указанием конкретной ошибки и источника, опровергающего мои слова. Я говорю об этологии разумеется.

О, уже стая. буквально пару постов назад была одна собака. И кто тут сам себе противоречит?
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36379
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 22:56     Ответить с цитатой

ЧТО ДЕЛАТЬ МАМЕ С РЕБЕНКОМ ПРИ НАПАДЕНИИ СТАИ СОБАК? третий раз спрашиваю

про одну собаку было упрощение
даже соотношение кг было, а то вдруг забыли, какие дети по весу-размеру

с вами как с ребенком, право слово
не можете решить задачку целиком - приходится на этапы разбивать

и уж, буде ласка, порекомендуйте конкретную книгу по этологии, которая поможет при нападении стаи зря этологию изучала, таковых на английском и русском нет точно, можа, на китайском есть?
раз уж вы упирали на нее,как на спасение пару постов назад


Последний раз редактировалось: atakli (Ср Фев 15, 2012 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 23:00     Ответить с цитатой

atakli что мешает вам экстраполировать мой пост про одну собаку на стаю?
Разумеется, нужно уметь правильно оценить угрозу, как то: количество нападающих собак, уровень их агрессии и страха, их размер. Я более чем уверена, что с небольшой стаей сытых прикормленных собак, гоняющих мамашку с ребенком от места своей кормежки можно защититься указанным мной способом.
В некоторых случаях, например в том, который указан в стартовой теме, женщина с ребенком сама практически ничего сделать не может. Такую стаю надо обходить стороной.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36379
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 23:04     Ответить с цитатой

EVAJ
так вы и про одну не ответили :eek:
а стая всеж сильно отличается от одной, вы ж сами сказали (хоть тут не совсем.. эээ...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 34 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах