Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Непроходимость труб. Гидро- и сактосальпинкс
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёся из Сибири
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.07
Сообщения: 8956
В дневниках: 383
Откуда: Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:14    Заголовок сообщения: Непроходимость труб. Гидро- и сактосальпинкс Ответить с цитатой

Возможно, вам будет интересная новая статья на нашем сайте

Патологии маточных труб и беременность

Нарушение проходимости маточных труб - распространенный диагноз, который нередко становится причиной женского бесплодия. Почему это происходит? Как лечить? Возможна ли беременность?

На наши вопросы ответила Елена Львовна ШАМОВА, врач акушер-гинеколог Медицинского центра «АВИЦЕННА» Группы компаний «Мать и дитя», член Российской ассоциации гинекологов-эндокринологов и Международного общества по менопаузе.



__________

ГИДРОСАЛЬПИНКС: УДАЛЯТЬ ЛИ МАТОЧНУЮ ТРУБУ?


Что это за диагноз – гидросальпинкс?
Чем опасен гидросальпинкс
Гидросальпинкс и беременность
Как лечить гидросальпинкс
Маточную трубу удалили. Что дальше?


Диагноз «гидросальпинкс» часто становится помехой для успешной беременности и даже для экстракорпорального оплодотворения. Между тем, не всем женщинам нравится предложение вырезать из-за этого маточную трубу. Зачем вырезать то, что не болит и, вообще говоря, не особенно и мешает? Резать или не резать – разбираемся вместе.
https://sibmama.ru/hydrosalpinx.htm

От модератора.



подскажите, а если непроходима только одна труба и то не полностью, каковы шансы забеременеть? и если труба непроходима то как же обстоят дела с яйцеклеткой, куда она "девается"? можно ли не операционным методом это вылечить? может ли помочь противовоспалительная терапия? спасибо[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лунный Лисенок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 16:23     Ответить с цитатой

Как тебе эту непроходимость поставили? На ГСГ? Мне его когда делали - результат тоже был неутешительный - одна непроходима (ну нет ее на снимке), другая проходима до ампулы, а затем там и заканчивается. Короче, гинеколог тогда сказал - кирдык тебе.... Но через полгода я забеременнела (тряслась, что внематочная), но оказалась обыкновенная, только замерла на 8 неделях...

Операционным это регулируется на лапаре. Противовоспалительная терапия спайки убрать не способна, они только становятся более мягкими и растяжимыми.

Если труба непроходима (а для сперматозоида две стенки трубы как для нас от одного края 50 м бассейна до другого - фильм какой-то смотрела), и он все-таки добрался до я/к и ее сумел оподотворить, то при спуске в матке она может застрять в месте спайки (непроходимости) и тогда начнет Б развиваться в полости трубы а не в матке - получается Внематочная. Ее оперируют.

Надеюсь, что у тебя (да и у всех нас !!!т-т-т) такого никогда не будет. ГСГ по проходимости не всегда дает верный результат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 1769
В дневниках: 1641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 17:07     Ответить с цитатой

Лунный Лисенок писал(а):
ГСГ по проходимости не всегда дает верный результат.

Лисенок, а как же тогда трубы проверять, если ГСГ ошибается? :o Я хотела провериться, теперь вот засомневалась. Есть ли какие-нибудь другие способы проверки труб? :eek:
_________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 17:12     Ответить с цитатой

Лека, гидросонография (ССГ) более достоверна.
1. Вводимое вещество по плотности как водичка - не нужно матку забивать до предела, чтоб потекло в трубы. На ГСГ вещество более плотное и не всегда хоршо идет даже по проходимым трубам.
2. Спазм бывает редко, т.к. катетер тоньше намного и не железный, а резиновый (мягкий)
И еще много всяких аргументов. В ЦПСиР и ПМЦ из-за ложных результатов прекратили делать ГСГ. Теперь всех на ССГ отправляют
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 1769
В дневниках: 1641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 17:26     Ответить с цитатой

svet'ok, спасибки, просветила! :4U:
Я на ГСГ идти не очень хотела (врач нехороший эту процедуру проводит), теперь буду искать, где ССГ делают.
_________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёся из Сибири
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.07
Сообщения: 8956
В дневниках: 383
Откуда: Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 18:56     Ответить с цитатой

девочки, а из-за чего вообще появляется непроходимость? я никогда с этим не сталкивалась и не думала даже что такое может ожидать. очень обидно, когда не задумываешься о ляльке- она приходит легко, а как только начнешь все делать по плану-ее не дождешься....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amletus
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 437
В дневниках: 744
Откуда: Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 19:33     Ответить с цитатой

Олеся ,спайки появляются в результате воспалений,операционных вмешательств (может еще от чего,но я не знаю).....Воспаления же появляются и от инфекций или от переохлаждения.....
Вот у меня воспаление левого придатка было,даже в хроническое не успело перейти (так мне сказала гинеколог) но в итоге левая труба не проходима полностью и яичник к матке "припаян". :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NUSHKA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 168
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:55     Ответить с цитатой

Светок
Объсни, пожта, еще раз
гидросонография -это ССГ? Вливают раствор и смотрят на чем?
ГСГ-это гидросальпингография или нет?
я делала МСГ(метросальпингография)- это то же самое, что и ГСГ?
Вливают раствор контрастного вещества и делают рентгеновский снимок, а потом это вещество вместе с кровью вытекает 3 дня. Это и есть устаревший метод?
Когда жидкость выходила из яичников в брюшную полость было очень больно, а при ССГ какие ощущения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 1769
В дневниках: 1641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:10     Ответить с цитатой

NUSHKA, ГСГ - это гистеросальпингография, тоже, что и тебе делали (метросальпингография просто другое название).
гидросонография - более щадящий и надежный способ. Вместо контрастного вещества используется стерильный физраствор.
Поподробнее можешь здесь почитать http://www.aqua-med.ru/gsono/
_________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NJA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.07
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 16:53     Ответить с цитатой

ОлесяДитюк
Насчет ГСГ хотела добавить - я в свое время когда обследование проходила по поводу бесплодия 2 раза ГСГ делала (с перерывом естественно). Так вот 1 раз у меня правая труба непроходима была, а второй раз левая (и причем каждый раз проходимая труба выглядела тоже не в лучшем свете). Я уже готовилась к лапаре. Однако после того как пролечили мужа Б наступила на 2 цикле (закончилось правда все плохо - ЗБ, но сейчас речь не об этом).
Так что с высказываниями девочек насчет точности ГСГ - пожалуй соглашусь.
А причина спаек - у меня наверно операция, перенесенная в детстве (аппендицит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Телепузик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 933
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 17:01     Ответить с цитатой

Олесе, насколько я знаю, "диагноз" бабушка - рентген поставила, а не ГСГ...., так что у неё он точный :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 1769
В дневниках: 1641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 17:18     Ответить с цитатой

Телепузик, :D хорош Олесю подкалывать :D Она, наверно, сама уж не рада, что про бабушку-рентген рассказала :lol:
девули, а спайки на УЗИ видно? Ну которые не внутри труб, а снаружи. Мне тоже аппендецит вырезали в детстве :eek:
_________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 2:41     Ответить с цитатой

Девочки, может я не так что-то поняла, но если есть спайки, то труба обязательно полностью/частично непроходима? :o :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82240
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 3:11     Ответить с цитатой

Лека спайки може врач руками прощупать - там, где они есть, ооганы более жесткие и менее подвижные. И на узи видно! Если контур яичников не очень четкий, то это может говорить о во возможных спаечках.
Leila не обязательно, но часто. Вообще, спайки - это естественная реакция живого организма на всякие инфекции, простуды и т.п. Человека без спаек не бывает. Просто вопрос, насколько они большие.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 1769
В дневниках: 1641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:25     Ответить с цитатой

Виктория, значит за внешние можно не переживать, сколько на узи была, да по врачам ходила, ни один не сказал. Осталось сами трубы проверить.
_________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах