Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Непроходимость труб. Гидро- и сактосальпинкс
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Афродит@*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 15:00     Ответить с цитатой

nasha79 писал(а):
Девченки НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ОПЕРАЦИЮ!!!!! Сальпинксы изличимы!!!!!Я свой вылечила настойкой боровой матки на спирту 1ч.л*3р.в день, селен-актив 1 т в день-2,5месяца.До этого уколы лонгидаза. А главное ВЕРЬТЕ!!!!!!!Удачи!!!

Тоже слышала про удалять трубу. Вроде как, даже эко невозможно, потому что жидкость из трубы токсична для плода и убивает беременность.
Вылечила тоже, боровой маткой, чаем каждый день и спринцеванием 2 раза в день по 5 минут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 21:43     Ответить с цитатой

Angelis писал(а):
Девочки, думала думала..и все таки решилась...пошла я на ГСГ (рентген) Отдала 3000 рэ делала в городской больнице, врач молодец...все сделала быстро, почти безболезненно...(думаю данная процедура совсем безболезненной не бывает) в итоге все ок...у меня все ок!!! Врач сказала допивай логест, проставь свечи противовоспалительные и ко мне только с задержкой! Эххх ее слова да Богу в уши! Девочки всем желанной счастливой беременности!


а мне сказали что даже 500 рублей где-то делают( Я в 21 века пойду за 4400 на УЗИ с контрастом :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КисАня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 777
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 14:33     Ответить с цитатой

Анна111111
Делают за 500 в 4 роддоме на Лежена по направлению врача из жк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ola74
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.04.06
Сообщения: 685
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 13:29    Заголовок сообщения: Лечение гидросальпинкса Ответить с цитатой

Лечение гидросальпинкса-имеет смысл? Кто его поборол без операции и как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
настя_79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1162
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 22:34     Ответить с цитатой

[b]ola74[/b]
Я перелопатила весь интернет, консультировалась у трех врачей и перед операцией лично беседовала с профессором, ректором нашего мед. Института, который сказал, что можно полечить, вылечить, но только на время, и труба не будет нести свою функцию все равно(, поэтому лучше удалить и больше не возвращаться к этому вопросу никогда. Но это если уже есть детки. А если нет, то можно и нужно пробовать лечить я считаю, верить в чудо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
domnika78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 35
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 18:46     Ответить с цитатой

девочки , я несколько лет себя тешила надеждой, раза три была уверена что все его нет......... и вот 27 мая иду на лапару удалять левую трубу с этой бякой........ . я с только времени потеряла и все в пустую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марика777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 23:15     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста! Мне поставили диагноз - гидросальпинкс единственной трубы. Я имею право на бесплатную лапароскопию? Мне моя врач в ж/к ничего внятного сказать не смогла - иди туда, не знаю куда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ola74
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.04.06
Сообщения: 685
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 23:26     Ответить с цитатой

На бесплатное ЭКО без 2-х труб-да ,имеешь право ,а вот на лапароскопию -вряд ли.И потом вдруг операция покажет,что ее можно сохранить -может,ты ее и не лишишься вовсе.Зачем сразу такой пессимизм
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenka0211
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.13
Сообщения: 289
Карта № 028478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 19:16     Ответить с цитатой

domnika78
Здравствуйте,прочитала ваше сообщение что вы идете удалять трубу с гидросальпинксом,вы удалили ее,это помогло вам забеременеть? У меня та же самая проблема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
domnika78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 35
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 15:28     Ответить с цитатой

Елена Немова писал(а):
domnika78
Здравствуйте,прочитала ваше сообщение что вы идете удалять трубу с гидросальпинксом,вы удалили ее,это помогло вам забеременеть? У меня та же самая проблема...

трубу сохранили,вселили надежду и отправили беременеть. месяц отдыха, три месяца старались сами ничего не получилось.....в этом цикле сделали инсеминацию... ждем результат даже несмотря на хронический сальпингит)))). зато чувствую себя отлично как никогда раньше)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка Прекрасная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 347
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Карта № 001150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 11:43     Ответить с цитатой

Девочки, напишу как было у меня.
Первый раз гидросальпинкс обнаружили в 2013 году, левосторонний. Пошла на операцию в Центр планирования семьи на Киевской к Кулешову.
Гидросальпинкс слева убрал, трубы сохранил, почистил. Забеременнеть не удалось после трех искусственных инсеминаций.
В феврале 2014 года снова обнаруживают гидросальпинкс, но уже двусторонний.
Предлагают пойти на ЭКО, простимулироваться, взять яйцеклетки и заморозить. Затем на лапароскопию. Так как низкий АМГ, а после лапары может еще снизиться. И уж после восстановления идти в криопротокол.
Но...зрелых яйцеклеток оказалось лишь 7. До 5 дня дожило 4 бластоцисты и морулы хорошего качества, которые замораживать не рекомендовали. Мы решили рискнуть. Я пошла на перенос. Все получилось.
Как быть с гидросальпинксами решим после родов) А пока все хорошо и они мне не мешают.
Образовались кстати гидросы после ГСГ, жидкость не излилась в брюшную полость. До этого они появлялись и исчезали с некоторой периодичностью, попросту опорожнялись. Перед ГСГ пролечилась антибиотиками и уколами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40309
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 17:15     Ответить с цитатой

Еленка Прекрасная, надо же, ваша история вдохновляет! Я недавно читала мнение врачей, что делать ЭКО с гидросальпингсом все равно, что сажать розы в снег. Поэтому настоятельно рекомендуют удалять трубы перед ЭКО...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ola74
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.04.06
Сообщения: 685
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 18:21    Заголовок сообщения: гидросальпинкс Ответить с цитатой

Вот как раз без труб -это как розы в снег-кровоснабжение и так нарушено -а тут еще и трубы удалены
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка Прекрасная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 347
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Карта № 001150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 10:55     Ответить с цитатой

-Юлия-
Поэтому и написала, чтобы у тех кто сомневается был выбор и положительный пример.

Я перечитала огромное количество статей про то, что надо трубы удалять и точка.
Но ни морально, ни физически не была к этому готова. Да и муж был против, он считает, что нет лишних органов. Хотя все узисты хором говорили.."удаляйте, зачем они вам".

Нашла только один старый форум переписки двух врачей, которые приводили очень убедительные доводы в пользу сохранения труб и их главное мнение - гидросальпинкс не помеха беременности)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олькошечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 1368
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 21:25     Ответить с цитатой

а может знает кто-нибудь, на естественные роды удаленная ранее труба никак не влияет?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах